Лучший педагог года

Стенгазета к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (8 фото)

Наталья Калганова
Стенгазета к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать. Знакомить детей с Великой Победой нашего народа очень важно. Обязательно нужно читать много книг и смотреть фильмы, очень важно просто разговаривать об этом, делится воспоминаниями своего детства о рассказах бабушек и дедушек.

Публикация «Стенгазета к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» размещена в разделах

Наш детский сад тоже готовится к празднованию Победы в Великой Отечественной Войне. И этот стенд малая частичка нашей работы.

Стенгазета к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
Фото №1 Всё дальше уходит от нас эта дата мая года

Понятно, что нашей работе помогают и родители наших воспитанников. Родители вместе с детьми сделали коллажи: фото участников ВОВ, а вокруг все те кто благодаря им живет сейчас.

Фото №2 Много сказано слов на тему Победы много произнесено речей написано книг статей песен стихотворений снято кинофильмов Фото №3 Много ещё скажут потому что это огромное горе которое мы не имеем права забывать Фото №4 Знакомить детей с Великой Победой нашего народа очень важно

Семья Радионовых рассказала нам о своих родных:

Фото №5 Обязательно нужно читать много книг и смотреть фильмы очень важно просто разговаривать об этом делится воспоминаниями своего детства о рассказах бабушек и дедушек

Ну и конечно же вместе с детьми мы сделали открытки:

Фото №6 Публикация Стенгазета к летию Победы в Великой Отечественной войне размещена в разделах День Победы Фото №7 мая детям о войне День Победы

В честь этого замечательного праздника каждый год 9 мая во всех городах России проходят торжества. В столице нашей Родины - Москве на Красной площади проходит военный парад. Улицы расцветают улыбками радости, пышными букетами цветов и яркими шарами, звучит торжественная музыка. В памятных местах столицы - на Поклонной горе, у Могилы Неизвестного Солдата, на площади перед Большим театром собираются ветераны-фронтовики, блистающие орденами и медалями. Они делятся с нами, своими благодарными потомками, рассказами о лихой военной поре, встречаются со своими боевыми друзьями. Мы благодарны им за то, что они победили в жестокой схватке с врагом, отстояли для нас родную землю и мирную жизнь. Будем достойны своих дедов и прадедов!

Публикации по теме:

Стенгазета к 70-летию Победы в Великой Отечественной войнеСтенгазета к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне К 70-летию Победы мы решили создать стенгазету. Для начала мы просмотрели книги о Великой отечественной войне. После чего создали уголок.

Стенгазета, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войнеСтенгазета, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне Ребята старшей группы с огромным удовольствием принимали участие в создании праздничной стенгазеты. Вместе с воспитателем дети закрашивали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
Опубликовано: 1 мая 2015 в 22:21
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 34.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД