Получи документы

Стенгазета к празднику День Матери «Мама — солнышко моё» (13 фото)

Баянова Юлия Владимировна
Стенгазета к празднику День Матери «Мама — солнышко моё»

Стенгазета к празднику День Матери «Мама — солнышко моё»

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Источник: https://www.calend.ru/holidays/0/0/169/

Публикация «Стенгазета к празднику День Матери „Мама — солнышко моё“» размещена в разделах

В 2018 году этот праздник выпадает на 25 ноября. В старших и подготовительных группах проводятся утренники с приглашением любимых мам, но а мы, малыши, знакомимся с праздником на тематических занятиях. Что может подарить своей маме трёхлетний ребёнок? Конечно, свою любовь, а также открытку, рисунок или стенгазету!

Вооружившись разноцветным париком и фотоаппаратом, мы с ребятами взялись за дело. Идею стенгазеты почерпнули на страницах интернета. Дети с удовольствием позировали, терпели мои художества на лице (веснушки) и улыбались, как умели, очень искренне.

Фото «Мама — солнышко моё»
Стенгазета к празднику День Матери - фото
Нет наверное ни одной страны где бы не отмечался День матери В России День матери стали отмечать сравнительно недавно Установленный Указом Президента Российской Федерации Б Ельцина О Дне матери от января года он празднуется в последнее воскресенье ноября воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей

Когда фотографии были напечатаны, настало время рисовать стенгазету. Улучила минутку в тихий час, пока носики сопели под тёплыми одеялками. Когда работа была почти закончена, дети уже начали просыпаться, и первой оделась Кирочка. Ей тоже захотелось принять участие в создании стенгазеты, и у неё прекрасно получились финальные мазки!

Фото №1 Публикация Стенгазета к празднику День Матери Мама солнышко моё размещена в разделах День Матери Фото №2 Стенгазеты коллективные работы Стенгазеты Сценарии праздников Фото №3 Развлечения досуги утренники Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая стенгазета ноябрь В году этот праздник выпадает на ноября

Ну, а приклеивали фотографии на фон мы уже с Мотенькой-Матвеем, у которого мама немножко задержалась на работе. Он не узнавал на фотографиях детей и всё спрашивал: "А где я?" А вот он)

Фото №4 В старших и подготовительных группах проводятся утренники с приглашением любимых мам но а мы малыши знакомимся с праздником на тематических занятиях Фото №5 Что может подарить своей маме трёхлетний ребёнок Конечно свою любовь а также открытку рисунок или стенгазету Вооружившись разноцветным париком и фотоаппаратом мы с ребятами взялись за дело

И вот результат наших совместных усилий! Сегодня вечером повесили в приёмной, надеюсь завтра наш сюрприз понравится мамочкам!

Фото №6 Идею стенгазеты почерпнули на страницах интернета

Ничего милее нет

Маминой улыбки –

Словно вспыхнет солнца свет,

Мрак развеет зыбкий!

Словно хвостиком блеснет,

Золотая рыбка –

Радость сердцу принесет

Мамина улыбка!

(Т. Шорыгина)

Публикации по теме:

Сценарий праздника к Дню матери «Мама — солнышко моё» «МАМА – СОЛНЫШКО МОЁ» Цель: показать значимую роль матери в семье и обществе. Задачи: Развивать навыки коллективной работы. Воспитывать.

Сценарий досуга «Мама — солнышко моё» Презентация Ход НОД: Звучит «Песенка Мамонтёнка» (слова Д. Непомнящего, музыка В. Шаинского, дети входят в празднично украшенный зал и.

Конспект вечера досуга для родителей и детей к Дню матери «Мама — солнышко моё»Конспект вечера досуга для родителей и детей к Дню матери «Мама — солнышко моё» Конспект вечера досуга для детей и родителей на тему: «День Матери: Мама — солнышко мое» Цель: Воспитывать у детей доброе, внимательное,.

Плакат «Мама солнышко моё»Плакат «Мама солнышко моё» Мама солнышко моё. Цель: Воспитывать любовь и гордость за своих близких. Воспитатель задает вопрос: Ребята, что ярко-ярко светит на небе?.

Проект ко Дню матери во второй младшей группе «Мама — солнышко моё»Проект ко Дню матери во второй младшей группе «Мама — солнышко моё» роект ко Дню матери во второй младшей группе «Мама – солнышко моё». Актуальность Мать считается хранительницей семьи. И, конечно, же, именно.

Сценарий развлечения к празднику День Матери «Мама — это счастье!» Сценарий ко Дню Матери в подготовительной группе"Мама-это счастье!" Цели и задачи: Способствовать созданию положительных эмоциональных.

Сценарий праздника 8 марта «Мама — солнышко моё!» Утренник «8 Марта». Дети заходят в зал и встают полукругом. Вед: Теплым словом, звонким пеньем, Поздравляем с днём весенним, А кого скажите.

Сценарий праздника к Дню матери «Мама — моё солнышко» Сценарий праздника День Матери «Мама моё солнышко» в детском саду-подготовительная группа Звучит песня о маме, дети заходят в зал. Ведущая:.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» Смирнова Анастасия Евгеньевна, воспитатель, МДОУ «Детский сад № 54» У мамочек особый день - Улыбками их одарим. Мы от души мамуль поздравим,.

«Как прекрасно это слово — мама!» Творческий проект, посвященный празднику «День матери» Актуальность: Праздник «День матери» появился в 1998 году и празднуется в последнее воскресенье ноября. Мама - почти всегда самое первое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к празднику День Матери «Мама — солнышко моё»
Опубликовано: 15 ноября 2018 в 17:04
+204Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 79.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД