Папки-передвижки

Стенгазета к Дню защиты детей (1 фото)

Протченко Юлия Юрьевна
Стенгазета к Дню защиты детей

За несколько дней до праздника «День защиты детей», я решила выпустить стенгазету, посвященную этому празднику. Цель праздника День защиты детей - показать детям насколько они любимы, востребованы и неповторимы в этом мире. Задумала нарисовать солнышко, а лучики нарисовать из отпечатков детских ладошек. Почему именно ладошки? Моя группа раннего возраста, а с детьми этого возраста активно используется такая нетрадиционная техника рисования, как рисование ладошками.

Публикация «Стенгазета к Дню защиты детей» размещена в разделах

В изготовлении стенгазеты приняли участие почти все ребята. Это настолько увлекло детей, что в ходе создания стенгазеты мы непринужденно закрепили знания о цветовой гамме. В своей работе мы постарались использовать максимальное количество ярких красок, использовали гуашь. Радугу рисовала сама. Дети активно помогали в выборе цвета. Уточнили знания детей из окружающего мира о солнце, его пользе для человека, животных, растений. Так же уточнили, как и когда появляется радуга.

Результат принес много радости и малышам, и их родителям. Каждый ребенок помнит, какого цвета была его ладошка и с гордостью ее узнает.

Я дополнила стенгазету названием – «1 июня». Обратила внимание родителей на то, чтобы они берегли и любили своих детей – они наше будущие.

Стенгазета к Дню защиты детей
Публикации по теме:

Спортивный праздник к Дню защиты детей Спортивный праздник «Здравствуй лето!» (дети заходят под музыку на площадку и читают стихи о лете) Ведущий: Дорогие ребята! Мы встречаем.

Сценарий праздника ко Дню защиты детей Сценарий праздника ко дню защиты детей. 1 часть. (в зале). Незнайка. Здравствуйте ребята. Какой замечательный день сегодня. Первый день.

Концерт, посвящённый Дню защиты детей Согласовано Утверждаю Зав. по УВР Директор АУВО ___ «Санаторий для детей и подростков «Жемчужина Дона».

Сценарий праздника ко Дню защиты детей Под музыку песни из мультипликационного фильма «Дед Мороз и лето» дети проходят на площадку детского сада или в зал. Ведущий 1: - Здравствуйте.

Сценарий ко Дню защиты детей День защиты детей. Ведущая. Здравствуйте ребята. Я рада снова вас видеть вас. Как много улыбок светлых Мы видем на лицах сейчас. Сегодня.

Сценарий праздника посвященный «Дню защиты детей» Сценарий праздника посвященный «Дню защиты детей» Звучит музыка «Танец Феи Драже» Ведущий. Вы думаете,что жизнь ребенка начинается с.

Сценарий развлечения к Дню защиты детей Звучит музыка Заходит Леопольд - Это Вы тут расшумелись? А я-то думал, что это опять мыши! О, а что это Вас тут так много? Ведущий: Здравствуй.

Стенгазета ко Всемирному Дню защиты животных.Стенгазета ко Всемирному Дню защиты животных. 0 ноября отмечается Всемирный день защиты домашних животных. Праздник проводится ежегодно и посвящается всем одомашненным человеком животным,.

Стенгазета, посвященная Всемирному Дню защиты животныхСтенгазета, посвященная Всемирному Дню защиты животных 4 октября во всем мире отмечают Всемирный День защиты животных. Появился праздник благодаря активности участников Всемирного конгресса сторонников.

Стихотворение ко Дню защиты детейСтихотворение ко Дню защиты детей Вот какой радостный день! Скоро начнутся и пролетят, как мгновение, выпускные праздники! Но скучать не придётся - сразу за ними, а, возможно,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к Дню защиты детей
Опубликовано: 5 июня 2017 в 14:17
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД