МААМ-картинки

Стенгазета «Спасибо за Победу!» (1 фото)

Кира Желудова
Стенгазета «Спасибо за Победу!»

Ребята подготовительной группы МДОУ №121 города Сочи также как и все готовились к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Под руководством педагога сделали поздравительную стенгазету, которая украсила холл в дошкольном учреждении, и радовала глаз гостей и родителей.

Процесс изготовления стенгазеты затянулся на целых три дня.

Публикация «Стенгазета „Спасибо за Победу!“» размещена в разделах

Сначала мы с ребятами подготовили фон нашей стенгазеты, для чего мы воспользовались гуашью розового цвета (цвет фона выбирали совместно с ребятами). на розовом фоне изобразили цифру 70 (символично в честь празднования юбилея, раскрасили ее красной гуашью. На следующем этапе - мы рисовали Великую Отечественную Войну, ее моменты, боевые действия, на прямоугольных листах небольшого размера. После этого дети приклеивали эти прямоугольники в хаотичном порядке на стенгазету, с помощью клея-карандаша. Далее мы приступили в завершающему этапу создания нашей стенгазеты- изготовили из гофрированной бумаги розового и белого цветов. Завершили нашу стенгазету словами "Спасибо за победу!" Ведь именно благодаря победе мы сейчас можем радовать всех окружающих своими умениями и навыками.

Стенгазета «Спасибо за Победу!»
Публикации по теме:

Стенгазета «Спасибо деду за победу»Стенгазета «Спасибо деду за победу» 9 Мая! День Победы – это «праздник со слезами на глазах». Прошло почти семьдесят лет с той поры, когда закончилась эта ужасная война. Всегда.

Стенгазета «Спасибо деду за победу»Стенгазета «Спасибо деду за победу» Решили с ребенком (5,5 лет) ко дню победы создать стенгазету для родителей и воспитанников нашего детского сада. Нарисовали фоновые рисунки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Спасибо за Победу!»
Опубликовано: 10 мая 2015 в 12:43
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД