МААМ-картинки

Стенгазета к Дню матери (1 фото)

Солодских Ольга
Стенгазета к Дню матери

С ребятами подготовительной группы "Светлячок" детского сада "Сказка" (Новосибирская область) к Дню матери мы подготовили стенгазету, на которой разместили для каждой мамочки сердечко, выполненное ребёнком. То, что это всего лишь сердечко кажется на первый взгляд. На самом деле оно раскрывается и в руках оказывается цветок в середине которого есть надпись для мамы. Дети подготовительной группы, в большинстве своём уже умеют писать простые, широко распространённые слова, поэтому почти каждый смог написать внутри цветка - Мама, я тебя люблю. У кого это не получилось, он смог вместо слова люблю нарисовать сердечко. Сначала, фразу мы писали на черновике, чтобы не ошибиться в написании и немного "потренироваться", а потом уже переносили надпись на цветочек. И, как видно, на каждом сердечке у нас сидит маленькая пчёлка, во-первых она прикреплена к скрепке, которая закрывает и удерживает цветочек в форме сердца, а во-вторых она является логическим дополнением к получившемуся цветку. Получилась и красивая стенгазета, которой до самого Дня матери мы "похвастались" перед другими группами и эффектный и приятный подарок для каждой мамочки. В сам день матери, каждая мама подходила и отрывала себе сердечко и уходила счастливая с ним домой.

Публикация «Стенгазета к Дню матери» размещена в разделах

Стенгазета к Дню матери
Публикации по теме:

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» День Матери. История этого праздника начинается еще в Древнем мире. Древние люди считали, что на небесах живут боги и у богов, так же как.

Стенгазета ко Дню материСтенгазета ко Дню матери Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. Цель данного праздника — поддержать традиции бережного отношения.

Стенгазета ко Дню материСтенгазета ко Дню матери Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. Цель данного праздника — поддержать традиции бережного отношения.

Стенгазета ко Дню материСтенгазета ко Дню матери Мы отмечали праздник "День Матери". Нет ничего дороже – мамы. Когда дорогой, близкий человек всегда рядом и в радости, и в печали. Все.

Стенгазета ко Дню материСтенгазета ко Дню матери Как необычно рассказать дорогим мамочкам о своей любви? Можно громко-громко прокричать всем классом в унисон, спеть по партиям самую.

Стенгазета ко Дню материСтенгазета ко Дню матери Совсем скоро наступит один из самых добрых и тёплых праздников –День матери! День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября.

Стенгазета ко Дню матери в группе раннего возрастаСтенгазета ко Дню матери в группе раннего возраста День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного.

Стенгазета ко Дню матери в старшей группеСтенгазета ко Дню матери в старшей группе Материалы и инструменты для работы: лист ватмана распечатка фотографий мамочек фломастер клеевой карандаш цветные карандаши ножницы распечатки.

Стенгазета ко Дню Матери во второй младшей группе «Наши любимые мамы»Стенгазета ко Дню Матери во второй младшей группе «Наши любимые мамы» Веробей С. С мы решили порадовать и удивить наших мам, и приготовили такую стенгазету. Для этой работы мы использовали совместные фотографии.

Стенгазета «Поздравление для наших любимых мам» в средней группе к Дню МатериСтенгазета «Поздравление для наших любимых мам» в средней группе к Дню Матери Поздравление для наших любимых мам Кто вас, дети, больше любит, Кто вас нежно так голубит И заботится о вас, Не смыкая ночью глаз? «Мама.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к Дню матери
Опубликовано: 12 ноября 2018 в 05:29
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД