МААМ-картинки

Стенгазета «Здоровье в наших руках!» (11 фото)

Оксана Николаевна Молчанова
Стенгазета «Здоровье в наших руках!»

Стенгазета «Здоровье в наших руках

Стенгазета «Здоровье в наших руках!»

Всемирный день здоровья — отмечается ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

«День здоровья»– ежегодный неотъемлемый праздник в нашем детском саду. Основная задача данного мероприятия – привлечь повышенное внимание к состоянию своего здоровья и здоровью наших воспитанников и их родителей.

Публикация «Стенгазета „Здоровье в наших руках!“» размещена в разделах

Цель: Расширение представлений о здоровье и здоровом образе жизни. Воспитание стремления вести здоровый образ жизни.

Для родителей мы подготовили много консультаций, памяток. Провели спортивное мероприятие для детей. Дошколята с удовольствие принимали участие в подвижных играх. Ну, и конечно же, изготовили стенгазету.

Я приглашаю посмотреть и оценить то, что у нас вышло.

Для стенгазеты нам понадобится:

- Ватман или обои белого цвета;

- Краски;

- Клей;

- Ножницы;

- Цветные карандаши;

- Фломастеры;

- Раскраски про здоровье и спорт;

- Надписи-стихи о здоровье, витаминах.

Мы разукрашивали раскраски цветными карандашами и красками, использовали фломастеры вырезывали их, потом наклеили

Фото «Здоровье в наших руках!»
Стенгазета - фото
Стенгазеты и плакаты Здоровье в наших руках Всемирный день здоровья отмечается ежегодно апреля начиная с года В этот день в году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения ВОЗ День здоровья ежегодный неотъемлемый праздник в нашем детском саду Основная задача данного мероприятия привлечь повышенное внимание к состоянию своего здоровья и здоровью наших воспитанников и их родителей Публикация Стенгазета Здоровье в наших руках размещена в разделах День здоровья

Еще на день здоровья мы играли в подвижные игры, бегали (Устраивали эстафеты)

Фото №1 Стенгазеты и плакаты ЗОЖ здоровье

рисовали на асфальте.

Фото №2 Все о здоровье для детей Стенгазеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая стенгазета апрель Цель Расширение представлений о здоровье и здоровом образе жизни
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Здоровье детей в наших руках»Фотоотчёт «Здоровье детей в наших руках» В нашем детском саду по традиции, ежегодно, в ноябре проходит «Неделя здоровья» под девизом «Здоровье детей в наших руках». Цель: формировать.

Здоровье наших детей — в наших руках (фотоотчёт)Здоровье наших детей — в наших руках (фотоотчёт) На всём протяжении пока наши дети посещают детский сад "Светлячок". Мы воспитатели группу "Цыплятки". Учим детей заботится о своём здоровье,формируем.

Родительское собрание «Здоровье детей в наших руках» Зверева Е. В., воспитатель 2014-2015 учебный год Цель: обеспечение тесного сотрудничества и выработка единых требований детского сада.

Родительское собрание «Здоровье ребёнка в наших руках» Цель: Ознакомление родителей воспитанников с основными факторами, способствующими укреплению и сохранению здоровья дошкольников в домашних.

Родительское собрание «Здоровье детей в наших руках» Тема: «Здоровье детей в наших руках» Форма проведения: дискуссия Аудитория: родители подготовительной группы Количество участников: 23.

Родительское собрание «Здоровье ребёнка в наших руках» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Котегуртский детский сад» Родительское собрание:"Здоровье ребёнка в наших.

Родительское собрание «Здоровье ребенка — в наших руках» Здравствуйте. Мне очень приятно, что вы нашли время и откликнулись на наше приглашение. Позвольте начать моё выступления со стихотворения.

Игровое занятие «Наше здоровье в наших руках» .

Здоровье детей в наших руках: профилактика плоскостопияЗдоровье детей в наших руках: профилактика плоскостопия В последнее время в нашей стране замечено ухудшение физического развития и состояния здоровья населения. в том числе детей. Высок процент.

Здоровье наших детей — в наших руках (из опыта работы) Особая роль в ДОО уделяется физкультурно-оздоровительным мероприятиям, ведь именно дошкольный возраст является важнейшим этапом в формировании.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Здоровье в наших руках!»
Опубликовано: 11 апреля 2016 в 08:08
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД