Получи документы

Стенгазета «Зимние забавы» (7 фото)

Татьяна Григорьева
Стенгазета «Зимние забавы»

Стенгазета «Зимние забавы»

Григорьева Татьяна

Стенгазета «Зимние забавы»

Так много развлечений приготовила нам зима! Оказывается, зимних игр – очень много, не только санки,лыжи и снеговики, а еще игра в хоккей и катание на коньках. При определенных условиях, снег – очень хороший строительный материал, когда он хорошо лепится, можно стать настоящим художником, архитектором, скульптором, ведь можно лепить снеговика, строить горки, устраивать снежные баталии и соревноваться в меткости.

Публикация «Стенгазета „Зимние забавы“» размещена в разделах

Цель стенгазеты : привлечение к активному отдыху, зимним забавам и играм, к зимним видам спорта

Ход работы:

Склеиваем два листа ватмана, красим сине-белой гуашью, затем с помощью расчески и зубной щетки брызгами наносим на листы ватмана белую гуашь, создаем имитацию снега. Сверху приклеиваем название газеты. Буквы вырезали из цветного оракала, украсили снежинками.

Родители заранее принесли нам фото своих малышей на их совместной прогулке, но не просто прогулке, а с зимними развлечениями на улице: катанием с ледовой горки на санях или на снегоходе, катанием на коньках, играми в хоккей и просто зимней прогулке.

Основное место на газете заняли фотографии наших групповых зимних прогулок - одно из любимых занятий детей нашей группы, доставляющее им яркие впечатления, эмоции, которые они могут получить только зимой. Много радости доставляет детям катание на санках с горки, которую сделали сами на предыдущих прогулках. Дети с удовольствием подкармливают пернатых, насыпают им корм в кормушки, и с интересом наблюдают за поведением птиц, лепят снеговиков, перешагивают через снежные валики.

Для каждой фотографии, размещенной на газете, подобрали соответствующие стихи, добавили картинки о зимних видах спорта. Вместе с детьми сделали на газету украшения: елочки и снежинки.

Фото «Зимние забавы»

Выпал снег – ура!

Мы во двор бежим.

Лепим мы снеговика.

Ох! Работа нелегка!

Стенгазета - фото

У зимы забав немало

Научись ценить их рано

И тогда в ответ зима

Даст здоровье на года!

Фото №1 Григорьева Татьяна Стенгазета

Вот зима пришла

И снега принесла.

Мы на улицу пойдем

Да в снежки играть начнем!

Фото №2 Зимние забавы и игры Зимние забавы Так много развлечений приготовила нам зима Оказывается зимних игр очень много не только санки лыжи и снеговики а еще игра в хоккей и катание на коньках

К нам зима пришла

С собою холод принесла.

Слышен смех детворы

Много игр у зимы!

Фото №3 Сверху приклеиваем название газеты

Снег на улице и стужа

Крепким льдом покрыты лужи.

Но полезно, без сомненья

На свежем воздухе движенье!

Фото №4 Буквы вырезали из цветного оракала украсили снежинками

Кабы не было зимы

В городах и селах

Никогда не знали мы

Этих дней веселых!

Публикации по теме:

Стенгазета «Зимние забавы» во второй младшей группеСтенгазета «Зимние забавы» во второй младшей группе Фотоколлаж «Зимние забавы» во второй младшей группе. Как на горке, на горе, на широком на дворе Кто на санках, кто на лыжах, Кто повыше,.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» "Зимние забавы"Зима - это время года любимое многими детьми. И ребята нашей группы не исключение. Не смотря на довольно суровую зиму в этом.

Фотоотчёт «Зимние забавы»Фотоотчёт «Зимние забавы» В нашем детском саду мы провели развлечение "Зимние забавы". Дети с удовольствием приняли участие в эстафетах "кто скорее", "пройди по.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

Фотоотчёт «Зимние забавы»Фотоотчёт «Зимние забавы» За что мы любим зиму? За то, что вокруг много чистого снега, за то что можно кататься на лыжах и съезжать с горы. За то, что можно наслаждаться.

Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы» Все дети любят зиму, но не все задумываются, что было бы, если бы зимой не было снега. В рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»,.

Планирование воспитательно-образовательной работы на неделю «Зимние забавы. Зимние виды спорта» Планирование воспитательно-образовательной работы (3 неделя 15. О1 – 19. 01.). Тема: «Зимние забавы. Зимние виды спорта». Цель. Расширять.

Планирование воспитательно-образовательной работы «Зимние забавы. Зимние виды спорта. Хвойные деревья» Планирование воспитательно-образовательной работы. Тема «Зимние забавы. Зимние виды спорта. Хвойные деревья». Итоговое мероприятие: Спортивное.

Стенгазета «Зимние забавы»Стенгазета «Зимние забавы» Зимой идет снег. Деревья спят, стоят голые, без листьев. Они покрыты снегом как пуховым одеялом. На улице мороз, холодно. Но это время года.

Фотоочерк «Зимние забавы»Фотоочерк «Зимние забавы» Зима - это прекрасное время года, а благодаря таким Новогодним каникулам, я полюбила её ещё больше, потому что очень хочется уделять побольше.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Зимние забавы»
Опубликовано: 13 января 2021 в 18:22
+217Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 72.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД