Папки-передвижки

Стенгазета к празднику «День защитника Отечества» (11 фото)

Ольга Жаворонкова
Стенгазета к празднику «День защитника Отечества»

Стенгазета к празднику «День защитника Отечества»

Стенгазета: С праздником 23 февраля!

(Февраль 2018 год)

Воспитатели:

• Шабаева Татьяна Александровна.

• Жаворонкова Ольга Александровна.

МДОУ № 63 города Энгельса Саратовской области.

Цель: формировать у детей основы патриотизма, создать праздничное настроение.

Задачи: расширять представление о празднике 23 февраля, развивать чувство коллективизма, воспитывать любовь к Родине.

Публикация «Стенгазета к празднику „День защитника Отечества“» размещена в разделах

23 февраля – один из любимых праздников наших людей. Мы с нашими детьми тоже решили поздравить наших пап с Днем Защитника Отечества. Каждый ребенок очень хотел поздравить своего папу и очень для этого старался. Вместе с детьми нашей группы мы сделали праздничную стенгазету с поздравлениями, чтобы выразить свое уважение и внимание. Стенгазета получилась яркой и оригинальной. Все дети с большим старанием и любовью вырезали и приклеивали самолетики, солнышко и домики. Нашу стенгазету мы повесили в приемной…. Дети любовались и были очень довольны тем, что получилось. Стенгазета, сделанная детьми, стала сюрпризом для пап, им было очень приятно.

Мы использовали цветную бумагу. Дети сделали заготовки для газеты в виде самолетиков и солнышка. Ребята по желанию выбирали цвет, с которым будут работать. И работа закипела!

Фото «День защитника Отечества»
Стенгазета к празднику - фото

Когда нужное количество заготовок уже было сделано, мы приступили к следующему этапу - заполнение стенгазеты:

Стенгазета С праздником февраля Февраль год Воспитатели Шабаева Татьяна Александровна Жаворонкова Ольга Александровна МДОУ города Энгельса Саратовской области Цель формировать у детей основы патриотизма создать праздничное настроение

Затем мы приклеили пожелания для пап в виде домиков:

Фото №1 Задачи расширять представление о празднике февраля развивать чувство коллективизма воспитывать любовь к Родине Фото №2 Публикация Стенгазета к празднику День защитника Отечества размещена в разделах День защитника Отечества

Вот что у нас получилось. Самый дорогой подарок – это подарок сделанный руками своего ребенка.

Фото №3 февраля День защитника Фото №4 Стенгазеты коллективные работы Стенгазеты Сценарии праздников

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Стенгазета «День Защитника Отечества»Стенгазета «День Защитника Отечества» День защитников Отечества — замечательный праздник! День наших любимых мужчин! Праздник есть у нас один. Этот праздник – день мужчин, День.

Фотоотчёт о подготовке к празднику «День защитника Отечества»Фотоотчёт о подготовке к празднику «День защитника Отечества» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о подготовке к празднику - 23 февраля во второй младшей группе. Цель: дать представление.

Подготовка к празднику «День Защитника Отечества»Подготовка к празднику «День Защитника Отечества» Скоро наступит праздник "День Защитника Отечества!" Вся страна будет поздравлять наших мужчин с этим знаменательным днём. Дети средней.

Фотоотчет «Конкурс рисунков к празднику «День защитника Отечества»Фотоотчет «Конкурс рисунков к празднику «День защитника Отечества» КОНКУРС РИСУНКОВ в честь праздника «День защитника отечества» В канун всероссийского праздника «День защитника отечества» в старшей группе.

Сценарий развлечения «Парад к празднику «День защитника Отечества» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад д. Воронино» Томского района МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА Развлечение.

Открытка для папы к празднику «День защитника Отечества»Открытка для папы к празднику «День защитника Отечества» Младшая группа «Почемучки» Открытка для папы к празднику 23 февраля. День защитника Отечества — праздник всенародный и любимый. Сильная.

Открытка «Джентльмен» к празднику День защитника ОтечестваОткрытка «Джентльмен» к празднику День защитника Отечества Подготовка к праздникам всегда интересна и увлекательна. Ребята с трепетом относятся к поделкам для своих родителей,стараются. К 23 февраля.

Сценарий развлечения к празднику «День защитника Отечества» Воспитатель: Добрый день, дорогие родители! Сегодня у нас особенный день - День защитников Отечества. Воспитатель: Дети, какими качествами.

Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества»Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества» Когда лежит на речке лёд И вьюга мчится в даль, Чудесный праздник нам несёт задумчивый февраль. Наступит праздник всех солдат, Защитников,.

«День защитника Отечества». Стенгазета к 23 февраля«День защитника Отечества». Стенгазета к 23 февраля Вот так мы оформили стенгазету ко дню защитника Отечества. так как служивших пап у нас мало, в стенд включили ещё дедущек и братьев Дети.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к празднику «День защитника Отечества»
Опубликовано: 5 марта 2018 в 21:30
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД