МААМ-картинки

Стенгазета «Права ребёнка» (7 фото)

Елена Зимина
Стенгазета «Права ребёнка»

Стенгазета «Права ребёнка»

Уважаемые коллеги, представляю Вашему вниманию красочную стенгазету.

Стенгазета - вид изобразительного искусства. Делается она обычно на листе белой бумаги формата А1. Но я решила отойти от обычного, и сделала стенгазету в виде цветка.

Фото «Права ребёнка»

Для изготовления мне понадобилась цветная бумага, клей ПВА и небольшие рисунки.

Публикация «Стенгазета „Права ребёнка“» размещена в разделах

Стенгазета - фото

Моя газета посвящена правам ребёнка. Называется она "Каждый ребёнок имеет право".

Фото №1 Уважаемые коллеги представляю Вашему вниманию красочную стенгазету

На мой взгляд это актуальная тема, так как каждый ребёнок, не смотря на возраст, должен иметь права и знать их. А какие именно права, я изобразила на лепестках яркого цветка.

Фото №2 Стенгазета вид изобразительного искусства

В Конвенции о правах ребёнка это конечно всё прописано. Но мне кажется, что если это будет показано в виде картинок, ребёнку будет понятлевее и интереснее.

Фото №3 Делается она обычно на листе белой бумаги формата А

Мои воспитанники могут легко объяснить, что означает каждый лепесток.

Фото №4 Но я решила отойти от обычного и сделала

После изготовления стенгазеты и беседы по ней, дети приходили домой и рассказывали родителям о чем они сегодня узнали. Им было интересно.

Публикации по теме:

«Мир особого ребёнка». Опыт работы по сопровождению ребёнка со сложной структурой дефекта«Мир особого ребёнка». Опыт работы по сопровождению ребёнка со сложной структурой дефекта В нашей группе 2 года воспитывалась особенная девочка. Предлагаю Вам познакомиться с нашей работой. Использовала программу дошкольных.

Консультация для родителей «Права ребенка»Консультация для родителей «Права ребенка» «Права ребенка» .Консультация для родителейелей[/h3] Документы, регламентирующие Права ребенка: Декларация прав ребенка;.

Фотоотчет о выставке «Права глазами ребенка»Фотоотчет о выставке «Права глазами ребенка» Фотоотчет выставки детских работ "Права глазами ребенка"Воспитатель: Дмитриева Елена Викторовна Доброго времени суток, уважаемые коллеги,.

Конспект занятия «Права каждому нужны, права для каждого важны» для детей старших и подготовительных группКонспект занятия «Права каждому нужны, права для каждого важны» для детей старших и подготовительных групп Форма организации: фронтальная. Образовательная область: социально - коммуникативное развитие, интеграция: познавательное, художественно.

Конспект НОД «Права ребенка» в средней группеКонспект НОД «Права ребенка» в средней группе Конспект НОД "Права ребенка". Средняя группа Цели: упорядочить, систематизировать знания детей о гражданских правах и обязанностях. Способствовать.

Круглый стол для родителей «Права ребенка» Годы детства – это, прежде всего, воспитание сердца! В. А. Сухомлинский Януш Корчак утверждал: «Дети в обществе - главная страдающая сторона.

Лэпбук «Большие права маленького ребенка»Лэпбук «Большие права маленького ребенка» "Дети мира невинны, уязвимы и зависимы"-констатирует Всемирная декларация об обеспечении выживания, защиты и развития детей. Они самое.

Лэпбук «Мои права и обязанности»Лэпбук «Мои права и обязанности» Лэпбук дает возможность воспитанникам познакомиться с новыми для них темами. В игровой форме, с помощью ярких картинок воспитанники играют.

Стихи по теме «Профессия 6», направлены на ознакомление ребёнка с пользой профессии, с личным участием ребёнка в событиях Уважаемые педагоги, в настоящей публикации рассматривается три профессии: машинист поезда, овощевод, пекарь-кондитер. Направленные на объяснение.

Внеклассное мероприятие «Права ребёнка» в 4 классеВнеклассное мероприятие «Права ребёнка» в 4 классе Гаджибагандова Елена Васильевна, учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 2" г. Каспийска РД Внеклассное мероприятие "Права ребёнка" (4 класс).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Права ребёнка»
Опубликовано: 20 апреля 2021 в 09:56
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.

2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД