Папки-передвижки

Стенгазета ко Дню защитника Отечества (1 фото)

Закирова Альбина Зинфировна
Стенгазета ко Дню защитника Отечества

Стенгазета ко Дню защитника Отечества

23 Февраля — любимый праздник мужчин и день, к которому любящие женщины начинают готовиться практически сразу же после новогодних праздников. Однако, Сейчас этот праздник называется Днем Защитников Отечества. Почему же именно 23-е февраля считается Днем Защитников Отечества, а не любая другая дата. История этого праздника такова:получая подарки, мало кто из представителей сильного пола задумывается о том, откуда появился этот важный праздник и почему его отмечают именно в холодном феврале.

Публикация «Стенгазета ко Дню защитника Отечества» размещена в разделах

Сразу после победы вооруженного восстания большевиков в Петрограде 7-8 ноября 1917 года Советской власти пришлось вести борьбу не только с внутренними врагами, не желающими идти в светлое коммунистическое завтра, но и с внешними врагами - продолжалась 1 Мировая Война и боевые действия шли на территории России.

Советское правительство с целью защиты Советского государства от кайзеровской Германии приступило к организации регулярных вооруженных сил. 28 января 1918 года председатель Совета Народных Комиссаров В. И. Ульянов (Ленин) подписал декрет "Об организации Рабоче-крестьянской Красной армии (РККА, а 11 февраля декрет "Об организации Рабоче-крестьянского Красного флота" - (РККФ). В Красную армию и Красный флот принимались трудящиеся, добровольно изъявившие желание служить в рядах вооруженных защитников Отечества.

И все же изначально 23 февраля праздновался как день рождения Красной Армии в честь победы под Нарвой и Псковом над немецкими войсками. День первой победы стал днем рождения армии. Это как бы обозначило на будущее ее судьбу. Начав с победы, она с той поры не раз громила врагов Родины. Не было ни одного захватчика, который бы не почувствовал на себе силу ее оружия. Армия стала называться Советской, а 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник - День Советской Армии и Военно-Морского Флота, в ознаменование всеобщей мобилизации революционных сил на защиту социалистического Отечества, а также мужественного сопротивления отрядов Красной Армии захватчикам.

Публикации по теме:

Стенгазета к Дню защитника ОтечестваСтенгазета к Дню защитника Отечества Каждый год мы основательно готовимся к празднику День Защитника Отечества, этот год не стал исключением. В группе нашей очень творческие.

Стенгазета ко Дню защитника ОтечестваСтенгазета ко Дню защитника Отечества Бравко Виктория Валерьевна Коллективная работа «Стенгазета - подарок для папы» ко Дню Защитника Отечества. С детьми первой младшей группы.

Стенгазета к Дню защитника Отечества. Поздравления для будущих защитников Отечества приготовили девочки старшей группы "Солнышко". Вместе с родителями нашли поздравительные стихотворения,.

Стенгазета ко Дню защитника ОтечестваСтенгазета ко Дню защитника Отечества Часто дети задают себе вопрос: зачем служить в армии, и зачем армия вообще нужна? Ответы очень просты. 2-3 года. Защитник - это тот, кто.

Стенгазета ко Дню Защитника ОтечестваСтенгазета ко Дню Защитника Отечества Нашей армии любимой День рожденья в феврале. Слава ей, непобедимой! Слава миру на земле! И. Даренский 23 февраля-день защитника Отечества,.

Стенгазета ко «Дню защитника Отечества»Стенгазета ко «Дню защитника Отечества» Вороничева Надежда Накануне этого замечательного и почитаемого праздника в нашей группе " Пчелки" была оформлена стенгазета " С Днем.

Стенгазета ко Дню защитника ОтечестваСтенгазета ко Дню защитника Отечества Каждый год мы основательно готовимся к празднику День Защитника Отечества, этот год не стал исключением. Каждый год проходят физкультурные.

Стенгазета ко Дню защитника ОтечестваСтенгазета ко Дню защитника Отечества Последний праздник зимы – это 23 февраля, День защитника Отечества! 23 февраля - это праздник, который любят отмечать все мужчины нашей.

Стенгазета ко Дню защитника ОтечестваСтенгазета ко Дню защитника Отечества Идею о создании стенгазеты-сюрприза для пап ко Дню защитника Отечества дала мама одного из наших воспитанников. Мы с большим удовольствием.

Стенгазета ко Дню защитника ОтечестваСтенгазета ко Дню защитника Отечества 23февраля - это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине, праздник, который отмечают все мужчины нашей страны. Не каждый мужчина.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню защитника Отечества
Опубликовано: 10 марта 2018 в 14:07
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД