Папки-передвижки

Стенгазета, посвященная Дню матери (5 фото)

Дарья Дрожжина
Стенгазета, посвященная Дню матери

Стенгазета "Наши любимые мамочки" в младшей группе.

"День МАТЕРИ" - один из самых трепетных и эмоционально насыщенных праздников, которые отмечают в нашей стране.

В детском саду его всегда отмечают по-особенному, происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. И конечно хочется порадовать наших дорогих мамочек вниманием, сделав стенгазету с фотографиями.

Публикация «Стенгазета, посвященная Дню матери» размещена в разделах

Вашему вниманию предлагается вариант стенгазеты, для изготовления которой понадобятся следующие расходные материалы : два ватмана формата А1,лист формата А2,карандаш,ножницы,губка,гуашь красная и белая,заготовленные и распечатанные стихи,клей,цветочки и бантики двух цветов,канцелярский нож.

Первоначально рисуем на всех трех ватманах сердца, вписывая в прямоугольную форму листа. Вырезаем и начинаем тонировать при помощи губки. Оттенки сердец создаем разные, дети принимают участие. Как поверхность высохнет,можно приступить к размещению фотографий.

Стенгазета, посвященная Дню матери

Далее размещаем текст, заранее заготовленный и вырезанный в форме облаков. Стараемся разместить гармонично, учитывая пропорции стенгазеты и количество используемых фотографий с текстом.

Фото №1 Стенгазета Наши любимые мамочки в младшей группе

Как только все распределено, можно аккуратно канцелярским ножом делать прорези для фотографий, а текст приклеить.

Фото №2 День МАТЕРИ один из самых трепетных и эмоционально насыщенных праздников которые отмечают в нашей стране

Продолжаем украшать контур сердец, чередуя цветочки и бантики. Предварительно карандашом наметить места наклеивания. Дети принимают участие.

Фото №3 И конечно хочется порадовать наших дорогих мамочек вниманием сделав

Свободные места украшаем блестками разных цветов, получается очень нежно.

Фото №4 Стенгазеты стенгазету с фотографиями

Получилась замечательная, трогательная газета для наших дорогих и любимых МАМОЧЕК!

При желании эту идею можно использовать на "Международный женский день", добавив свои новшества!

Желаю удачи.

Публикации по теме:

Музыкально-художественная гостиная, посвященная Дню Матери Цель: Воспитать чувство любви и уважения к своим мамам. Задачи: 1. Воспитывать у детей доброе, внимательное, отношение к маме, стремление.

Музыкально-художественная гостиная, посвященная Дню Матери. Ведущий: Зал сверкает весь огнями, Гостей любимых он собрал. Веселья час разделят с нами Улыбки наших милых мам. Мы рады видеть вас в нашей.

Стенгазета «Огонь и вода», посвященная летнему развлечению по пожарной безопасностиСтенгазета «Огонь и вода», посвященная летнему развлечению по пожарной безопасности Стенгазета для родителей "Огонь и вода" В нашем саду большое внимание уделяется изучению основ безопасности жизнедеятельности детей. Одной.

Стенгазета, посвященная Дню МатериСтенгазета, посвященная Дню Матери Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Все люди уважают и любят матерей. С Днём Матери, Вас, дорогие наши мамы. Этот день посвящается.

Стенгазета, посвященная акции «Подари улыбку миру»Стенгазета, посвященная акции «Подари улыбку миру» В детском саду прошла, ставшая традиционной, акция "Подари улыбку миру".Акция направлена на создание благоприятного климата в ДОУ, вовлечение.

Стенгазета, посвященная Дню материСтенгазета, посвященная Дню матери Мама- самое первое и самое главное слово в жизни каждого из нас. Именно она,любящая, заботливая и ласковая всегда рядом с нами. День.

Стенгазета, посвященная Дню защиты детейСтенгазета, посвященная Дню защиты детей Уважаемый коллеги! Хочу поделиться с вами вариантом оформления стенгазеты к празднику "1 июня - День защиты детей". Эту газету мы создавали.

Стенгазета, посвященная ко Дню ПобедыСтенгазета, посвященная ко Дню Победы .

Стенгазета, посвященная семье. «Семейное дерево «Топотушек»Стенгазета, посвященная семье. «Семейное дерево «Топотушек» Семья является источником познания мира, формирования характера, выработки поведения и реакции на окружающий мир. Ребенок проводит там основное.

Стенгазета «Спасибо за Великую Победу!» посвященная празднику 9 Мая, вторая младшая группаСтенгазета «Спасибо за Великую Победу!» посвященная празднику 9 Мая, вторая младшая группа Стенгазета " Спасибо за Великую Победу!" Каждый год наша страна отмечает очередную мирную весну, но время, фронтовые раны и болезни неумолимы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета, посвященная Дню матери
Опубликовано: 27 ноября 2016 в 01:51
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД