Получи документы

Стенгазета «С Новым годом!» (12 фото)

Валентина Радушкевич
Стенгазета «С Новым годом!»

Стенгазета «С Новым годом!»

Скоро наступит самый яркий, волшебный и сказочный праздник – Новый год! В образовательных дошкольных учреждениях полным ходом идет подготовка к празднику.

Взрослые и дети украшают музыкальные залы, групповые комнаты, лестничные пролеты.

Дети с огромным желанием разучивают стихи, песни, игры и танцы к предстоящим новогодним утренникам.

Интересно и познавательно проходит образовательная деятельность с детьми. На занятиях дети знакомятся с историей и атрибутами Нового года.

Публикация «Стенгазета „С Новым годом!“» размещена в разделах

С большим удовольствием воспитанники занимаются различными видами творчества. На творческих занятиях ребята рисуют, мастерят поделки, делают гирлянды, подарки, открытки, оформляют стенгазеты.

Выпуск стенгазеты является для ребятишек одним из самых любимых и увлекательных видов коллективного сотворчества.

Стенгазета - вид изобразительного народного творчества и посвящается праздникам или различным событиям. Данный вид народного творчества сочетает самодеятельность в живописи, поэзии, искусстве составления поздравительных текстов и предполагает обучающую нагрузку.

Стенгазету «С Новым годом, которая представлена вашему вниманию, была сделана ребятами нашей группы в сотворчестве с воспитателями. Она стала коллективной работой.

На стенгазете изображены одни из самых главных атрибутов Нового года: елочка, Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик, снежинки. Елочка сконструирована в технике аппликация, которая состоит из множества бумажных разноцветных элементов.

В работе использованы следующие материалы:

- ватман, клей, ножницы;

- цветные карандаши, цветная бумага;

- открытки, гели с блестками;

- декоративные снежинки-конфетти, звездочка.

Сначала сконструировали елочку из разноцветных элементов

Фото «С Новым годом!»
Стенгазета - фото
Фото №1 Скоро наступит самый яркий волшебный и сказочный праздник Новый год В образовательных дошкольных учреждениях полным ходом идет подготовка к празднику Фото №2 Взрослые и дети украшают музыкальные залы групповые комнаты лестничные пролеты Фото №3 Дети с огромным желанием разучивают стихи песни игры и танцы к предстоящим новогодним утренникам

Украсили стенгазету атрибутами Нового года: приклеили снежинки, звездочку на елку, Деда Мороза, Снегурочку, Снеговика,нанесли блеск на всю поверхность стенгазеты, составили поздравительный текст

Интересно и познавательно проходит образовательная деятельность с детьми На занятиях дети знакомятся с историей и атрибутами Нового года На творческих занятиях ребята рисуют мастерят поделки делают гирлянды подарки открытки оформляют стенгазеты Выпуск стенгазеты является для ребятишек одним из самых любимых и увлекательных видов коллективного сотворчества

Поместили стенгазету на центральную стену в раздевалке

Фото №4 Стенгазета вид изобразительного народного творчества и посвящается праздникам или различным событиям Фото №5 Данный вид народного творчества сочетает самодеятельность в живописи поэзии искусстве составления поздравительных текстов и предполагает обучающую нагрузку
Публикации по теме:

Адаптация учащихся 5 класса к новым условиям обучения Государственное казенное общеобразовательное учреждение Свердловской области, «Алапаевская школа-интернат, реализующая адаптированные основные.

Фотоотчет «Адаптация детей раннего возраста к новым условиям»Фотоотчет «Адаптация детей раннего возраста к новым условиям» Дабы не упустить ни малейшего мгновения, как растут мои детки, начала фотографировать их с самых первых дней. Хочу, чтобы ничего не проходило.

Фотоотчет о том «Как мы готовились к встрече с Новым 2016 годом!»Фотоотчет о том «Как мы готовились к встрече с Новым 2016 годом!» Первое, что мы украшаем к Новогодним праздникам - это окна. В том году мы украсили их рисунками, используя акварель и зубную пасту. Получились.

Фотоотчет праздника «С Новым учебным годом!»Фотоотчет праздника «С Новым учебным годом!» Праздник «С Новым Учебным годом!» Цель : Создать праздничное настроение, вызвать эмоциональную отзывчивость; укреплять дружеские отношения.

КТД для учащихся начальных классов «С Новым годом — с вкусным чаем!» Коллективно – творческое дело «Новый год с вкусным чаем» Сегодня к нам пришел необычный гость. Это сам Чайный куст (Денис) Артем - Приветствую.

Мастер-класс «Рамка «Петушок» для поздравления с Новым годом»Мастер-класс «Рамка «Петушок» для поздравления с Новым годом» Приветствую вас, уважаемые коллеги! Скоро наступит Новый год, год огненного красного петуха. Мне он сулит много хорошего и неожиданного.

Новогодний утренник для детей старшей группы «Красная Шапочка идет к бабушке поздравить ее с Новым годом» Новый год Красная Шапочка. Старшая группа В музыкальный зал входят два ребенка в костюмах часиков Тик и Так. Тик. Идет навстречу Новый.

Открытка «С Новым годом!» своими руками. Мастер-классОткрытка «С Новым годом!» своими руками. Мастер-класс Мастер – класс рассчитан на детей среднего дошкольного возраста, педагогов и родителей. Назначение: в качестве подарка, украшения интерьера.

Сценарий праздника «Любимые бабушка и дедушка, с праздником, с Новым годом!» (первая младшая группа) Цель: воспитывать в детях любовь и уважение к старшему поколению, на подготовительном этапе вызвать у детей желание в изготовлении поделок.

Сценарий выступления-спектакля  «Зимняя сказка — сон перед Новым годом». Песочная терапия с песочной анимацией Сценарий выступления-спектакля – «зимняя сказка – сон перед новым годом», песочная терапия с песочной анимацией песочный фильм (общее время.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «С Новым годом!»
Опубликовано: 14 декабря 2016 в 17:33
+209Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 138.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД