Получи документы

Стенгазета «Юные пожарные» (7 фото)

Александра Пескова
Стенгазета «Юные пожарные»

Стенгазета «Юные пожарные»

МДОУ д/с «Сказка» д. Сухоноска»

Воспитатель: Пескова А. М.

Цель: формирование у дошкольников устойчивых навыков пожарной безопасности.

Задачи:

-изучать наиболее вероятные причины возникновения пожаров;

Публикация «Стенгазета „Юные пожарные“» размещена в разделах

-воспитывать навыки адекватного поведения в пожароопасных ситуациях;

-формировать сознательное и ответственное отношение к вопросам личной безопасности окружающих;

-развивать способность наблюдать, исследовать, давать правильную оценку предметам, явлениям, поступкам.

Забота о сохранности детской жизни - важнейшая задача дошкольного учреждения, семьи и государства. Только систематическая, планомерная работа в тесном взаимодействии с семьёй поможет сформировать у дошкольников прочные знания о правилах пожарной безопасности.

В своей работе я уделяю должное внимание пропаганде безопасного образа жизни в различных сферах: на проезжей части, в быту, в детском саду, при играх на улице и дома.

Наглядная форма пропаганды представлена в данной публикации.

В подготовительной группе с воспитанниками создали стенгазету "Юные пожарные". Дети с большим интересом и вниманием отнеслись к творческому процессу.

Материал: ватман зеленого цвета, ножницы, клей.

Я распечатала картинки с разными пожароопасными ситуациями, дети их раскрасили.

Фото «Юные пожарные»

Приготовила картинку со стихотворением о труде пожарника.

Стенгазета - фото

Картинки о закрепление правил пожарной безопасности.

Фото №1 МДОУ д с Сказка д

Мы закрепляли телефонный номер пожарной части.

Фото №2 Сухоноска Воспитатель Пескова А

Медали которыми мы награждали наших дошкольников, за знание правил пожарной безопасности.

Фото №3 Цель формирование у дошкольников устойчивых навыков

Дети активно помогали делать газету, а то что делал сам, своими руками, лучше запоминается.

Вот такая у нас получилась газета для детей и родителей.

Фото №4 Пожарная безопасность пожарной безопасности
Публикации по теме:

Лэпбук «Юные пожарные»Лэпбук «Юные пожарные» Лэпбук «ЮНЫЕ ПОЖАРНЫЕ» В условиях реализации нового Федерального образовательного стандарта дошкольного образования, в котором выделены.

Физкультурный праздник «Юные пожарные» в старшей группе, посвященный Дню защитника Отечества (фотоотчет)Физкультурный праздник «Юные пожарные» в старшей группе, посвященный Дню защитника Отечества (фотоотчет) Дети старшей группы «Радуга» пригласили на физкультурный праздник своих родных мужчин – пап и дедушек. Это открытое мероприятие, подготовленное.

Фотоотчёт о квест-игре «Юные пожарные»Фотоотчёт о квест-игре «Юные пожарные» Несколько мои последних публикаций посвящены формированию у детей знаний и навыков по пожарной безопасности. Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт.

Лэпбук «Юные пожарные»Лэпбук «Юные пожарные» Иногда родителям приходится оставлять детей дома одних и переживать за безопасность собственного чада. Гораздо легче и спокойнее оставлять.

Конспект комплексного занятия в подготовительной группе «Юные пожарные»Конспект комплексного занятия в подготовительной группе «Юные пожарные» Весёлое и увлекательное занятие на серьёзную тему по пожарной безопасности было проведено для детей подготовительных и старших групп нашего.

Краткосрочный проект по пожарной безопасности «Юные пожарные» с детьми старшей группыКраткосрочный проект по пожарной безопасности «Юные пожарные» с детьми старшей группы Цель проекта: создание условий, для формирования у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности,.

Сценарий КВН в старшей группе «Юные пожарные» КВН по пожарной безопасности для детей и родителей «Юные - пожарные!» Пояснительная записка Огонь сопровождает человека на протяжении всего.

Содержание заданий на станциях к игре-квесту «Юные пожарные»Содержание заданий на станциях к игре-квесту «Юные пожарные» Содержание заданий на станциях. 1. Спортивная эстафета «Пожарные на учениях» Этапы: 1. Ходьба по гимнастической скамейке с переступанием.

Спортивное развлечение для старших дошкольников «Юные пожарные на учениях»Спортивное развлечение для старших дошкольников «Юные пожарные на учениях» Спортивное развлечение в старшей группе «Юные пожарные на учениях»Цель: Закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности. Задачи:.

Занятие по пожарной безопасности в старшей группе «Юные пожарные»Занятие по пожарной безопасности в старшей группе «Юные пожарные» Цель: Закрепить знания о пожарной безопасности Задачи: Образовательные: закрепить представления об огне и пожарной безопасности дома и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Юные пожарные»
Опубликовано: 29 февраля 2020 в 20:56
+262Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 82.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД