Получи документы

Стенгазета «Мамочка, ты тоже, маленькой была?» (1 фото)

Светлана Кофанова
Стенгазета «Мамочка, ты тоже, маленькой была?»

Познакомимся, друзья, это мамочка моя!

Стенгазета «Мамочка, ты тоже, маленькой была?»

«Мама, единственный человек,

который любит по настоящему

просто за то, что ты есть.»

К международному женскому дню 8 марта каждая группа детского сада №13 «Теремок» готовилась по-разному. Кто - то делал коллаж из открыток и фотографий, кто-то высаживал живые цветы, чтобы подарить их мамочкам. Мы с родителями 2 младшей группы приготовили фотогазету – сюрприз «Мамочка, ты тоже маленькой была

Публикация «Стенгазета „Мамочка, ты тоже, маленькой была?“» размещена в разделах

Дети долго рассматривали фотографии и удивлялись: «Разве мама тоже была маленькой Вы, наверное, догадались, что в фотогазете были представлены снимки наших любимых мамочек в годы их далекого детства. Рассматривая фотографии, малыши узнали, как одевались мамы в детстве, чем увлекались, как играли и с кем дружили. Вот в руках маленькой девочки кукла, а вот большая и счастливая семья, а туту на снимке девочка на утреннике читает стихотворение Дедушке Морозу…

Мы, взрослые, конечно задумываемся и спрашиваем себя: «Кем же стали эти дети со старых фотографий, где живут, чем занимаются?» А наши малыши 2 младшей группы просто узнавали своих мам и просили ещё, и ещё раз показать им какой маленькой девочкой была мамочка.

Совместное участие педагога и родителей группы в оформлении выставок, газет, коллажей позволяет в доступной, наглядной и увлекательной форме узнать друг друга, расширить знания детей о семье, повысить родительский статус в глазах ребенка.

Большое спасибо семьям: Софроновым, Росляковым, Жанзаковым, Манойло, Соколовским, Подшибякиным, Курмачевым, Дмитриевым за участие в жизни детского сада и группы, за интересные фотографии и подборки к ним.

Воспитатель 2 младшей группы

Кофанова С. Ю.

Публикации по теме:

Стенгазета «Я и мамочка моя»Стенгазета «Я и мамочка моя» На свете добрых слов немало, Но всех добрее и важнее одно: Из двух слогов простое слово: «мама» И нету слов дороже, чем оно. Слово «мама».

Игра-викторина «Была весна, была победа» «Была весна, была победа». Игра-викторина. Цель: Осуществить комплексный подход к воспитанию детей в духе патриотизма, приобщать дошкольников.

Стенгазета «Мамочка любимая моя»Стенгазета «Мамочка любимая моя» К подготовке праздника мы с нашими маленькими воспитанниками хотели поделится с Вами нашей лучшей стенгазетой, посвященной к дню матери. Названия.

Стенгазета «Мамочка любимая моя»Стенгазета «Мамочка любимая моя» тенгазета ко дню матери. Украшение группы Я попросила мамочек отправить свои фото с детками на электронную почту, для стенгазеты. Выбрала.

Стенгазета «Я и мамочка моя»Стенгазета «Я и мамочка моя» Мама - это одно из самых важных слов в жизни человека. Мама - это любовь и нежность, доброта и ласка, это поддержка и понимание. Накануне.

Стенгазета ко Дню матери «Мамочка любимая»Стенгазета ко Дню матери «Мамочка любимая» В ноябре (последнее воскресенье месяца) все страна отмечает День матери. Этот праздник отмечают и в других странах мира. Пусть это сравнительно.

Стенгазета «Мама, ты тоже маленькой была»Стенгазета «Мама, ты тоже маленькой была» Каждый год мы с воспитанниками нашего детского сада готовим к Дню матери что интересное необычное: праздничный концерт,поделки,поздравления.

Стенгазета «Мамочка любимая»Стенгазета «Мамочка любимая» Мама - самый дорогой и близкий человек. Она всегда защитит, в трудную минуту поможет. Мама всегда поймет и утешет своего любимого ребенка.

Стенгазета «Мамочка любимая моя»Стенгазета «Мамочка любимая моя» Самый близкий и дорогой человек в жизни каждого человека. Мы с ребятами моей группы решил поздравить наших милых мамочек с этим прекрасным.

Тематическое занятие в подготовительной группе «Была война-была победа» Цель: воспитывать историческую память, формировать потребность жить в мире, познакомить с произведениями о Великой Отечественной войне.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Мамочка, ты тоже, маленькой была?»
Опубликовано: 13 декабря 2015 в 13:58
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД