Получи документы

Стенгазета ко Дню пожилых людей (1 фото)

Мария Афаринова
Стенгазета ко Дню пожилых людей

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения. В эти дни проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, а у нас в саду проходят праздники и тематические беседы о бабушках и дедушках окружающих нас. К этому дню, мы с семьями воспитанников собрали фотографии бабушек и сделали вот такую замечательную стенгазету. Для подготовки стенгазеты нам понадобился ватман и распечатанное на компьютере солнышко. Лучики и буквы дорисовали гуашью. Фотографии бабушек дети принесли из дома заранее договорившись и сами наклеивали их на солнечные лучики с помощью двухстороннего скотча.

Публикация «Стенгазета ко Дню пожилых людей» размещена в разделах

С бабушкой моей вдвоем

Очень дружно мы живем!

Вместе ходим мы гулять,

Вместе мы ложимся спать,

Вместе моем мы посуду —

Правда, правда! Врать не буду!

Мы не любим унывать,

Можем спеть и станцевать-

Будет бабушка мне хлопать,

Ну, а я — кружиться, топать!

Не капризничать стараюсь,

Слез не лью, а улыбаюсь —

С ней большие мы друзья,

Потому что мы — СЕМЬЯ!

Эта группа у меня только первый год и тесное знакомство с семьями воспитанников было на пользу и мне, как воспитателю и моим деткам.

Стенгазета ко Дню пожилых людей
Публикации по теме:

«День добра и уважения. Международный день пожилых людей». Праздничное мероприятие для ветеранов дошкольного образования Ведущий: Здравствуйте, дорогие гости! Мы рады приветствовать вас в нашем уютном зале. В осеннем календаре есть особая дата, когда сердце.

Беседа с детьми во второй младшей группе «Международный день пожилых людей» Беседа с детьми во второй младшей группе на тему: «Международный день пожилых людей» Цели: Образовательные: - Расширить знания детей о.

Фотоотчет о проведенном концерте для пожилых людейФотоотчет о проведенном концерте для пожилых людей Фото отчет о проведенном концерте в Гбуксокк «Камышеватский Дипи» для пожилых людей. Концерт был посвящен "Дню матери" для пожилых людей.

Небольшая концертная программа для пожилых людей в доме престарелых накануне Нового года Ведущий. Добрый день, мы рады были получить приглашение побывать у вас в гостях. По вашим широким улыбкам и бодрому настрою видим, что вы.

Мероприятие «Поздравление с Днем Победы пожилых людей»Мероприятие «Поздравление с Днем Победы пожилых людей» Нам очень повезло, что мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных.

Сценарий праздника для пожилых людей «День молодого человека» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №60» Сценарий праздника для пожилых людей «День молодого.

Сценарий проведения конкурса чтецов, приуроченного ко Дню пожилых людейСценарий проведения конкурса чтецов, приуроченного ко Дню пожилых людей Воспитатель: Добрый день, дорогие ребята и уважаемые гости! Мы рады видеть вас в нашем зале. Сегодня необычный день - мы проводим конкурс.

Социальная акция по правилам дорожного движения «Безопасность пожилых людей на дороге» СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ по правилам дорожного движения «Безопасность пожилых людей на дороге»Цель: привлечение внимания общественности к проблеме.

Стенгазета ко Дню «8 марта»Стенгазета ко Дню «8 марта» С праздником весенним! В этот светлый час Мамочки родные, Поздравляем вас! Дни идут своей чередой и подходят к очередному празднику.

Стенгазета ко Дню 8 МартаСтенгазета ко Дню 8 Марта Доброго времени суток. Каждый год мы в детском саду отмечаем Международный женский день и никак нельзя обойтись без поздравительной стенгазеты.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню пожилых людей
Опубликовано: 31 мая 2018 в 13:39
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД