МААМ-картинки

Стенгазета к Дню Победы (1 фото)

Виктория Надчук
Стенгазета к Дню Победы

Стенгазета к Дню Победы!

Этот День Победы…

«Через века, через года –

Помните!

О тех, кто уже не придет никогда –

Помните!»

Р. Рождественский «Реквием»

Великая Отечественная война – важное событие в жизни нашей страны. Эта война, несравнима ни с какой другой войной и по количеству самых масштабных кровопролитных сражений, а также по числу применяемых в них техники и вооружений. Великий Подвиг страны и ее народа будет передаваться от поколения к поколению и в этом истоки непобедимости нашего Отечества.

Публикация «Стенгазета к Дню Победы» размещена в разделах

Стенгазета к Дню Победы

9 Мая — важнейший праздник, с размахом отмечаемый в масштабах страны. Традиционно ко Дню Победы украшают улицы населенных пунктов, в парках и вдоль дорог развешивают праздничные плакаты и транспаранты. Каждый гражданин, желающий отдать долг памяти, должен поздравить ветеранов с помощью красочной поздравительной стенгазеты!

Такую стенгазету мы сделали в детский сад на выставку к Дню Победы.

Слава нашим генералам

И солдатам рядовым.

Слава павшим и живым,

От души спасибо им!

Материалы и инструменты:

— лист ватмана формата А1;

— листы офисной бумаги формата А4;

— плотная цветная бумага чёрного цвета (подложка для букв) ;

— цветная гофрированная бумага красного, коричневого, оранжевого цветов (для торцевания, а также зелёного, красного, розового и оранжевого цветов (для гвоздичек) ;

— степлер;

— канцелярский (макетный) нож;

— ножницы;

— линейка;

— ножницы;

— стержень от шариковой ручки;

— клей-карандаш;

— двусторонний скотч;

— объёмный двусторонний скотч;

- гуашь.

Публикации по теме:

Стенгазета к Дню ПобедыСтенгазета к Дню Победы Беседа с детьми о празднике День Победы День Победы — самый великий и серьёзный праздник как для России, так и для многих других стран мира.

Стенгазета «День Победы»Стенгазета «День Победы» Один из величавых праздников – это 9 мая, День Победы. День, когда все люди преклоняются перед величавым подвигом нашего народа, когда мы.

Стенгазета «День Победы!»Стенгазета «День Победы!» День Победы - один из важнейших праздников для нашей страны, даже самые маленькие детки должны понимать это, а потому наша задача рассказать.

Стенгазета к Дню ПобедыСтенгазета к Дню Победы Цель: воспитывать желание детей выпустить газету к празднику Дню Победы. Задачи: развивать умение детей катать шарики из салфеток, развивать.

Стенгазета к Дню ПобедыСтенгазета к Дню Победы Стенгазета к Дню Победы Коллективная работа. Перед тем как приступить к выполнению работы я провела с детьми беседу на тему Великой Отечественной.

Стенгазета ко Дню ПобедыСтенгазета ко Дню Победы 9 Мая! Восторги и боль! Поздравить тебя С Днём Победы позволь! Сирень, вишни, яблони Брызнули цветом. Всем, кто воевал, Благодарны за это.

Стенгазета ко Дню ПобедыСтенгазета ко Дню Победы тенгазета ко Дню Победы. (Коллективная работа старшей группы) Предварительная работа: рассказ воспитателя о годах ВОВ и сражениях, подвигах.

Стенгазета ко Дню ПобедыСтенгазета ко Дню Победы Стенгазета ко Дню Победы. Совместная деятельность детей средней группы и воспитателя. Формируя у детей дошкольного возраста патриотические.

Стенгазета ко Дню ПобедыСтенгазета ко Дню Победы Стенгазета ко Дню Победы Подготовительная группа В истории нашей страны есть две особые даты: 22 июня – начало Великой Отечественной войны.

Стенгазета «Парад Победы»Стенгазета «Парад Победы» Задачи: - развивать творческие способности детей, инициативу; - заинтересовать детей и вовлечь в работу по изготовлению стенгазеты;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к Дню Победы
Опубликовано: 31 мая 2016 в 07:39
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД