Лучший педагог года

Стенгазета «С Днем защитника Отечества» (10 фото)

Наталья Фуфаева
Стенгазета «С Днем защитника Отечества»

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества, являющийся днем воинской славы страны. Он является символом мужества и доблести российского воинства.

Стенгазета «С Днем защитника Отечества»

Чтобы поздравить наших любимых пап, дедушек, братьев и наших замечательных мальчиков с этим праздником, я оформила поздравительную стенгазету. Так как группа у меня младшая, оформила я ее без участия детей.

Публикация «Стенгазета „С Днем защитника Отечества“» размещена в разделах

Для работы мне понадобились ватман формата А2, двусторонняя цветная бумага, ножницы, клей-карандаш, красный маркер для скетчинга, акварельные краски.

Сначала из синей бумаги я вырезала три реактивных самолета.

Фото «С Днем защитника Отечества»

Позади каждого самолета я изобразила дым в виде цветов государственного флага Российской Федерации. Дым я вырезала из цветной бумаги, на которой заранее напечатала поздравления с праздником.

Стенгазета - фото
Фото №1 февраля в России отмечается День

Затем из двусторонней цветной бумаги я сделала заготовки для парашютиков.

Фото №2 День защитника Отечества

Потом эти заготовки я склеила, и у меня получились вот такие объемные парашютики.

Фото №3 февраля защитника Отечества являющийся днем воинской славы страны Фото №4 Он является символом мужества и доблести российского воинства

Затем я вырезала разноцветные флажки и на каждом написала буквы, чтобы получилось слово «ПОЗДРАВЛЯЕМ».

Фото №5 Чтобы поздравить наших любимых пап дедушек братьев и наших замечательных мальчиков с этим праздником я оформила поздравительную стенгазету

Лист ватмана я расположила горизонтально и расположила на нем детали плаката.

Фото №6 Так как группа у меня младшая оформила я ее без участия детей

В верхней части листа красным маркером для скетчинга изобразила надпись “С Днем защитника Отечества!” Ниже акварелью я нарисовала голубое небо и наклеила три реактивных самолета и разноцветный дым с поздравлениями. В нижней части плаката я наклеила объемные парашютики и флажки с буквами.

Фото №7 Публикация Стенгазета С Днем защитника Отечества размещена в разделах День защитника Отечества

Вот такая яркая и красочная стенгазета получилась! Детям и родителям она очень понравилась. Мы повесили ее в родительском уголке в раздевалке.

Публикации по теме:

Стенгазета «С 23 февраля — с Днем защитника Отечества!»Стенгазета «С 23 февраля — с Днем защитника Отечества!» 23 февраля — День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем всех, кто защищал нашу Родину от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил.

Стенгазета к празднику «С Днем защитника Отечества!»Стенгазета к празднику «С Днем защитника Отечества!» Предлагаю вашему вниманию стенгазету, оформленную к празднику «День защитника Отечества». Мы с детьми старшей разновозрастной группы решили.

Стенгазета, посвященная празднику 23 февраля «С Днем защитника Отечества!»Стенгазета, посвященная празднику 23 февраля «С Днем защитника Отечества!» Григорьева Татьяна Стенгазета, посвященная празднику 23 февраля «С Днем защитника Отечества!» Уважаемые коллеги! Я хотела бы поделиться.

Стенгазета — поздравление «С Днем защитника Отечества»Стенгазета — поздравление «С Днем защитника Отечества» Здравствуйте, дорогие друзья! Приближается один из самых знаменательных праздников нашей страны – День Защитника Отечества. Это день.

Стенгазета-поздравление «С Днем защитника Отечества» в технике аппликации (младшая группа)Стенгазета-поздравление «С Днем защитника Отечества» в технике аппликации (младшая группа) Наша первая стенгазета - поздравление «С Днем защитника Отечества» - в технике аппликации. Это совместная продуктивная деятельность.

Стенгазета «С днем защитника!»Стенгазета «С днем защитника!» Добрый вечер, коллеги и друзья. Сегодня на ваш суд выношу стенгазету, которую сделали мои малыши, конечно по моему замыслу. Воздушными.

Стенгазета «С Днем защитника Отечества!»Стенгазета «С Днем защитника Отечества!» Каждый год, в конце зимы мы отмечаем прекрасный праздник "День защитника Отечества". Педагоги средней разновозрастной группы подготовили.

Стенгазета «С Днем защитника Отечества»Стенгазета «С Днем защитника Отечества» 23 февраля - День Защитника Отечества. И конечно же мы не смогли обойти стороной такой замечательный и важный праздник. В МДОУ №121 г. Сочи.

Стенгазета «С Днем защитника Отечества»Стенгазета «С Днем защитника Отечества» В нашем детском саду началась подготовка к утренникам, посвященным празднованию 23 февраля, дня защитника Отечества. Мы очень много приложили.

Стенгазета «С Днем защитника Отечества»Стенгазета «С Днем защитника Отечества» Хочу поделиться с вами опытом изготовления совместно с детьми стенгазеты к празднику " День защитника Отечества" День защитника Отечества.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «С Днем защитника Отечества»
Опубликовано: 27 февраля 2022 в 19:58
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД