Лучший педагог года

Стенгазета «С Днем матери!» (4 фото)

Анжелика Хаметова
Стенгазета «С Днем матери!»

Стенгазета «С Днем матери!»

Мама… В этом слове скрывается особая энергетика, каждый звук в нем пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью. Мама – мудрый советчик и надежный друг. Мама – лучший лекарь наших душевных ран и обид. Мама – помощник во всех наших начинаниях. Мама – верный ангел-хранитель, который неусыпно печется о нашем счастье и благополучии. И в этом мире, и, скорей всего, в мире ином.

День матери – это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама.

Публикация «Стенгазета „С Днем матери!“» размещена в разделах

Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что.

Поэтому День матери это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим матерям, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно мы их любим.

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2022 году праздник выпал на 27 ноября. Впервые День матери в России отметили в ноябре 1999 года. С этого времени праздник стал набирать популярность, обрёл народное признание и легко прижился в календаре российских праздников. Согласно данным соцопросов, День матери занимает почетное место в первой пятерке наиболее любимых праздников жителей разных стран. И это неудивительно: трудно встретить человека, который не хотел бы воспользоваться возможностью, чтобы вновь поблагодарить любимую маму за свое рождение.

Из цветной бумаги вырежу кусочек,

Из него я сделаю маленький цветочек.

Мамочке подарок приготовлю я.

Самая хорошая мама у меня!

Для каждого ребенка мама – это доброта, нежность, забота. В преддверии Дня матери дети готовят сюрпризы своим любимым мамочкам в виде милых поделок, открыток или красочной стенгазеты от всей группы.

Итак, подготовка к маминому празднику стартовала! Какой должна быть стенгазета, сделанная своими руками на День матери, способная передать глубину детской любви и поднять мамам настроение на целый день?

В этом году, помимо основной логопедической деятельности, я веду кружок дополнительного образования в детском саду " Я - журналист". И мы решили порадовать наших мамочек и выпустить для них стенгазету.

Дети провали разные варианты оформления газеты.

Чтобы стенгазета получилась яркой и необычной, дети подготовили объемные цветы, вырезали листочки и вазу из цветной бумаги и наклеили на плакат. Разместили трогательные поздравления для мам, которые передали всю глубину чувств детей к любимой маме. Эта первый опыт и первая стенгазета, которую дети с любовью оформляли.

Оцените, пожалуйста, итог нашей работы с детьми.

Фото «С Днем матери!»
Стенгазета - фото
Фото №1 Мама В этом слове скрывается особая энергетика каждый звук в нем пропитан теплом нежностью и бесконечной любовью
Публикации по теме:

Стенгазета «Поздравление с днем матери»Стенгазета «Поздравление с днем матери» Милые коллеги,старшая группа "СОЛНЫШКО " и я лично поздравляем Вас с этим замечательным и прекрасным праздником «ДЕНЬ МАТЕРИ».Пусть дети.

Стенгазета «С Днем матери!»Стенгазета «С Днем матери!» Скоро день матери. Мы с детьми целую неделю пели песни и слушали о маме. Читали и учили стих о наших любимых мам. Расстраивали фотографии.

Стенгазета ко Дню матери «С Днем матери»Стенгазета ко Дню матери «С Днем матери» СТЕНГАЗЕТА КО ДНЮ МАТЕРИ " С ДНЕМ МАТЕРИ " День матери - один из самых светлых праздников. Для каждого малыша мама - это солнышко,.

Стенгазета ко Дню матери «С днем матери! Поздравляем!» в старшей группеСтенгазета ко Дню матери «С днем матери! Поздравляем!» в старшей группе В России празднуется День матери в последнее воскресенье ноября. День матери –международный праздник в честь матерей. Один из важных праздников,.

Стенгазета-поздравление «С Днем матери»Стенгазета-поздравление «С Днем матери» Мама - самое дорогое слово для каждого из нас. И в то же время это самое простое и самое удивительное слово. Скоро праздник наших любимых.

Стенгазета «Поздравляем с Днем матери!»Стенгазета «Поздравляем с Днем матери!» Готовясь с детьми подготовительной группы к самому доброму, теплому празднику Дню Мамы разучили стихи, песни, нарисовали портреты, приготовили.

Стенгазета «С Днем матери»Стенгазета «С Днем матери» Один из самых теплых и значимых праздников в жизни каждого человека – это день, посвященный самому близкому и родному человеку в нашей.

Стенгазета «С Днем матери»Стенгазета «С Днем матери» Доброе время суток! Спасибо, что заглянули на мою страничку! Новый праздник – День – матери- не всеми пока воспринимается как праздник.

Стенгазета «С Днем матери!»Стенгазета «С Днем матери!» Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию стенгазету, созданную к празднику "День Матери". Стенгазета была создана при участие детей.

Стенгазета «С Днем матери»Стенгазета «С Днем матери» Стенгазета получается очень яркой и необычной! Букет детских ладошек выполнен из фетра. Каждая ладошка обводилась индивидуально с каждым.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «С Днем матери!»
Опубликовано: 29 ноября 2022 в 05:57
+172Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 61.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД