Лучший педагог года

Стенгазета ко Дню космонавтики (2 фото)

Наталья Сураева
Стенгазета ко Дню космонавтики

Стенгазета ко Дню космонавтики

Создаём стенгазету в подготовительной к школе группе ко Дню Космонавтики с предварительным изготовлением Ракеты из цветной бумаги с помощью оригами. Цель: формировать знания о космосе, космических летательных аппаратах, о первом космонавте, воспитывать патриотические чувства и гордость за первого в мире космонавта Юрия Гагарина, развивать умение складывать из бумаги с помощью оригами "ракету" и ее основание, умение тонировать бумагу, обрисовывать буквы с помощью кисти гуашью, развивать моторику рук, воображение, мышление, речь. Предварительно на занятии по художественно-эстетическому развитию дети изготовили ракеты из цветной бумаги и отдельно из бумаги сложили основание, склеили. Вырезали кружки другого цвета и наклеили иллюминаторы. Затем взяли ватман и затонировали его в синий цвет, цвет нашего космического пространства. Дети предварительно подготовили материал о Юрии Гагарине, о первом полете в космос. Распечатали изображение первого космонавта и ракеты. Мы провели беседу о космосе, о Юрии Гагарине, выслушали рассказы детей. Затем, когда тонировка высохла, обвели кисточками буквы гуашью и приклеили подготовленные изображения и наши ракеты. Готовую стенгазету повесили в раздевалке рядом с нашими творческими рисунками и поделками на тему космоса.

Публикация «Стенгазета ко Дню космонавтики» размещена в разделах

Фото №1 Создаём стенгазету в подготовительной к школе группе ко Дню Космонавтики с предварительным изготовлением Ракеты из цветной бумаги с помощью оригами
Публикации по теме:

Методическая разработка викторины ко Дню космонавтики «12 апреля — День космонавтики» для обучающихся 1 курса техникума МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ПЕРМСКОГО КРАЯ краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение КРАСНОКАМСКИЙ.

Праздничное представление к Дню космонавтики «День космонавтики. Дело было в Максимовке» Праздничное представление к дню космонавтики. Авторская сказка «Дело было в Максимовке». Авторы: Шагапова Земфира Римовна (воспитатель МБДОУ.

Итоговое мероприятие ко Дню космонавтики 12 апреля -день космонавтикИтоговое развлечение в старшей группе Цель: познакомить детей с российским праздником Днём космонавтики. Задачи:.

Мастер-класс ко Дню космонавтикиМастер-класс ко Дню космонавтики Здравствуйте, хочу поделиться работой с моими детьми. Можно внести больше разнообразие и интересные моменты в будни детей. Для этого.

Презентация к Дню космонавтики Презентация "День космонавтики" в подготовительной группе наглядно рассказывает детям об истории возникновения и развития отечественной.

Макет «Ракета» ко Дню космонавтикиМакет «Ракета» ко Дню космонавтики Ко Дню космонавтики я решила порадовать своих ребятишек и сделать ракету. В магазине закупила необходимый материал:утеплитель с серебристым.

Развлечение посвященное «Дню космонавтики» РАЗВЛЕЧЕНИЕ посвященное «Дню космонавтики» Подготовила: музыкальный руководитель МБДОУ д/с комбинированного вида №1 г. Лебедянь,.

Стенгазета ко Дню космонавтики. Коллективная работа в старшей группеСтенгазета ко Дню космонавтики. Коллективная работа в старшей группе Ко дню Космонавтики мы решили выпустить стенгазета. Трудились мы над ней всей нашей группой. Юля, Кенан и Тимофей подготовили фон. При помощи.

Фотоотчет о выставке ко Дню космонавтикиФотоотчет о выставке ко Дню космонавтики Добрый день Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами фотоотчётом районной выставки "Космические приключения", в которой и наш детский сад.

Выставка поделок ко Дню космонавтикиВыставка поделок ко Дню космонавтики Цель: ознакомить учащихся с историей развития космонавтики, расширить представления детей о первооткрывателях космоса, развить интерес к.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню космонавтики
Опубликовано: 12 апреля 2019 в 08:50
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД