Папки-передвижки

Стенгазета «Мама — солнышко мое!» (8 фото)

Юлия Викторовна Ачкасова
Стенгазета «Мама — солнышко мое!»

Стенгазета «Мама — солнышко мое!»

Мама – самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Для малыша ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник День Матери является основным праздником в детском саду. К нему заранее готовятся педагоги, пишут сценарии праздников, развлечений и досугов, мастерят подарки для любимым мам.

Мы с детками тоже постарались порадовать наших мамочек.

Необходимые материалы и инструменты:

• Цветная бумага

• Цветной картон

• Клей-карандаш

• Салфетка

• Готовые формы (солнышко, лучики)

• Лист обоев

Публикация «Стенгазета „Мама — солнышко мое!“» размещена в разделах

• Распечатанные на принтере буквы "Мама – солнышко мое

• Распечатанные на принтере картинки ко Дню матери

• Двусторонний скотч

• Ножницы

• Фотографии мам (нашла из социальных сетей)

Над стенгазетой мы трудились поэтапно.

Сначала лучики из цветной бумаги приклеили к готовой форме «солнышко».

Фото «Мама — солнышко мое!»
Стенгазета - фото
Фото №1 Мама самое близкое дорогое и родное для любого человека

Фотографии, которые мы наклеили на солнышки, я нашла в социальных сетях, для мам эта была полная неожиданность.

Фото №2 Для малыша ближе мамы никого нет Фото №3 Именно поэтому праздник День Матери является основным праздником в детском саду

На двусторонний скотч мы приклеили солнышки на обои.

Фото №4 К нему заранее готовятся педагоги пишут сценарии праздников развлечений и досугов мастерят подарки для любимым мам

Стенгазета произвела большое впечатление на мам, они были очень приятно удивлены и с удовольствием рассматривали фотографии, высказывали слова благодарности воспитателям за идею, а детям за труд!

Фото №5 Мы с детками тоже постарались порадовать наших мамочек

Надеюсь, что эта идея поможет вам организовать интересный и незабываемый праздник на День Матери для дошкольников.

Публикации по теме:

Сценарий праздника «Солнышко и мама» «СОЛНЫШКО И МАМА» Зал украшен солнышками, в них портреты мам. Дети под веселую музыку с цветами, заходят в зал и встают полукругом. Воспитатель:.

Конспект занятия «Мама солнышко мое» Открытое занятие во второй младшей группе «Мама солнышко мое» Цель:-познакомить детей с международным женским днем«8 марта»   -воспитать.

Мама — солнышко моё!Мама — солнышко моё! Праздник 8 марта, самый важный праздник для детей, в этот день дети поздравляют всех женщин. Дарят им свою любовь, тепло,заботу, подарки.

Сценарий праздника «Мама — солнышко мое» для детей 4–5 лет «Мама солнышко мое» Вед: Добрый вечер, мы не случайно собрались в этот ноябрьский вечер в нашем музыкальном зале. Ведь именно в ноябре мы.

Сценарий праздника «Мама-солнышко мое!» Сценарий праздника «Мамин День» (1 младшая группа). Цель: создание условий для творческого развития детей, проявления у дошкольников положительных.

Сценарий праздника «Солнышко и мама» Сценарий праздника «Солнышко и мама» Айзант Цакаева Сценарий праздника «Солнышко и мама» «СОЛНЫШКО И МАМА» Зал украшен солнышками, в.

Стенгазета «Я — ваше солнышко!»Стенгазета «Я — ваше солнышко!» Каждый год в последний зимний месяц мы с детьми готовим сюрприз для родителей. За 5 месяцев посещения детского сада малыши уже хорошо.

Стенгазета — коллаж — сюрприз «Моя мама — солнышко!»Стенгазета — коллаж — сюрприз «Моя мама — солнышко!» Стенгазета -коллаж - сюрприз «Моя мама – солнышко!»Средняя группа Петрова Елена Анатольевна Оношина Наталья Юрьевна Весна – удивительная.

Стенгазета «Мама — это солнышко мое»Стенгазета «Мама — это солнышко мое» В России каждое последнее воскресенье ноября отмечают праздник - День Матери, это праздник только мам! В отличие от 8 Марта,этот праздник.

Стенгазета «Солнышко моё, мама!»Стенгазета «Солнышко моё, мама!» Скоро наступит праздник "День Матери". хотя этот праздник ещё молодой, но мы с детьми его отмечаем. Заканчивается череда осенних праздников,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Мама — солнышко мое!»
Опубликовано: 25 ноября 2016 в 13:44
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД