Получи документы

Стенгазета «Наши дети» (4 фото)

Юлия Вовкун
Стенгазета «Наши дети»

Стенгазета «Наши дети»

Работа в подготовительной группе в основном направлена на подготовку детей к школе. Родителей наших воспитанников мы активно подключаем к нашей деятельности. Разъясняем, как важно регулярно, систематично, целенаправленно заниматься с детьми. Но иногда мы забываем, что это просто ДЕТИ, у которых есть свои желания, интересы, мечты.

Публикация «Стенгазета „Наши дети“» размещена в разделах

На первом собрании в этом году мы решили напомнить об этом нашим родителям необычным способом: оформить стенгазету " Наши дети". Но предварительно поработали с детьми. Записали ответы детей на следующие вопросы: кто ты в семье; как тебя называют в семье; любимое блюдо, сказка,игрушка; о чем мечтаешь; кем хочешь стать, когда вырастешь.

Итак, вам понадобится: лист ватмана, раскраски, фломастеры, ножницы, клей, краски.

1. Сначала подготавливаете раскраски с изображением детей в различных видах деятельности. Нам их выбрала в интернете и распечатала одна их мамочек.

Фото «Наши дети»

2. Потом дети выбирают по желанию раскраску (основывайтесь на вид деятельности, изображенный на раскраске) и раскрашивают.

Стенгазета - фото

3. Подготавливаем фотографии детей, совместно с воспитанниками красочно оформляем стенгазету, приклеиваем изображения-раскраски. А фотографии с лицами детей группы приклеиваем на родительском собрании. Только после того, как родители отгадают своего ребенка по его ответам. И вот что у нас получилось:

Фото №1 Работа в подготовительной группе в основном направлена на подготовку детей к школе

Хочется сказать, что некоторые родители были удивлены ответами детей, кто-то задумался, кто-то даже записал ответы своего ребенка. Но на лицах всех родителей, когда зачитывались ответы детей, было столько добрых, искренних эмоций!

Публикации по теме:

Стенгазета «Дети и дорога»Стенгазета «Дети и дорога» Одной из самых главных тем в работе с детьми является безопасность. Для ознакомления с правилами дорожного движения организуются разные.

Чем играют наши дети? Игрушка - это специально предназначенный предмет для детских игр, она помогает ребенку осуществить свой замысел, приближает игру к действительности.

Стенгазета «Дети военных лет»Стенгазета «Дети военных лет» История нашего государства всегда являлась и является предметом гордости его народа. Наш народ и создает историю,при этом чтит подвиг.

Стенгазета «Мы — дети Отечества», посвященная 23 февраляСтенгазета «Мы — дети Отечества», посвященная 23 февраля Стенгазета 'Мы дети - отечества ", посвященная 23 февраля Работы выполнены из бумаги в технике оригами - " маленькие танки" Открытки посвящены.

Наши особые Дети «И бояться чего? Слово любовное никогда не раздражает. Командирское только никакого плода не производит». Святитель Феофан Затворник Самые.

Презентация «Наши дети» Материал подобран на основе фотоматериалов интернет-сети с целью дать краткую информация педагогам для рассуждения о том, как меняются интересы.

Стенгазета к 9 Мая «Дети — герои войны»Стенгазета к 9 Мая «Дети — герои войны» В наши дни необходимо создание условий для воспитания у подрастающего поколения духовности, патриотизма, уважительного отношения к старшим.

Стенгазета «Дети — цветы жизни»Стенгазета «Дети — цветы жизни» 1 июня для всех людей - это начало лета по календарю. Хорошая пора - начало отпусков, солнце, тепло. Для школьников - это самые длинные.

Стенгазета «Неразлучные друзья взрослые и дети»Стенгазета «Неразлучные друзья взрослые и дети» К Международному дню защиты детей мы выпустили стенгазету под названием «Неразлучные друзья взрослые и дети», так как семья и дети – это.

Стенгазета «Служили наши деды, служили наши папы»Стенгазета «Служили наши деды, служили наши папы» Вот такая газета у нас получилась. День Защитника Отечества отмечает вся страна! Воспитание патриотизма необходимо начинать в дошкольном.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Наши дети»
Опубликовано: 12 октября 2018 в 20:55
+163Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 44.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД