МААМ-картинки

Стенгазета «Символ Нового года-2017» (9 фото)

Елена Ляпичева
Стенгазета «Символ Нового года-2017»

Стенгазета "Символ Нового года 2017"

Стенгазета «Символ Нового года-2017»

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год! Встречая Новый 2017 год, в нашей группе все старались создать праздничную атмосферу. Мы с ребятами украсили игровую комнату и приемную, а родители приняли активное участие в конкурсе "Новогодняя игрушка". Традиционно мы с ребятами оформляем к праздникам стенгазеты - поздравительные открытки для родителей. Эта кропотливая работа детям очень нравится. Они с удовольствием рисуют,разукрашивают, клеят и украшают, ведь это "сюрприз" для мам и пап. Так как наступивший год - год огненного петушка, то мы с ребятами решили сделать новогоднюю газету в честь символа года. Сначала мы приступили к созданию петушков. Их мы выполнили в технике модульной аппликации - мозаики. Силуэты петушков я распечатала из интернета. Дети нарезали полоски бумаги разного цвета, а их на кусочки, и началась кропотливая, но увлекательная коллективная работа.

Публикация «Стенгазета „Символ Нового года-2017“» размещена в разделах

Фото «Символ Нового года-2017»
Стенгазета - фото

Наступивший 2017 год также выполнили в технике аппликативной мозаики.

Фото №1 Стенгазета Символ Нового года

Так как в нашей группе ребята очень-очень любят разукрашивать, то и здесь дети с удовольствием разукрасили изображения петуха и его подружки - курочки.

Фото №2 Самый любимый праздник как взрослых так и детей конечно же Новый год Встречая Новый год в нашей группе все старались создать праздничную атмосферу

Вверху стенгазеты нарисовали еловую веточку с игрушками.

Фото №3 Мы с ребятами украсили игровую комнату и приемную а родители приняли активное участие в конкурсе Новогодняя игрушка

На елочные игрушки наклеили поздравления с наступающим Новым годом.

Фото №4 Традиционно мы с ребятами оформляем к праздникам стенгазеты поздравительные открытки для родителей

Нашу газету дополнили снежинками и главной красавицей Нового года - елочкой, которые ребята тоже разукрасили.

Фото №5 Эта кропотливая работа детям очень нравится

Вот такая у нас получилась праздничная стенгазета для пап и мам.

Фото №6 Они с удовольствием рисуют разукрашивают клеят и украшают ведь это сюрприз для мам и пап

Спасибо за внимание. Всех с Новым годом!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению совместной работы «Символ нового, 2017 года!»Мастер-класс по изготовлению совместной работы «Символ нового, 2017 года!» Наступает 2017 год- это год петуха. Мы с детьми начали готовить подарки родителям. Всегда хочется придумать что-то новенькое и оригинальное,.

Петух-символ 2017 года.Петух-символ 2017 года. Наступает Новый 2017 год, год Петуха. Как всегда, в продаже много всяких Петухов. Но, хочется изготовить свой символ года. На этот раз, я.

Поделка из бумаги «Петушок — символ 2017 года»Поделка из бумаги «Петушок — символ 2017 года» Приближается самый волшебный и веселый праздник - Новый год. Его ждут не только дети, но и взрослые. Каждый хочет получить от нового года.

Символ 2017 года!Символ 2017 года! Приближается одно из самых интересных времен, когда взрослые и дети начнут активную подготовку к предстоящим новогодним праздникам. Символ.

Фотоотчет «Символ 2017 года»Фотоотчет «Символ 2017 года» Вот опять зима. Скоро Новый год. Все с нетерпением ждут этого праздника. Праздника добра и волшебства. С новым годом приходит к нам на.

Символ 2017 года — новогодний Петушок!Символ 2017 года — новогодний Петушок! Мы с ребенком участвовали в конкурсе на уровне детского сада - "Новогодний петушок". Вот такого забавного петушка мы придумали: Для.

Символ 2017 года — петушокСимвол 2017 года — петушок Вам понадобится: картон, красная и желтая бархатная бумага, фантики из под конфет ярких цветов, новогодний дождь, 4 пойетки, клей ПВА и.

Фотоотчет «Символ нового 2017 года «Петушок»Фотоотчет «Символ нового 2017 года «Петушок» Символ нового года! -" Петушок ". Кружок " Творческие развивашки ". поделка сделана на кружке по творчеству.

Фотоотчёт «Символ Нового года!»Фотоотчёт «Символ Нового года!» Зима припорошила искрящимся снегом городские улицы, надела на деревья роскошный наряд. Мороз покрыл причудливыми узорами окна домов, заковал.

Символ Нового года. Петушок.Символ Нового года. Петушок. Развитие мелкой моторики рук является средством интеллектуального развития ребенка. Особенно положительное влияние на развитие мелкой моторике.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Символ Нового года-2017»
Опубликовано: 2 января 2017 в 15:44
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД