Папки-передвижки

Стенгазета «Профилактика плоскостопия» (1 фото)

Наталья Добрынина
Стенгазета «Профилактика плоскостопия»

Стенгазета «Профилактика плоскостопия»

В своей газете я отобразила здоровьесберегающие технологии, направленные на профилактику плоскостопия у дошкольников. В газету были помещены фотографии детей (детей моей группы, на которых они выполняют различные упражнения, направленные на профилактику плоскостопия. Кроме этого, в не помещена информационная заметка о важности здоровья стопы, и связь ее здоровья со здоровьем всего организма в целом. Также в газете мы можем познакомиться с тем, как правильно подобрать дошкольнику обувь. Еще в газете размещены рисунки, изображающие упражнения, которые родители могут выполнять с ребенком дома. Кроме этого, родители знакомятся с комплексом упражнений, которые выполняют их дети в детском саду. В добавок к этому, в своей газете я разместила рисунки, отображающие степени плоскостопия (родители, сделав дома оттиск стопы своего ребенка, могут определить отсутствие или наличие таковой проблемы и вовремя обратиться к ортопеду).

Публикация «Стенгазета „Профилактика плоскостопия“» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Профилактика плоскостопия детей младшего дошкольного возраста.» Профилактика плоскостопия. (комплекс упражнений) 1. Хождение по кругу: - на носочках (1 мин.) -на пяточках (1 мин.) - на внутренней части.

«Здоровые малыши». Профилактика сколиоза и плоскостопия в ДОУ посредством хореографии «Здоровые малыши» Цель: укрепление и сохранение здоровья детей. Задачи: сформировать в сознании ребенка понятие здорового образа жизни;.

Фотоотчет «Профилактика плоскостопия»Фотоотчет «Профилактика плоскостопия» В детском саду профилактика плоскостопия у детей дошкольников должна быть направлена на укрепление и поддержку связочного аппарата. Это.

Консультация для работников ДОУ «Дорожки здоровья в детском саду. Профилактика плоскостопия» Консультация на тему: «Дорожки здоровья» Дорожки здоровья - приобрели в последнее время огромную популярность. И думаю, что не случайно.

Профилактика и коррекция плоскостопия у детей Профилактика и коррекция плоскостопия у детей. Актуальными задачами физического воспитания являются правильное формирование опорно-двигательного.

Профилактика и коррекция плоскостопия у детей (консультация для родителей) Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 86» Профилактика и коррекция плоскостопия у детей.

Профилактика плоскостопияПрофилактика плоскостопия Этот коврик выполнен из обрезка паласа и крышек от растительного масла. Изредка вставлены и другие крышки (от соков, различных бутылок).

Профилактика плоскостопияПрофилактика плоскостопия Профилактика плоскостопия. Для предупреждения плоскостопия рекомендуются умеренные упражнения для мышц, ног и стоп, ежедневные прохладные.

Стенгазета «Профилактика плоскостопия»Стенгазета «Профилактика плоскостопия» В данной стенгазете предложены упражнения для профилактики плоскостопия, которые мы выполняем в детском саду. Но их можно выполнять также.

Увлекательная профилактика плоскостопияУвлекательная профилактика плоскостопия Рисование ногами-отличная профилактика плоскостопия и весёлое развлечение для детей. Лучше рисовать пальчиковыми красками. Они безопасны.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Профилактика плоскостопия»
Опубликовано: 1 октября 2015 в 21:48
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД