МААМ-картинки

Стенгазета «Зимние виды спорта» (1 фото)

Зинаида Андросенко
Стенгазета «Зимние виды спорта»

Стенгазета «Зимние виды спорта»

Стенгазета "Зимние виды спорта"

Так как на улице зима, а зима- время для занятия любимыми видами спорта. К этому событию мы в группе с детьми приурочили несколько мероприятий и событий, интерес к зимним видам спорта выразили в стенгазете.

Публикация «Стенгазета „Зимние виды спорта“» размещена в разделах

. Во время прогулок мы с удовольствием катались с горки, участвовали в соревнованиях: катание на одной лыже, катание на санках. Цель нашей работы: Вести здоровый образ жизни и оздоровление всех участников образовательного процесса. Стенгазету делали совместно с детьми старше-подготовительной группы. Дети с большим удовольствием помогали с оформлением. Разукрашивали красками фон,вырезали по трафаретам буквы,раскрашивали картинки. Предварительно знакомились с различными видами зимнего спорта через рассматривание сюжетных картинок, чтение стихов про зимние виды сорта например таких как Катание на коньках

У коньков одна забота -

На каток идти охота,

Где сверкает зимний лед,

Чтобы бегать взад-вперед

Иль решать задания

Фигурного катания.

Только бы зима всегда

Не теряла корку льда,

Только бы морозы были,

Про каток чтоб не забыли -

И счастливей нет деньков

У заботливых коньков.

дидактические игры «Спортивные игры», «Олимпийские виды спорта» на занятиях по физической культуре, познавательному развитию.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Зимние виды спорта» для детей старшего дошкольного возраста Цели: привлечь детей к занятиям зимними видами спорта Задачи: • формировать интерес к здоровому образу жизни. • расширять представление.

Итоговая викторина для детей «Зимние виды спорта» Викторина для детей "Зимние виды спорта" Дети делятся на две команды. Придумывают названия. У каждой команды назначается капитан. 1 тур.

Конспект НОД по физическому развитию в подготовительной группе с применением ИКТ «Зимние виды спорта» Конспект непосредственной образовательной деятельности в подготовительной группе с применением ИКТ «Зимние виды спорта» Подготовила:.

Конспект занятия по развитию речи в подготовительной группе «Зимние виды спорта» «Зимние виды спорта» Цель: формировать представления детей о разнообразии зимних видов спорта Образовательные области: речевое развитие,.

Конспект занятия в подготовительной к школе группе по познавательному развитию «Зимние виды спорта» «Зимние виды спорта» Цель: формировать представления детей о зимних видах спорта, воспитывать интерес к зимним видам спорта. Задачи: - закреплять.

Мини-музей «Зимние виды спорта»Мини-музей «Зимние виды спорта» Содержание 1. Актуальность …. 3 2. Паспорт мини-музея … 4 3. План работы по созданию мини-музея.

Сценарий спортивного праздника «Быстрее, выше, сильнее. Зимние виды спорта» Возраст – дети старшего дошкольного возраста Цель: воспитывать в детях любовь к спорту, закрепить знания о зимних видах спорта, развивать.

Спортивный праздник для детей подготовительной к школе группы «Зимние виды спорта» Олимпийское образование дошкольников подготовительная группа «Зимние виды спорта» Цель: Воспитывать у детей желание заниматься спортом.

Конспект занятия «Зимние виды спорта» Ход занятия. Воспитатель:  - Ребята посмотрите на эти предметы и ответьте на мой вопрос, о чем мы сегодня с вами будем разговаривать? (ответы.

Конспект занятия «Зимние виды спорта. Путешествие в Сочи» Юринская Наталия Михайловна Воспитатель 1 категории г. Ангарск МБДОУ № 63 2016 год Конспект НОД Зимние виды спора Путешествие в Сочи Цель:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Зимние виды спорта»
Опубликовано: 20 декабря 2016 в 15:46
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД