Папки-передвижки

Стенгазета «Всех дороже мне она… Это мамочка моя!» (1 фото)

Елена Конохова
Стенгазета «Всех дороже мне она… Это мамочка моя!»

Цель: научить детей делать стенгазету для любимых мамочек, объединившись в коллектив.

Невозможно поспорить с тем, что праздник День матери - праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Для мам мы решили сделать подарок - стенгазету "Всех дороже мне она. Это мамочка моя!".

Доя создания такой стенгазеты понадобилось :

Публикация «Стенгазета „Всех дороже мне она… Это мамочка моя!“» размещена в разделах

1. белый лист ватмана;

2. цветной картон;

3. клей-карандаш;

4. ножницы;

5. картинки к этому празднику с поздравлением;

6. и самое главное - хорошее настроение и желание подарить маме радость.

Пошаговое описание:

1. На листе цветного картона обводим ладошки детей и подписываем их простым карандашом.

2. Теперь из ладошек выкладываем букеты и оформляем их в виде праздничных букетов.

3. Из красного картона вырезаем сердечки.

4. В центр ватмана приклеиваем картинки с поздравлением к этому празднику.

5. Вокруг поздравления приклеиваем сердечки.

Вот и готово!

Эту стенгазету родители смогут увидеть только по viber, но я думаю, что подарок им понравится.

Стенгазета «Всех дороже мне она… Это мамочка моя!»
Публикации по теме:

«Мамочка родная, ты лучше всех на свете!» Конспект интегрированной образовательной деятельности в старшей группе«Мамочка родная, ты лучше всех на свете!» Конспект интегрированной образовательной деятельности в старшей группе Цель: формирование у детей чувства уважения к женщинам независимо от возраста. Задачи: Образовательные Обобщить и расширить знания детей.

Стенгазета «Моя мамочка — моё солнышко»Стенгазета «Моя мамочка — моё солнышко» Добрый день, коллеги! Скоро праздник наших мам! Каждый ребенок, и маленький и большой, очень любит своих мамочек. Мы решили поздравить всех.

«Среди весенних первых дней 8 Марта всех дороже!» Фотоотчёт«Среди весенних первых дней 8 Марта всех дороже!» Фотоотчёт В эти предпраздничные дни во всех дошкольных образовательных учреждениях идёт подготовка к празднику весны – 8 Марта. Дети ждут этого.

Фотоотчет «Среди весенних первых дней этот праздник всех дороже»Фотоотчет «Среди весенних первых дней этот праздник всех дороже» Сколько красивых стихов написано для мам и бабушек, и самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и.

Проект к 8 Марта «Кто на свете всех дороже» для детей 2–4 летПроект к 8 Марта «Кто на свете всех дороже» для детей 2–4 лет Тема проекта: «Кто на свете всех дороже» Актуальность проекта: Каждый год в марте мы отмечаем праздник 8 марта. Мама- это источник жизни,.

Стенгазета к Дню матери «Мамочка моя, больше всех на свете я люблю тебя!»Стенгазета к Дню матери «Мамочка моя, больше всех на свете я люблю тебя!» Мама - самое главное слово в жизни каждого человека. Мамочку хочется радовать каждый день. А в этот замечательный праздник "День матери".

Стенгазета к Дню матери «Моя любимая мамочка!»Стенгазета к Дню матери «Моя любимая мамочка!» Здравствуйте уважаемые коллеги. Скоро наступит праздник День матери. Этот праздник появился недавно, но уже прочно вошел в нашу жизнь потому,.

Стенгазета ко Дню матери «Всех дороже мне она… Это мамочка моя!»Стенгазета ко Дню матери «Всех дороже мне она… Это мамочка моя!» Любите маму, пока она смеётся, Пока от нежности горят её глаза, Пока любовью сердце её льётся. Любите маму! Она с Вами до конца! Любите.

Стенгазета «Моя маленькая мамочка»Стенгазета «Моя маленькая мамочка» Вот и наступила долгожданная весна. А с ней и замечательный праздник " Международный женский день". Мы с ребятами решили порадовать наших.

Стенгазета «Всех дороже мне она… Это мамочка моя!»Стенгазета «Всех дороже мне она… Это мамочка моя!» На конкурс стенгазет мы с родителями нашей группы сделали свою стенгазету. Купили ватман, клей, самоклеющие цветы, сердечки, птички. Родители.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Стенгазета «Всех дороже мне она… Это мамочка моя!»
Опубликовано: 28 ноября 2020 в 13:20
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД