Лучший педагог года

Стенгазета «Покормите птиц зимой!» (12 фото)

Марина Желторылова
Стенгазета «Покормите птиц зимой!»

Зимой птицам приходится тратить больше сил и энергии на поиски пищи. Еды зимой меньше, энергии для согрева требуется больше в зимнее время. Особенно трудно приходится маленьким птичкам, у них метаболизм происходит быстрее, чем у крупных птиц, и им требуется относительно больше пищи. Маленькие птицы питаются мелким кормом, который в первую очередь покрывается слоем снега и льда. Вот почему они самые распространенные посетители наших кормушек.

За одну морозную ночь птицы тратят до 10% массы тела для согрева!

За зиму от холода погибает около 90% больших синиц.

Публикация «Стенгазета „Покормите птиц зимой!“» размещена в разделах

Кормушки облегчают птицам поиски еды, а это значит, что они будут тратить меньше сил, что может сохранить им драгоценную энергию. Пройдут зимние холода, и перелетные птицы опять вернуться домой. Они наполнят воздух задорными мелодиями и трелями, ясно давая понять, что пришла долгожданная весна. И мы снова сможем насладиться весенними песнями птиц, вернувшихся из дальних стран.

Предварительно с детьми провели беседу о зимующих птицах. Из газеты я вырезала птичек, а дети раскрасили их. Получились великолепные снегири и синички.

Вот и мы с ребятами решили сделать стенгазету "Покормите птиц зимой!"

Стенгазета «Покормите птиц зимой!»

На затонированном ватмане разложили заранее собранные веточки, и приклеили их.

Фото «Покормите птиц зимой!»

В технике "пластилинография" сделали ягоды рябины.

Стенгазета - фото
Фото №1 Зимой птицам приходится тратить больше сил и энергии на поиски пищи

Затем на веточки повесили кормушки.

Еды зимой меньше энергии для согрева требуется больше в зимнее время Особенно трудно приходится маленьким птичкам у них метаболизм происходит быстрее чем у крупных птиц и им требуется относительно больше пищи Маленькие птицы питаются мелким кормом который в первую очередь покрывается слоем снега и льда Вот почему они самые распространенные посетители наших кормушек

Приклеили птиц на ветках и кормушке.

Фото №2 За одну морозную ночь птицы тратят до массы тела для согрева За зиму от холода погибает около больших синиц

Ватой сделали снежный покров.

Фото №3 Публикация Стенгазета Покормите птиц зимой размещена в разделах Зима Зимующие птицы

Внизу ватмана приклеили птиц, клюющих ягоды рябины.

Фото №4 Стенгазеты коллективные работы Кормушка для птиц Фото №5 Коллективные работы стенгазеты Кормушка для птиц

Наша стенгазета готова.

Спасибо за внимание и поддержку.

Публикации по теме:

Фоторепортаж «Покормите птиц зимой»Фоторепортаж «Покормите птиц зимой» В нашем детском саду проводится акция "Покормите птиц!". Целью акции является конечно, развитие гуманного отношения к птицам. Но чтобы.

Стенгазета «Покормите птиц зимой!»Стенгазета «Покормите птиц зимой!» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их корма. Горсть зерна нужна, Горсть одна.

Стенгазета «Покормите птиц зимой!»Стенгазета «Покормите птиц зимой!» Как я уже писала в своем блоге мной был разработан образовательный проект "Юные защитники природы", состоящий из цикла экологических акций:1).

Стенгазета «Покормите птиц зимой»Стенгазета «Покормите птиц зимой» Совместное оформление стенгазеты формирует знания детей о птицах, как о живых существах, дает представление о том, как зимуют птицы, чем.

Стенгазета «Покормите птиц зимой!»Стенгазета «Покормите птиц зимой!» Стенгазета «Покормите птиц зимой!» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их.

Стенгазета «Покормите птиц зимой!»Стенгазета «Покормите птиц зимой!» Зима в этом году выдалась очень холодная. В это время года гибнет много птиц, особенно в сильные морозы. Для их жизни нужно много энергии,.

Стенгазета «Покормите птиц зимой»Стенгазета «Покормите птиц зимой» СТЕНГАЗЕТА " ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ " Покормите птиц зимой. Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты.

Стенгазета «Покормите птиц зимой»Стенгазета «Покормите птиц зимой» Цель:формирование экологических знаний о зимующих птицах и бережного отношения к ним. Задачи:Продолжать формировать знания о том, чем.

Стенгазета «С заботой о птице любовь к родной природе родится!» в рамках природоохранной акции «Покормите птиц зимой»Стенгазета «С заботой о птице любовь к родной природе родится!» в рамках природоохранной акции «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой. Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма. Горсть зерна нужна, Горсть.

Стенгазета, выполненная детьми второй младшей группы «Покормите птиц зимой!»Стенгазета, выполненная детьми второй младшей группы «Покормите птиц зимой!» Сегодня Вашему вниманию хочу представить стенгазету про птиц. Тема бережного отношения к природе, к братьям нашим меньшим с годами не теряет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Покормите птиц зимой!»
Опубликовано: 7 февраля 2022 в 11:10
+366Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 65.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД