Получи документы

Стенгазета к 23 февраля во второй младшей группе (1 фото)

Юлия Зайцева
Стенгазета к 23 февраля во второй младшей группе

Стенгазета к 23 февраля во второй младшей группе

Этот праздник считается мужским праздником, так как в этот день мы все поздравляем наших защитников: настоящих и будущих – наших мужчин. И мы решили порадовать наших детей и их пап стенгазетой.

Над стенгазетой работали дети второй младшей группы. Посвящена она празднованию Дня Защитника Отечества. Для изготовления стенгазеты была проведена предварительная работа как с детьми, так и с их родителями. Мы попросили принести фотографии пап и детей. Когда материал был собран мы приступили к оформлению самой стенгазеты : дети создали фон с помощью губок и гуаши, включающий в себя сушу, воздух и воду. Потом приклеили на полученный фон заранее вырезанные воспитателем фигурки военных и подобрали к ним вырезанные из фотографий лица детей и пап. Затем дополнили стенгазету картинками, изображающими военную технику, деревья, кусты. Детям очень понравился и сам процесс изготовления стенгазеты, и последующая работа с ней: они с интересом рассматривают ее, показывают своего папу и себя, находят и узнают родственников других ребят и самих ребят, обмениваются впечатлениями. С гордостью демонстрируют свою работу родителям и гостям группы. Родители тоже получили положительные эмоции, так как люди на стенгазете, своего рода шарж. Подача стенгазеты с толикой юмора, однозначно, имеет место быть: и посмеялись и чувство гордости пробудили как в детях, так и в родителях.

Публикация «Стенгазета к 23 февраля во второй младшей группе» размещена в разделах

Публикации по теме:

Сценарий развлечения к 23 февраля во второй младшей группе . 2018 год Цель: Познакомить с Государственным праздником — Днем защитника Отечества; Воспитывать доброе отношение к папе. Развивать физические.

Мероприятие, посвященное празднику 23 февраля, во второй младшей группеМероприятие, посвященное празднику 23 февраля, во второй младшей группе День защитников Отечества во II младшей группе Дети входят в зал. Воспитатель: Дорогие наши мальчишки, будущие мужчины и солдаты! Поздравляем.

Мини-проект, посвященный 23 февраля во второй младшей группе Мини проект посвященный 23 февраля «День защитника Отечества» во второй младшей группе Автор: Плескачева Марина Александровна Вид проекта:.

Конспект занятия «23 февраля — День Защитника Отечества» во второй младшей группе Тема: Конспект непосредственно образовательной деятельности во второй младшей группе «День Защитника Отечества» Выполнил: воспитатель Барма.

Развлечение во второй младшей группе, посвященное 23 февраля Тема "Курс молодого бойца" Задачи: знакомить и приобщать детей к государственным праздникам; способствовать психологическому сближению детей.

Сценарий праздника к 23 февраля во второй младшей группе Сценарий развлечения к 23 февраля во второй младшей группе "Мой папа самый лучший" Цели: Способствовать развитию и сплочению детско-родительских.

Стенгазета «Ах, какая прелесть осень» во второй младшей группеСтенгазета «Ах, какая прелесть осень» во второй младшей группе По завершению проекта "Осень золотая" во второй младшей группе,была создана стенгазета. Для ее создания были использованы фото детей на.

Стенгазета к 23 февраля в младшей группеСтенгазета к 23 февраля в младшей группе В преддверии 23 февраля, мы с девочками нашей группы, решили поздравить наших мальчиков с "Днем защитника отечества". Мои детки, это младшая.

Стенгазета-поздравление ко Дню матери во второй младшей группеСтенгазета-поздравление ко Дню матери во второй младшей группе Мама! Мамочка! Самое первое на земле это слово. Доброе и справедливое, ласковое и серьезное, сильное и чуткое! Можно найти много слов, самых.

Тематическая беседа во второй младшей группе к 23 февраля «Праздник армии родной» Тематическая беседа во второй младшей группе к 23 февраля «Праздник армии родной» Цель: - дать первоначальное представление о «Дне Защитника.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к 23 февраля во второй младшей группе
Опубликовано: 6 февраля 2018 в 17:11
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД