Получи документы

Стенгазета к Дню Победы (10 фото)

Эльвира Иванова
Стенгазета к Дню Победы

Цель: воспитывать желание детей выпустить газету к празднику Дню Победы.

Задачи: развивать умение детей катать шарики из салфеток, развивать мелкую моторику рук, выполнить торцеванием звезду и надпись 9 мая, воспитывать желание детей работать в коллективе, воспитывать гордость за свой народ и его историю.

Совсем скоро наша страна и весь мир будет отмечать 71-годовщину со дню Победы над немецкими фашистами. Это такой праздник, который мы отмечаем со слезами на глазах. Потому что ради этой победы много людей погибло. Не только солдаты, но и старики, женщины, дети. Никого не щадили эти злые фашисты…

Публикация «Стенгазета к Дню Победы» размещена в разделах

На этой неделе мы с детьми начали готовиться к празднованию Дня победы. Читаем с детьми разные художественные произведения, учим стихи к празднику, танцы, песни. Вот сегодня мы с детьми подготовительной группы выпустили стенгазету. Сначала сделали вечный огонь, затем в технике торцевания сделали красную звезду, оформили надпись 9 мая тоже в технике торцевания. Решили приклеить фотографии, которые распечатали в интернете. Потом приклеили распечатанное стихотворение Р. Рождественского «Помните.». Затем из разноцветных салфеток скатали шарики, приклеили – получился разноцветный салют. Потом вырезали звездочки из цветной бумаги, приклеили. Газета готова.

Стенгазета к Дню Победы
Цель воспитывать желание детей выпустить газету к празднику Дню Победы Совсем скоро наша страна и весь мир будет отмечать годовщину со дню Победы над немецкими фашистами Это такой праздник который мы отмечаем со слезами на глазах Потому что ради этой мая детям о войне победы много людей погибло Не только солдаты но и старики женщины дети Никого не щадили эти злые фашисты Публикация Стенгазета к Дню Победы размещена в разделах День Победы мая детям о войне День Победы Стенгазеты и коллективные работы к мая Стенгазеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая стенгазета май На этой неделе мы с детьми начали готовиться к празднованию Дня победы
Публикации по теме:

Стенгазета «День Победы»Стенгазета «День Победы» День Победы - это праздник и светлый, и грустный одновременно. С одной стороны, наша армия одержала победу, освободила нашу страну. С другой.

Стенгазета к 70-летию ПобедыСтенгазета к 70-летию Победы Фотоотчет о мероприятиях в нашем детском саду в рамках празднования 70-летия Победы. В своей группе мы оформили стенгазету. Цветы мы сделали.

Стенгазета к Дню ПобедыСтенгазета к Дню Победы Беседа с детьми о празднике День Победы День Победы — самый великий и серьёзный праздник как для России, так и для многих других стран мира.

Стенгазета «70-летию Победы посвящается…»Стенгазета «70-летию Победы посвящается…» Стенгазета "70 летию победы посвящается" была оформлена к 9 мая 2015 года. 1 этап - предварительная работа. Мы с учениками нашей школы собирали.

Стенгазета к 70-летию Победы «Мы — правнуки Великой Победы!»Стенгазета к 70-летию Победы «Мы — правнуки Великой Победы!» К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, мы с детьми готовили проект. Основная идея проекта - это формирование у детей чувства патриотической.

Стенгазета к Дню Победы «Детство, растоптанное войной»Стенгазета к Дню Победы «Детство, растоптанное войной» К празднику 9 Мая в нашей группе была организована тематическая выставка для воспитанников, на которой были представлены иллюстрации военного.

Стенгазета к Дню Победы «Мы гордимся Вами»Стенгазета к Дню Победы «Мы гордимся Вами» Стенгазета к Дню Победы "Мы гордимся Вами" Цель: воспитание патриотизма у старших дошкольников, чувства гордости за подвиг нашего народа.

Стенгазета ко Дню ПобедыСтенгазета ко Дню Победы 9 Мая! Восторги и боль! Поздравить тебя С Днём Победы позволь! Сирень, вишни, яблони Брызнули цветом. Всем, кто воевал, Благодарны за это.

Стенгазета к Дню Победы «Спасибо деду за Победу!»Стенгазета к Дню Победы «Спасибо деду за Победу!» Прошло уже много лет с тех страшных времен, но мы должны помнить и чтить подвиги наших родных. Накануне праздника, посвященного Дню Победы,.

Живая стенгазета ко Дню Победы «О той весне» Видео Для всех нас 2015 год запомнился грандиозным празднованием семидесятой годовщины великой Победы. Нет семьи, которая не потеряла родных и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к Дню Победы
Опубликовано: 4 мая 2016 в 17:09
+195Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 91.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД