МААМ-картинки

Стенгазета «Воспоминания о лете» (16 фото)

Светлана Кудряшова
Стенгазета «Воспоминания о лете»

Беззаботного лета

Золотая пора,

Праздник солнца и света

Радость дарит с утра…

Предлагаю Вашему вниманию нашу стенгазету «Воспоминания о лете».

Хоть на улице уже холодно, сыро, идет дождь, но мы с моими дошколятами решили вспомнить наше веселое лето и поделиться с Вами теплом и светом.

Публикация «Стенгазета „Воспоминания о лете“» размещена в разделах

Стенгазета «Воспоминания о лете»
Фото «Воспоминания о лете»
Стенгазета - фото

Лето - это удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, развлечениях ещё долго останутся в памяти детей. Первое что нам вспомнилось – это наши экскурсии в детскую библиотеку, где для нас каждую неделю сотрудники готовили новое, интересное мероприятие – играли, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, даже слушали подводный мир в книгах про море. В гости приходили и сами сотрудники, где знакомили детей с произведениями о природе.

Беззаботного лета Золотая пора Праздник солнца и света Радость дарит с утра Предлагаю Вашему вниманию нашу стенгазету Воспоминания о лете Хоть на улице уже холодно сыро идет дождь но мы с моими дошколятами решили вспомнить наше веселое Лето лето и поделиться с Вами теплом и светом Публикация Стенгазета Воспоминания о лете размещена в разделах Лето Лето Стенгазеты в детском саду Стенгазеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая стенгазета сентябрь

Намного интереснее рисовать с детьми на улице. На прогулку мы часто брали с собой набор цветных мелков, фломастеров, карандашей и смело разрисовывали цветные картинки и проявляли свое творчество. Причем рисовали не только человечков, картинки, но и изучали буквы, цифры и т. Любили поиграть в классики и другие аналогичные игры.

Фото №1 Лето это удивительная и благодатная пора когда детям можно вдоволь гулять бегать и прыгать Фото №2 Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе

А так же играли в игры по интересам, конструировали самолеты из бумаги и запускали их в небо.

Фото №3 Воспоминания о летнем времени играх прогулках развлечениях ещё долго останутся в памяти детей

Выяснили и поняли, что ДРУЖБА – это великая ценность, подарок судьбы. Дружба помогает нам учиться, работать, жить. Она делает нас лучше, добрее, сильнее. Иметь друга – великое благо.

В гости приходили и сами сотрудники где знакомили детей с произведениями о природе Намного интереснее рисовать с детьми на улице На прогулку мы часто брали с собой набор цветных мелков фломастеров карандашей и смело разрисовывали цветные картинки и проявляли свое творчество Причем рисовали не только человечков картинки но и изучали буквы цифры и т

Вот такая интересная и необычная стенгазета получилась!

Фото №4 Любили поиграть в классики и другие аналогичные игры

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Конспект занятия «Воспоминания о лете» в подготовительной группеКонспект занятия «Воспоминания о лете» в подготовительной группе «Воспоминания о лете» Занятие проводилось в подготовительной к школе группе Цели: Активизировать впечатления об окружающем мире. Составлять.

«Воспоминания о лете». Сценарий тематического досуга для детей старшей группы ВОСПОМИНАНИЯ О ЛЕТЕ (Тематический досуг для детей старшей группы) Зал украшен разноцветными шарами. Оформлена выставка рисунков о лете.

Фотоотчёт «Воспоминания о зиме»Фотоотчёт «Воспоминания о зиме» Зима - это волшебное и запоминающее для всех время года. Волшебное, потому что именно зимой приходит к нам в гости Дедушка Мороз и свершаются.

Фотоотчет «Воспоминания о лете»Фотоотчет «Воспоминания о лете» Цель: Поделиться воспоминаниями о лете, заинтересовать лучшими местами отдыха на следующий год. 10 сентября в группе была организован фотовернисаж.

Конспект интегрированного занятия воспитателя и логопеда для детей подготовительной группы с ОВЗ «Воспоминания о лете» Воспоминания о лете Задачи: Закреплять представления о характерных особенностях лета; деятельности людей летом. Формировать навык нетрадиционной.

Конспект НОД в средней группе «Воспоминания о лете»Конспект НОД в средней группе «Воспоминания о лете» Конспект НОД в средней группе: «Воспоминания о лете». Цель: Вовлечь детей в коллективный разговор, в игровое и речевое взаимодействие со.

Эссе «Мои воспоминания»Эссе «Мои воспоминания» Доброго времени суток, уважаемые МААМовцы! Читая ЭССЕ некоторых коллег, на меня нахлынули воспоминания начала своей педагогической жизни.

Подборка стихов о лете Стихи о лете Весёлое лето (В. Берестов) Лето, лето к нам пришло! Стало сухо и тепло. По дорожке Прямиком Ходят ножки Босиком. Почему лето.

Фотоотчет «Воспоминания о лете»Фотоотчет «Воспоминания о лете» Вот уже и последний месяц зимы - февраль. И сразу как в стихотворении: Дуют ветры в феврале, в трубы воют звонко. Змейкой мчится по земле.

Стенгазета «Воспоминания о прошедшем лете»Стенгазета «Воспоминания о прошедшем лете» Добрый день уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию стенгазету, Секреты семейного отдыха, Данную газету, я изготовила как итог.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Воспоминания о лете»
Опубликовано: 18 сентября 2018 в 20:26
+147Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 47.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД