МААМ-картинки

Стенгазета ко Дню матери (14 фото)

Оксана Корнеева
Стенгазета ко Дню матери

Мама… Мамочка… Мамуля…

Стенгазета ко Дню матери

Сколько нежности в этом слове! Для всех нас - мама – самый родной и близкий человечек!

Любовь к маме воспевали и воспевают поэты.

Немного истории :

Еще в Древней Греции существовало почитание матерей.

Жители этой страны поклонялись в один из весенних дней Гее — матери всех богов.

Древние кельты преклонялись богине Бриджит.

Публикация «Стенгазета ко Дню матери» размещена в разделах

А у римлян целых три дня в марте воспевали родительницу своих покровителей — Кибеле.

В Англии в 17 веке было принято отмечать Мамино воскресение, провозглашенное королем Генрихом III. Каждое второе воскресенье дети, работающие в богатых домах навещали своих родителей и приносили им гостинцы. В честь этого праздника работодатели предоставляли всем желающим законный выходной день.

Приказ об учреждении в России Дня матери был подписан 30 января 1988 года президентом России Борисом Ельциным. И дата празднования была назначена на последнее воскресенье ноября.

С 1999 года этот трогательный праздник стал одним из самых обожаемых в каждой российской семье. В этот день душевные поздравления сыплются в адрес любимых матерей. А детишки готовят сюрпризы: мастерят подарки своими руками и рисуют красивые открытки.

Вот и мы с ребятишками решили смастерить стенгазету для наших мамочек.

Нам понадобился ватман формата А3, бумага белая и цветная, восковые мелки, фломастеры, ножницы, клей, пазлы-потеряшки, ну и немного фантазии.

Приступаем.

Из пазлов-потеряшек мы сделали рамочку для нашей газеты. Я это увидела на нашем любимом сайте, только вот не помню-у кого.

Фото №1 Мама Мамочка Мамуля

Также нам пригодилась всеми любимая техника «Каляки-маляки», тоже помог наш любимый МААМ. Изготовили вазочку и цветы в этой технике.

Фото №2 Сколько нежности в этом слове Для всех нас мама самый родной и близкий человечек Любовь к маме воспевали и воспевают поэты Фото №3 Немного истории Еще в Древней Греции существовало почитание матерей

Дальше из остатков бумаги мы вырезали буквы для названия нашей газеты.

Фото №4 Жители этой страны поклонялись в один из весенних дней Гее

А стихи,

Фото №5 День Матери ноябрь матери всех богов Фото №6 Древние кельты преклонялись богине Бриджит

Спасибо опять-таки коллегам сайта МААМ за замечательные стихи для мамочек:

Татьяне Леонидовне Петуховой и Наталье Криницкой.

Потом принялись приклеивать всё это на наш лист.

Публикация Стенгазета ко Дню матери размещена в разделах День Матери ноябрь День Матери Стенгазеты коллективные работы Стенгазеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая стенгазета ноябрь А у римлян целых три дня в марте воспевали родительницу своих покровителей Кибеле В Англии в веке было принято отмечать Мамино воскресение провозглашенное королем Генрихом Каждое второе воскресенье дети работающие в богатых домах навещали своих родителей и приносили им гостинцы

Детишки старались, советовали, куда что приклеить. Так на вазочке появилась бабочка. (Они увидели пятнышко клея и предложили приклеить туда бабочку, чтобы не было видно).

И вот в результате у нас получилась вот такая газета:

Фото №7 В честь этого праздника работодатели предоставляли всем желающим законный выходной день Фото №8 Приказ об учреждении в России Дня

Вечером детишки показывали мамочкам газету и поздравляли.

Фото №9 Стенгазеты коллективные работы матери был подписан января года президентом России Борисом Ельциным

Поздравляем всех женщин с этим прекрасным днем! Любим вас и крепко обнимаем!

Спасибо всем, кто заглянул на мою страничку!

Публикации по теме:

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» Скоро,27 ноября, день матери. Поскольку детки в возрасте 2-3 лет, еще не могут сделать подарок своими руками. Они дарят маме любовь и счастье,.

Стенгазета к Дню МатериСтенгазета к Дню Матери День Матери это один из самых замечательных праздников для мамочек! Мама. Мамочка. Это как магическое слово, которым называют самого.

Стенгазета к Дню МатериСтенгазета к Дню Матери "Мама - это значит нежность, Это ласка, доброта, Мама - это безмятежность, Это радость, красота! Мама - это на ночь сказка, Это утренний.

Стенгазета к Дню материСтенгазета к Дню матери "Мама - это значит нежность, Это ласка, доброта, Мама - это безмятежность, Это радость, красота! Мама - это на ночь сказка, Это утренний.

Стенгазета ко Дню материСтенгазета ко Дню матери Мама — первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе. Песня из к/ф «Мама» (слова: Ю. Энтин, музыка:.

Стенгазета ко Дню Матери «Мамочка моя»Стенгазета ко Дню Матери «Мамочка моя» Праздник День Матери в нашей стране появился пять лет назад по указу президента Российской Федерации Бориса Ельцина. С инициативой учреждения.

Стенгазета ко Дню Матери в технике «Торцевание»Стенгазета ко Дню Матери в технике «Торцевание» Торцевание – это один из видов бумажного конструирования, искусство бумагокручения, когда с помощью палочки и маленького квадратика бумаги.

Стенгазета, посвященная Дню МатериСтенгазета, посвященная Дню Матери Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Все люди уважают и любят матерей. С Днём Матери, Вас, дорогие наши мамы. Этот день посвящается.

Стенгазета «С Днём матери!»Стенгазета «С Днём матери!» Уважаемые коллеги, хочу поделиться своей идеей, как я оформила совместно со своими воспитанниками стенгазету, посвящённую ко Дню матери.

Стенгазета «С Днём матери»Стенгазета «С Днём матери» В 1998году в России появился замечательный праздник День матери. Отмечается этот день в последнее воскресенье ноября. Этот праздник показывает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню матери
Опубликовано: 18 ноября 2016 в 13:41
+195Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 124.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД