МААМ-картинки

Стенгазета к Дню матери (3 фото)

Людмила Томилова
Стенгазета к Дню матери

цель:воспитание заботливого отношения и любви, к самому дорогому человеку-маме.

Задачи:

1. Развивать творческие способности детей.

2. Воспитывать у детей заботливое отношение к близким людям, к маме.

3. Развивать умения составлять предложения, из своего личного опыта; обогащать словарный запас детей.

Мама - это самый главный и важный человек в нашей жизни, а для ребёнка особенно. Ко Дню матери мы с детьми подготовительной группы помимо стихов, песен и открыток приготовили в подарок для любимых мам стенгазету. Ребята с огромным интересом и воодушевлением работали над её созданием. Для начала мы на цветной бумаге нарисовали сердца. Потом аккуратно их вырезали,и детки написали на них,за что они благодарны своей маме, о том как любят ее. Затем все детки сфотографировались с заранее приготовленными мной буквами. На большом белом ватмане мы наклеили фотографии,а во круг них сердца. Дети были очень довольны и не могли дождаться, когда сюрприз увидят мамы,ведь ко всему выше перечисленному они нарисовали портреты мамочек. Вот такой результат у нас получился. Мамам очень понравилось оценили по достоинству старания ребят.

Публикация «Стенгазета к Дню матери» размещена в разделах

Стенгазета к Дню матери
Фото №1 цель воспитание заботливого отношения и любви к самому дорогому человеку маме Фото №2 Развивать творческие способности детей

Люблю тебя, мама, за что, я не знаю.

Наверно, за то, что люблю и мечтаю,

И радуюсь солнцу и светлому дню,

За это, родная, тебя я люблю.

За небо, за ветер, за воздух вокруг!

Люблю тебя, мама,

Ты – лучший мой друг!

Публикации по теме:

Стенгазета ко Дню МатериСтенгазета ко Дню Матери День Матери один из замечательных праздников. В этот день хочется выразить благодарность всем матерям, которые дарят любовь, ласку, нежность,.

Стенгазета ко Дню материСтенгазета ко Дню матери На этой неделе праздник мам. Хотелось бы поздравить всех мам с этим замечательным праздником. Поздравляю женщин, которым посчастливилось.

Стенгазета ко Дню материСтенгазета ко Дню матери Моя работа для поздраления Мам с этим замечательным праздником. вополнила её из салфеток, используя трафареты детских ладошек. Тематику.

Стенгазета к Дню МатериСтенгазета к Дню Матери Вот такую сказочную стенгазету нарисовали к дню Мамы! Воспитателей оформили как подарочки! кто то спрятался за снеговичком Кто расположился.

Стенгазета к Дню материСтенгазета к Дню матери В нашем детском саду каждый год отмечают нежный замечательный праздник – День Матери. Этому празднику мы уделяем большое внимание, ведь.

Стенгазета ко Дню материСтенгазета ко Дню матери Мама слово дорогое,мамой надо дорожить. Её лаской и заботой легче нам на свете жить!мама самый главный,самый любимый,самый родной человек.

Стенгазета ко Дню МатериСтенгазета ко Дню Матери Мама — самый родной на свете человек. Сколько всего вложено в слово «МАМА» и не перечесть. 29 ноября праздник -"День Матери". В нашем.

Стенгазета ко Дню МатериСтенгазета ко Дню Матери Мама - самое дорогое, Мама - самое родное слово. У каждого мама одна. Мама, как солнышко, обогреет,приласкает. Каждый лучик ласкает свой.

Стенгазета ко «Дню Матери»Стенгазета ко «Дню Матери» К этому замечательному празднику "День Матери" мы с ребятами средней группы сделали вот такую общую поздравительную открытку. Сначала мы.

Стенгазета ко Дню материСтенгазета ко Дню матери Работа заключалась в следующем: 1 этап. Сначала я опросила воспитанников своей группы об их мамах. Получилось в своём роде мини сочинение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к Дню матери
Опубликовано: 19 февраля 2016 в 18:49
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД