Получи документы

Стенгазета к Дню матери в средней группе (1 фото)

Елена Агеева
Стенгазета к Дню матери в средней группе

День матери — это международный праздник в честь всех матерей. В этот день принято поздравлять мам.

Еще много веков назад люди начали почитать матерей. Жители Древней Греции, к примеру, поклонялись в один из весенних дней Гее — матери всех богов. Древние кельты возносили почести богине Бриджит, а римляне вспоминали о Кибеле — родительнице своих покровителей и устраивали в ее честь трехдневный праздник в марте.

Публикация «Стенгазета к Дню матери в средней группе» размещена в разделах

Сегодня День матери отмечается практически по всех странах мира, но в разное время.

В нашей стране праздник День матери был учрежден в 1998 году по предложению Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Авторы инициативы отметили главную цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери.

А впервые такой праздник был проведен еще в 1988 году учителем русского языка и литературы Эльмирой Гусейновой. Эта добрая традиция была подхвачена многими школами и детсадами страны. Так праздник приобрел всенародные масштабы.

В этот день и дети нашей группы не захотели оставаться в стороне. Для мам мы решили подготовить поздравительный плакат. И здесь не обошлось без наших любимых "пухлых" красок. Сначала мы обговорили какие цвета мы будем использовать, затем приготовили волшебные (так называют их наши дети) краски. И работа закипела. Дети вложил частичку своей души в каждый цветочек, ведь этот букет для любимых мамочек.

Вот что у нас получилось.

Стенгазета к Дню матери в средней группе
Публикации по теме:

Стенгазета ко Дню матери в старшей группеСтенгазета ко Дню матери в старшей группе Стенгазета ко дню матери старшей группы "Радужки" МБДОУ "Колыванский детский сад "Радуга" Разработали и сделали - воспитатель Соколова Юлия.

Стенгазета ко Дню МатериСтенгазета ко Дню Матери Сегодня хочу рассказать Вам, о том, как мы поздравляли наших мам с ДНЕМ МАТЕРИ. Готовиться к празднику начали дружно. В подготовке и проведении.

Стенгазета ко Дню матери «С Днем матери»Стенгазета ко Дню матери «С Днем матери» СТЕНГАЗЕТА КО ДНЮ МАТЕРИ " С ДНЕМ МАТЕРИ " День матери - один из самых светлых праздников. Для каждого малыша мама - это солнышко,.

Стенгазета ко Дню Матери «Сердце матери — лучше солнца греет» в младшей группеСтенгазета ко Дню Матери «Сердце матери — лучше солнца греет» в младшей группе Здравствуйте, уважаемые коллеги! Очень скоро замечательный праздник, посвящённый дорогим и любимым нашим мамам. Спешу поделиться с вами.

Стенгазета ко Дню Матери «С Днём Матери» в подготовительной группеСтенгазета ко Дню Матери «С Днём Матери» в подготовительной группе Совсем скоро наступит радостный праздник — День Матери. День матери — это международный праздник в честь всех матерей. В этот день принято.

Стенгазета ко Дню матери в средней группеСтенгазета ко Дню матери в средней группе Стенгазета ко Дню матери в средней группе Знаешь, мама, день обычный Без тебя нам не прожить! Слово мама так привычно С первых дней нам.

Стенгазета ко Дню Матери в старшей группеСтенгазета ко Дню Матери в старшей группе Стенгазета ко Дню матери в старшей группе Вологдина Екатерина Николаевна Стенгазета ко Дню матери в старшей группе Стенгазета ко дню матери.

Стенгазета ко Дню матери в старшей группе «Мамочка моя»Стенгазета ко Дню матери в старшей группе «Мамочка моя» Мама - это самый главный и важный человек в нашей жизни, а для ребёнка особенно. Ко Дню матери мы с детьми старшей группы помимо песен.

Стенгазета ко Дню матери «Загляните мамины глаза» в старшей группеСтенгазета ко Дню матери «Загляните мамины глаза» в старшей группе Здравствуйте уважаемые мои коллеги! Предлагаю вашему вниманию публикацию о том, как мы сделали стенгазету ко Дню матери. Мы в группе ко.

Стенгазета «День матери» во второй младшей группеСтенгазета «День матери» во второй младшей группе Стенгазета. " День матери" День матери Невозможно поспорить с тем, что этот праздник - праздник вечности. Из поколения в поколение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к Дню матери в средней группе
Опубликовано: 9 декабря 2019 в 16:23
+209Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 54.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД