Папки-передвижки

Стенгазета к Дню семьи, любви и верности (10 фото)

Татьяна Редькина
Стенгазета к Дню семьи, любви и верности

Недавно прошёл замечательный праздник - День семьи, любви и верности. Его отмечают и на уровне города, и отдельно в маленьких коллективах. Отметили его и в нашем детском саду. Для детей было устроено общее представление с песнями и танцами. Каждый воспитатель по своему оформил к этому празднику свою группу. У нас в группе появилась вот такая стенгазета.

Публикация «Стенгазета к Дню семьи, любви и верности» размещена в разделах

Стенгазета к Дню семьи, любви и верности

Как здорово, что дети знают не только всё о своей семье, о значении слова "семья", об обязанностях всех её членов, но и историю возникновения этого праздника, а значит и частичку истории России.

Праздник этот ещё молодой, зачастую родители забывают о нём и совсем не знают ничего об истории его возникновения. Рассказать и напомнить - такая цель преследовалась во время создания этой стенгазеты. Она имеет форму символа праздника - ромашки. В середине ромашки выложена для родителей различная информация об этом празднике.

Недавно прошёл замечательный праздник День семьи любви и верности Его отмечают и на уровне города и отдельно в маленьких коллективах Отметили его и в нашем детском саду Для детей было устроено общее представление с песнями и танцами Каждый воспитатель по своему оформил к этому празднику свою группу У нас в группе появилась вот такая стенгазета Публикация Стенгазета к Дню семьи любви и верности размещена в разделах День семьи Любви и Верности июля День семьи Коллективные стенгазеты Семья

Я работаю в первой младшей группе, дети этого возраста, конечно не воспримут никакой сложной информации. Всё, что они сейчас могут - это знать членов своей семьи, любить свою семью, гордиться и хвалиться ею. Поэтому лепестки нашей ромашки предназначены для детишек. На каждом лепестке присутствует семейный портрет, где мама и папа обнимают и любят своего ребёнка. Вокруг каждого портрета русская пословица о семье :

В дружной семье и в холод тепло.

Дерево держится корнями, а человек семьёй.

Жизнь родителей в детях.

Вся семья вместе, так и душа на месте.

В семье согласно, так и дело идёт прекрасно.

В сетью, где лад, счастье дорогу не забывает.

Фото №1 Все материалы по теме семьи Стенгазеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая стенгазета июль

Здоровья и благополучия вашим семьям.

Публикации по теме:

День семьи, любви и верности (фотоотчет)День семьи, любви и верности (фотоотчет) .

День семьи, любви и верности (фотоотчет)День семьи, любви и верности (фотоотчет) Семья имеет огромное значение, как для самого человека, так и для всего общества. Во все времена оно старалось бороться за сохранение этой.

Сценарий праздника «День любви, семьи и верности» Сценарий развлечения «День Семьи, Любви и Верности» 8 июля 2015 г. как и весь российский народ, наш детский сад отмечает День Семьи,.

Поздравительная открытка к Дню семьи, любви и верностиПоздравительная открытка к Дню семьи, любви и верности Наступило лето,все наполнилось новыми красками,зацвели цветы. Выходя на прогулку, мы с ребятами всегда любуемся этой красотой. Многие знают.

Ромашка — символ семьи, верности и любви. Наши ромашки к международному Дню семьиРомашка — символ семьи, верности и любви. Наши ромашки к международному Дню семьи Сказала Роза скромненькой Ромашке: -Смотри, как я прелестна, хороша! Не то, что ты в своей простой рубашке. Ты так наивна «жёлтая» душа….

Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» КОНСПЕКТ музыкального развлечения "День семьи, любви и верности" Подготовила: музыкальный руководитель Курдюмова Е. В. МКДОУ №19 "Звездочка".

Сценарий праздника «8 июля — День семьи, любви и верности» Цель: Воспитывать у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним. Учить детей вежливо общаться со взрослыми, воспитывать.

Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» Праздничное мероприятие посвященное Дню семьи, любви и верности с приглашением родителей составила и провела: Демичева Н. Е., 8 июля 2015г.

Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» Сценарий праздника, посвященного дню семьи, любви и верности. Танец «Гимн семьи». Вед. : Здравствуйте уважаемые родители, гости! Сегодня.

Сценарий спортивного досуга, посвященный Дню «Семьи, Любви и Верности» Сценарий спортивного досуга, посвященный дню «Семьи, Любви и Верности» в средней группе. Цель: создать радостную атмосферу праздника, расширить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к Дню семьи, любви и верности
Опубликовано: 9 июля 2016 в 10:45
+64Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 36.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД