Лучший педагог года

Стенгазета ко Дню пожилого человека (2 фото)

Комарова Мария
Стенгазета ко Дню пожилого человека

В нашей стране с 1991 года, 1 октября отмечается международный праздник, день добра и уважения, день пожилого человека. Первоночально этот день носил название Международный день престарелых, но в русском варианте он называется Международный день пожилых людей. В этот день традиционно проходят различные мероприятия в защиту прав пожилых людей, встречи, конференции, конгрессы посвященные вопросам роли пожилого населения в социальной жизни общества и тп. И в рамках празднования дня пожилого человека, нами в группе была организована "бабушкина" стенгазета под названием : "День мудрости и доброты".

Публикация «Стенгазета ко Дню пожилого человека» размещена в разделах

У родителей запросили фотографии детей с их бабушками и дедушками, а в группе дети с большим энтузиазмом и любовью рассказывали про своих прородителей, про своих любимых бабушек и дедушек. Затем все рассказы детей написали на небольших заготовках и разместили рядом с фотографиями, чтобы всем кто читает газету, было понятно, что дети трепетно относятся к своим старшим родственникам.

Стенгазета ко Дню пожилого человека
Фото №1 В нашей стране с года октября отмечается международный праздник день добра и уважения день
Публикации по теме:

Стенгазета «Поздравление с днем пожилого человека» от группы раннего развитияСтенгазета «Поздравление с днем пожилого человека» от группы раннего развития Международный день пожилых людей – это праздник старшего поколения. Эта дата – еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку.

Стенгазета «1 октября — День пожилого человека»Стенгазета «1 октября — День пожилого человека» Цели: Образовательные: - Расширить знания детей о таких понятиях, как «старость», «пожилой человек»; Развивающие: - Развивать социальные.

Стенгазета «День пожилого человека»Стенгазета «День пожилого человека» День пожилого человека!Тёплый день осенний Солнцем позолочен. Радостной работой Ветер озабочен. Кружит листопадом Осени в усладу, Седину.

Стенгазета к Дню пожилого человека в подготовительной группеСтенгазета к Дню пожилого человека в подготовительной группе День пожилого человека для россиян особый праздник. С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы.

Стенгазета к празднику «День пожилого человека»Стенгазета к празднику «День пожилого человека» Стенгазета к празднику «День пожилого человека» В октябре в нашей стране отмечается праздник пожилого человека. В нашем детском саду тоже.

Стенгазета ко Дню пожилого человекаСтенгазета ко Дню пожилого человека Годы как листья уносятся в прошлое. Пусть сединою вески запорошены- Вы для нас самые добрые,близкие, И до земли поклонимся вам низко мы.

Стенгазета ко Дню пожилого человека «День бабушек и дедушек» в старшей группеСтенгазета ко Дню пожилого человека «День бабушек и дедушек» в старшей группе 1 октября принято отмечать День пожилого человека. Этот праздник имеет международный статус. Не просто так было принято отмечать этот.

Стенгазета-плакат «День пожилого человека»Стенгазета-плакат «День пожилого человека» Октябрь начал дней отсчёт, Сегодня в наших душах лето! Кто молодых ведёт вперёд? С Днём пожилого человека! Ваш опыт - компасом в руках,.

Стенгазета к Дню пожилого человека «Золотой осени бабушкам и дедушкам»Стенгазета к Дню пожилого человека «Золотой осени бабушкам и дедушкам» 1 октября -День добра и уважения. Международный день пожилых людей. День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго.

Стихи ко Дню пожилого человека Стихи ко Дню пожилого человека 1. Хорошо, что есть на свете Лучшие друзья. Это мой любимый дед И бабушка моя. 2. Бабушка любимая, Сварит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню пожилого человека
Опубликовано: 6 февраля 2023 в 10:49
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД