Лучший педагог года

Стенгазета «С Новым Годом» в младшей группе (1 фото)

Солодских Ольга
Стенгазета «С Новым Годом» в младшей группе

Стенгазета «С Новым Годом» в младшей группе

Такую стенгазету к Новому Году можно создать даже в младшей группе. Дети здесь работают с пластилином, выполняя с ним несложные манипуляции. Задача же воспитателя подготовить основные детали.

Всем известно, что выполнение работы пластилином на бумаге имеет один существенный недостаток. Достаточно быстро от пластилина остаются на бумаге жирные следы. Чтобы этого избежать, я предварительно подготовила и заламинировала те участки поздравительной стенгазеты на которые потом наносился узор из пластилина. А это участки сказочного зимнего леса с контурами деревьев, оставшихся без листвы, ягоды рябины и, конечно же, украшение всей стенгазеты, настоящий символ нашей сибирской зимы - красавец снегирь. Эти участки были прикреплены к ватману двусторонним скотчем. Но предварительно мы с ребятами с ними поработали. Еще до ламинирования на эти участки был нанесен рисунок деревьев, веточек рябины. Дети, раскатывая жгутики, выкладывали их поверх нарисованного рисунка. Для ягод рябины дети использовали шарики из красного пластилина. Снегирь так же был выложен из маленьких шариков пластилина.

Публикация «Стенгазета „С Новым Годом“ в младшей группе» размещена в разделах

Публикации по теме:

Новогодний утренник «С Новым годом, Лунтик» Сценарий новогоднего утренника для детей старшего возраста Действующие лица: Лунтик, гусеницы Вупсень и Пупсень, Дед Мороз, Ведущая – взрослые.

День знаний «С новым годом» (Дети собираются на главной площадке детского сада вместе с воспитателями, родителями. Звучит весёлая музыка.) ВЕДУЩИЙ: Все собрались?.

Дидактическая игра-ходилка «С Новым годом!»Дидактическая игра-ходилка «С Новым годом!» Дидактическая игра-ходилка «С Новым Годом» Цель игры: Обобщать знания детей о Новогоднем празднике, развивать мелкую моторику руки, точность.

Фотоотчёт по проекту «Сеем, веем, посеваем, с Новым годом поздравляем»Фотоотчёт по проекту «Сеем, веем, посеваем, с Новым годом поздравляем» С 9 по12 января в нашем детском саду был реализован проект "Сеем веем посеваем, с новым годом поздравляем". с целью знакомства детей со.

«С Новым годом поздравляем». Сценарий утренника для средней группы Дети под музыку входят в зал и встают полукругом около стульчиков. Ведущая: С новым годом поздравляем и больших и маленьких, Счастья всем,добра.

Презентация «Установочный педсовет «С новым учебным 2017–2018 годом» Организационный педсовет 2017–2018 уч. г. Установочный педсовет «С новым учебным 2017-2018 годом». МДОУ ДС №7 «Аленький цветочек».

Фотоотчет «Домашнее поздравление с новым годом»Фотоотчет «Домашнее поздравление с новым годом» поздравление ребят на дому. Стук в дверь. Появляется Снегурочка. Снегурочка: - Здравствуйте люди хорошие, добрые да пригожие. Рада.

Проект «Снежная зима и с Новым годом!» Проект «Снежная зима и с Новым Годом!» Тип проекта: Познавательно-творческий Классификация: долгосрочный (2 недели) Состав участников:.

Сценарий новогоднего утренника для младшей группы «С Новым годом поздравляем, и больших, и малышей» Звучит музыка дети входят в зал Вед: С Новым годом поздравляем, И больших, и малышей. Счастья всем, добра желаем, И морозных, ясных.

Сценарий праздника к Дню Знаний «С Новым годом!» День знаний «С Новым годом!» Дети под марш заходят и становятся в колонны Ведущий: Все собрались? Все готовы? (Называет группы. Дети.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Стенгазета «С Новым Годом» в младшей группе
Опубликовано: 16 декабря 2018 в 17:36
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД