Лучший педагог года

Стенгазета к 9 Мая (2 фото)

Ануфриева Надежда
Стенгазета к 9 Мая

Стенгазета к 9 Мая

Уже совсем скоро наступит 9 мая — Великий День Победы над немецко — фашисткими захватчиками. К сожалению осталось в живых совсем мало участников, которые сражались за нашу Отчизну, за наше будущее, за мирное небо. Но мы помним эти трагические годы, подвиг людей, которые не жалели себя — воевали, помним Победу и какой ценой она далась. И должны рассказывать своим детям, чтобы они знали и чтили героизм своих предков и были благодарны за свободу, за мир на земле.

Публикация «Стенгазета к 9 Мая» размещена в разделах

А это значит, что уже вовсю готовятся в детских садах к этому долгожданному празднику. Мастерят открытки и поделки, в том числе и георгиевские ленты, разучивают стихи. Стенгазета, сделанная ко Дню Победы, сделает праздник более запоминающимся и значимым!

Она напомнит о том, как тяжелы были четыре года войны, как страна шла к этой Великой Победе.

Часто у педагогов и родителей банально не хватает свободного времени, чтобы хорошенько поразмыслить о внешнем виде стенгазеты, а малышам не под силу выполнить работу самостоятельно. Стенгазета, посвященная 9 мая, для ДОУ может выглядеть так:

1. «Вечная память»

. Оформили из детских рисунков.

Стенгазета к 9 Мая

2.«Голубь мира»

.Мы с детьми рисовали на листе картона контур голубя. После этого дети приложили свои ладошки к отдельному листу бумаги, обвели и вырезали их. Такие шаблоны мы приклеили к крыльям голубя, превращая их в его оперение. На ладошках мы написали интересные факты, касающиеся использования почтовых голубей в период боевых действий.

Фото №1 Стенгазета к Мая Уже совсем скоро наступит мая Великий День
Публикации по теме:

Фоторепортаж с утренника на 9 МаяФоторепортаж с утренника на 9 Мая Победы в Великой Отечественной прошло уже столько лет, но память хранит важное. Мужество, выдержка, доблесть военных, упорный труд и поддержка.

«Праздник 9 мая!» Фотоотчет«Праздник 9 мая!» Фотоотчет На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие.

Стенгазета «Как мы вспоминаем лето, вам расскажет стенгазета»Стенгазета «Как мы вспоминаем лето, вам расскажет стенгазета» Как мы всем ждем летнюю пору, и как быстро она пролетает. Вот и снова на крыльях улетающих птиц упорхнуло наше лето. Яркое, жаркое,.

Проект «9 мая» Значимость и актуальность проекта Одной из важнейших задач воспитания является развитие у детей высоких нравственных качеств, в том числе.

Проект «9 мая» День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей.

Проект «9 мая» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №28 «Антошка» г. Челябинск Проект «9 Мая День Победы» в старшей и.

Сценарий флешмоба к 9 мая Сценарий к 9 мая. Начало 10.00. Дети построились, звучит фоновая музыка. В1. Дорогие ребята, уважаемые гости! Сегодня собрались мы вместе,.

Сценарий праздника к 9 мая Сценарий утренника, посвященного празднику 9 мая Звучит голос Левитана – объявление о начале войны. Ведущий: Четыре долгих года продолжалась.

Сценарий праздника к 9 мая Под песню «День победы» дети заходят в зал. Построение с Евгенией Пимановной. 1 реб. В мирное небо ворвалась война, Падали бомбы, горела.

Стенгазета к 23 февраля для пап «Наши папы — бравые солдаты!» и стенгазета для наших мальчишек «Защитники нашей группы!»Стенгазета к 23 февраля для пап «Наши папы — бравые солдаты!» и стенгазета для наших мальчишек «Защитники нашей группы!» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к 9 Мая
Опубликовано: 3 марта 2019 в 14:35
+249Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 86.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД