Лучший педагог года

Стенгазета «С Днём Космонавтики» (5 фото)

Оксана Николаевна Молчанова
Стенгазета «С Днём Космонавтики»

Стенгазета «С Днём Космонавтики».

Приближается радостный, волнующий, весенний праздник

12 апреля вся наша страна отмечает праздник – День космонавтики!

Стенгазета «С Днём Космонавтики»

Гулять сегодня некогда,

Мы заняты другим:

Для всех стенгазету

Мы дружно мастерим.

Мы ярко ракеты раскрасили,

Пускай теперь летят!

В отважных космонавтов,

Играет детский сад.

Публикация «Стенгазета „С Днём Космонавтики“» размещена в разделах

12 апреля Ю. А. Гагарин совершил первый в мире полет в космос. Он стал первым в мире космонавтом, полетевшим в космос. Поэтому день 12 апреля стал большим всенародным праздником в честь летчиков-космонавтов и всех работников, которые трудятся над созданием космических ракет и кораблей.

Полет Гагарина в космосе продлился 1 час 48 минут. За это время он облетел нашу Землю и затем вернулся обратно.

После полета Ю. А. Гагарина в космосе побывало много космонавтов, среди них были и женщины. Первая в мире женщина-космонавт – Валентина Терешкова.

И именно для этого праздника мы сделали вот такую стенгазету с воспитанниками детского сада для космонавтов, а так же для всех будущих космонавтов от нашего детского сада.

Ведь самый лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками!

Предлагаю вам сделать тоже такую стенгазету.

Для стенгазеты нам понадобится :

- Ватман или обои белого цвета

- Краски

- Клей

- Ножницы

- Цветная бумага

- Цветные карандаши

- Фломастеры

- Раскраски про космос

- Надписи-стихи о космосе

Дети раскрашивают раскраски

Фото «С Днём Космонавтики»

обводят стихи о космосе

Стенгазета - фото

Стенгазета может быть любого цвета

Фото №1 Стенгазета С Днём Космонавтики Фото №2 Приближается радостный волнующий весенний праздник апреля вся наша страна отмечает праздник День космонавтики

Творите, фантазируйте, и пусть ваши стенгазеты будут разными

Публикации по теме:

Открытка «С Днём космонавтики!» Фотоотчёт занятия в старшей группеОткрытка «С Днём космонавтики!» Фотоотчёт занятия в старшей группе В рамках тематической недели мы продолжаем знакомство дошкольников с космическим пространством. Проводим беседы,читаем рассказы и стихи,рассматриваем.

Стенгазета «Поздравляем с Днём матери»Стенгазета «Поздравляем с Днём матери» Наши детки еще совсем малыши, но безусловно понимают всю важность мамы в своей жизни, а потому и подготовка к этому прекрасному празднику.

Стенгазета «Поздравления с Днём мамы»Стенгазета «Поздравления с Днём мамы» Всех мамочек поздравить мы решили и вмести с детками сделали вот такую стенгазету: Сначала нарисовали простым карандашом красивое,доброе.

Стенгазета «С Днём космонавтики»Стенгазета «С Днём космонавтики» Поздравляем всех с днем космонавтики! День космонавтики - отмечаемая в России 12 апреля дата, установленная в ознаменование первого.

Стенгазета «С Днём мамы»Стенгазета «С Днём мамы» Стенгазета "С днём мамы" была выполнена с идеей - животные и их детеныши. Под каждой фотографией есть стихотворения про маму. На плакате.

Стенгазета «С Днём матери»Стенгазета «С Днём матери» Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно, с 1998 года.

Стенгазета «С Днём защитника Отечества!»Стенгазета «С Днём защитника Отечества!» День защитников Отечества-любимый праздник всех мужчин. Этот праздник отмечают не только в семьях ветеранов,да и круг принимающих поздравления.

Стенгазета «С Днём защитника Отечества!»Стенгазета «С Днём защитника Отечества!» Стенгазета "С Днём Защитника Отечества"В нашей группе подошла к концу неделя, посвященная празднованию 23 февраля «Наша Армия». Мы очень.

Стенгазета «С Днём защитника Отечества!»Стенгазета «С Днём защитника Отечества!» В "Детском саду № 55" города Стерлитамака, воспитатели совместно с детьми первой младшей группы оформили поздравительный плакат к 23 февраля.

Стенгазета «С Днём защитника Отечества!»Стенгазета «С Днём защитника Отечества!» Мы с детьми старших групп заранее подготовили поздравление, нарисовали с одной группой моряков, с другой - десантников, вырезали рисунки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «С Днём Космонавтики»
Опубликовано: 15 апреля 2016 в 16:01
+57Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 36.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД