МААМ-картинки

Стенгазета «Всемирный день спасибо» (14 фото)

Ирина Сподобаева
Стенгазета «Всемирный день спасибо»

11 января - Всемирный день Спасибо.

Стенгазета «Всемирный день спасибо»

Инициаторами утверждения праздника стали Юнеско и ООН. Цель события – напомнить жителям планеты о высокой ценности вежливости, хороших манер и умения благодарить окружающих за добрые поступки.

Впервые слово "спасибо" зафиксировано в 1586 г., в словаре-разговорнике, изданном в Париже.

Публикация «Стенгазета „Всемирный день спасибо“» размещена в разделах

Примерно в это же время появился наш русский аналог способа выражения признательности по-новому, происходящий от праславянского языка. В обывательскую речь его попытался ввести протопоп Аввакум, вместо привычного «благодарствую» употребив «спаси Богъ». Но данный шаг не сумел в мгновение ока вытеснить старую форму проявления вежливости: прошло три столетия, прежде чем слово «спасибо» прижилось в современном обществе, став одним из правил этикета.

В этот день принято быть вежливым и почаще вспоминать хорошие манеры. Мы с детками тоже не пропустили этот замечательный день. Решили сделать поздравительную стенгазету к празднику. Работа закипела с самого утра. Я поздравляла приходящих родителей с праздником и просила написать на лепестках, кому бы им хотелось сказать спасибо в этот день. Мамы и папы писали разные пожелания для нашей общей газеты.

Фото «Всемирный день спасибо»
Стенгазета - фото
Фото №1 января Всемирный день Спасибо Фото №2 Инициаторами утверждения праздника стали Юнеско и ООН

Затем мы принялись за работу.

Фото №3 Цель события напомнить жителям планеты о высокой ценности вежливости хороших манер и умения благодарить окружающих за добрые поступки

Обводили и раскрасили цветочки.

Фото №4 Впервые слово спасибо зафиксировано в г

Вырезали распечатанные слова.

Составили композицию и наклеили на ватман готовые детали.

Фото №5 в словаре разговорнике изданном в Париже Фото №6 В обывательскую речь его попытался ввести протопоп Аввакум вместо привычного благодарствую употребив Фото №7 День спасибо января спаси Богъ

Детки у нас приходят рано и дружно, поэтому мы успели за утро с перерывом на зарядку все сделать. Вот что у нас получилось!

Фото №8 Но данный шаг не сумел в мгновение ока вытеснить старую форму проявления вежливости прошло три столетия прежде чем слово спасибо прижилось в современном обществе став одним из правил этикета

Огромное спасибо родителям за участие, за добрые слова!

Фото №9 В этот день принято быть вежливым и почаще вспоминать хорошие манеры Фото №10 Мы с детками тоже не пропустили этот замечательный день Фото №11 Решили сделать поздравительную

«Спасибо - слово замечательное, так как этим словом мы выражаем нашу благодарность человеку, который сделал добро нам. Этим словом можно одобрить, утешить. Если вдуматься в смысл слова - православные люди чаще всего говорят не "спасибо", а "Спаси тебя бог", "Спаси Господи", благодарю, то есть благо дарю».

Огромное спасибо всем за внимание! С праздником вас,коллеги,пусть каждый день вам говорят только добрые слова и пожелания!

Публикации по теме:

Стенгазета «Спасибо за Победу»Стенгазета «Спасибо за Победу» Хотелось бы поделиться с Вами, нашей стенгазетой. начну с того, что у нас и как в принципе везде, 9 мая у нас день ПОБЕДЫ, этому памятному.

Фотоотчет «Всемирный день ребенка»Фотоотчет «Всемирный день ребенка» 20 ноября отмечается «Всемирный День ребенка». В связи с этим в нашей группе проведен ряд мероприятий, направленных на информирование детей.

Акция «Всемирный день сердца»Акция «Всемирный день сердца» В рамках Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с целью повышения осведомленности населения о болезнях сердца, здоровом образе.

Спортивно — логопедического развлечения «Всемирный «День спасибо» (для детей старшего дошкольного возраста) Спортивно – логопедического развлечения «Всемирный «День спасибо» (для детей старшего дошкольного возраста) Цель: - создание праздничного.

Стенгазета подготовительной группы «28 октября — Всемирный День бабушек и дедушек»Стенгазета подготовительной группы «28 октября — Всемирный День бабушек и дедушек» В наше сложное время на помощь молодой семье приходят бабушки и дедушки. Родители часто находятся на работе,старшее поколение приводит.

Стенгазета «Скажем «Спасибо!» родителям нашим»Стенгазета «Скажем «Спасибо!» родителям нашим» Все мы: и педагоги, и родители, и дети ждали этого с нетерпением, готовились к открытию садика после отпуска. А летний период связан не.

Всемирный день бабушек и дедушекВсемирный день бабушек и дедушек 28 октября отмечается всемирный день бабушек и дедушек. Пожалуй нет ни одного человека, который не был благодарен своим бабушам и дедушкам.

Всемирный день «Мы против терроризма»Всемирный день «Мы против терроризма» 3 сентября -День солидарности в борьбе с терроризмом. В рамках данной акции протеста против террора для детей в детском саду был проведён.

Всемирный День Смеха (фотоотчет)Всемирный День Смеха (фотоотчет) 1 апреля воспитанники нашего детского сада праздновали Всемирный День Смеха. Ребята средних, старших и подготовительный групп, а также дети.

Всемирный День знаний (фотоотчет)Всемирный День знаний (фотоотчет) Всемирный День знаний - так история обозначила первое сентября! День знаний- это море цветов,детских улыбок, радостных глаз, белых бантов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Всемирный день спасибо»
Опубликовано: 11 января 2017 в 14:25
+153Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 107.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД