Папки-передвижки

Стенгазета к празднику «День Матери» (5 фото)

Евгения Князева
Стенгазета к празднику «День Матери»

27 ноября 2016г проходит праздник "День Матери". Цель:День матери во многих странах мира — это радостное и очень торжественное событие. Целью празднования Дня матери является стремление поддержать традиции бережного отношения к матери, укрепить семейные ценности и устои, подчеркнуть особое место в жизни нашего самого главного человека — матери. В детских коллективах цель празднования Дня матери — воспитание у детей любви к матери. Дети учат стихи и песни, организуют выставки сувениров и поздравлений, сделанных своими руками. Ребята благодарят своих бабушек и мам за их неустанную заботу, любовь и терпение. Приобщить детей к празднованию праздника день матери, рассказать детям о предстоящем празднике. Учить детей выражать свои чувства к маме. Воспитывать уважительное отношение к маме, желание помочь им. Поощрять творческие способности мам и детей. Воспитывать любовь и уважение к матери. Развивать культуру поведения на общественном мероприятии. Развивать выразительность речи, артистизм. Содействовать сплочению коллектива детей и взрослых. Учить детей быть заботливыми и ласковыми по отношению к другим людям. Что в это день мы поздравляем всех мам.

Публикация «Стенгазета к празднику „День Матери“» размещена в разделах

Стенгазета к празднику «День Матери»

Для этого нам понадобился ватман, клей, фломастеры.

Фото «День Матери»
Стенгазета к празднику - фото
Фото №1 ноября г проходит праздник День Матери Фото №2 Цель День матери во многих странах мира это радостное и очень торжественное событие
Публикации по теме:

«Самая любимая». Сценарий, посвященный празднику «День матери» Самая любимая. Сценарий праздника, посвященного Дню матери в старшей группе №9. Под музыку дети входят в зал, останавливаются полукругом.

КВН, посвящённый празднику «День матери» (подготовительная группа) Участвуют дети и родители (мамы) Программные задачи: 1. Воспитание у дошкольников любви и глубокого уважения к самому дорогому человеку.

Мини-стенгазета к празднику «День пожилых людей»Мини-стенгазета к празднику «День пожилых людей» В Российской Федерации в 1992 году появилась прекрасная традиция – первого октября ежегодно дарить праздник пожилым людям. Официально этот.

Оформление музыкального зала к празднику «День Матери»Оформление музыкального зала к празднику «День Матери» К празднованию Дня Матери мы решили оформить центральную стену в музыкальном зале композицией, состоящей из: плаката, изображающего маму.

Сценарий праздничного вечера с родителями к празднику «День матери» ДЕНЬ МАТЕРИ Цель: • поднятие роли матери, как хранительницы домашнего очага; • сплочение матерей группы; • заинтересованность приглашенных.

Стенгазета «День Победы!» к празднику 9 Мая (вторая младшая группа)Стенгазета «День Победы!» к празднику 9 Мая (вторая младшая группа) Стенгазета "День Победы! " День Победы — самый великий и серьёзный праздник как для России, так и для многих других стран мира. Вторая.

Стенгазета к празднику «День воспитателя и всех дошкольных работников»Стенгазета к празднику «День воспитателя и всех дошкольных работников» 27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад.

Стенгазета к празднику «День защитника Отечества»Стенгазета к празднику «День защитника Отечества» "Как у маленького деревца, еле поднявшегося над землёй, заботливый садовник укрепляет корень, от мощности которого зависит жизнь растения.

Стенгазета к празднику «День Защитника Отечества».Стенгазета к празднику «День Защитника Отечества». 23 февраля, День Защитника Отечества, ставший поистине народным мужским днем не только в России, но и на обломках когда-то могущественного.

Стенгазета, посвященная празднику День Защитника Отечества. Совместная работа воспитателя и детей старшей группыСтенгазета, посвященная празднику День Защитника Отечества. Совместная работа воспитателя и детей старшей группы Стенгазета посвящена празднику "День Защитника Отечества". На фотобумаге большого формата (примерно А1)на цветном принтере распечатан фон,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к празднику «День Матери»
Опубликовано: 10 ноября 2016 в 16:59
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД