МААМ-картинки

Стенгазета «Зимние забавы» (3 фото)

татьяна фомина
Стенгазета «Зимние забавы»

Стенгазета «Зимние забавы»

МДОУ детский сад "Золотые зёрнышки". с. Детчино. Воспитатель: Фомина Т. В.

Стенгазета «Зимние забавы»

Зима – это время самых интересных занятий время кататься на санках, лыжах, коньках. Зима — это не один день, а целых три месяца! Как сделать, чтобы часы, отпущенные на прогулку, были наполнены веселыми развлечениями, увлекательными занятиями, летели бы незаметнее и, главное, с большей пользой для детей?

В современных условиях жизни дети очень мало видят своих родителей. Гораздо больше времени дети проводят в детских учреждениях и это конечно неправильно.

Публикация «Стенгазета „Зимние забавы“» размещена в разделах

Совместный отдых семьи – это удивительная возможность всей семьи побыть вместе. Семейный отдых способствует укреплению дружбы, доверия между родителями и детьми.

Существует масса замечательных народных, уже забытых игр и забав.

И мы в нашей старшей группе «Гномики» в рамках темы недели «Зимние забавы» не могли пройти мимо этой увлекательной темы. Проводя свободное время с детьми, родители должны были учитывать, что для детей необходимо разнообразие форм досуга. Выбор форм проведения свободного времени происходил в каждой семье с учетом ее интересов, склонностей, возможностей.

Родители не остались в стороне, а наоборот приняли активное участие. В конце недели они принесли свои фотографии, а мы в свою очередь изготовили стенгазету «Зимние забавы». Под каждой фотографией мы разместили небольшие четверостишия о зимних забавах. А для родителей подготовили консультацию на тему «Организация семейного досуга в зимний период».

Благодаря такой стенгазете у детей надолго останутся положительные воспоминания о зиме.

Фото «Зимние забавы»
Стенгазета - фото
Публикации по теме:

«Зимние забавы» Консультация : «Зимние забавы» Снег кружится, Снег ложится - Снег! Снег! Снег! Рады снегу зверь и птица И, конечно, человек! Рады серые.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» МАДОУ «Байкаловский д\с №1 «Теремок» «Зимние забавы» Зима очень длинная – скучно видеть только белый снег на участке нашего детского сада.

Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы» Все дети любят зиму, но не все задумываются, что было бы, если бы зимой не было снега. В рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»,.

Макет «Зимние забавы и зимние виды спорта»Макет «Зимние забавы и зимние виды спорта» Макет "Зимние забавы и имние виды спорта" для детей старшего возраста. (это итог тематической недели " Зимние забавы"). Цель: расширить.

Конспект НОД для детей 5–6 лет «Зимние забавы. Зимние виды спорта» Образовательная область: "Познавательное развитие" Возрастная группа: 5 - 6 лет (старшая группа) Тема: "Зимние забавы. Зимние виды спорта".

Проект «Зимние забавы» Проект «Зимние забавы» в средней группе для детей от 4 до 7 лет Продолжительность проекта: кратковременный (с 15.01.2016 по 15.03.2016. г.).

Стенгазета «Зимние забавы»Стенгазета «Зимние забавы» Детский сад Мишутка, г. Десногорска г. Десногорск, детский сад "Мишутка" подготовили газету,вместе с детьми и родителями на тему: "Зимние.

Стенгазета «Зимние забавы»Стенгазета «Зимние забавы» Стенгазета "Зимние забавы" Цель: Познакомить детей с зимними видами развлечения. Создание праздничного настроения. Совместная работа с.

«Зимние забавы». Стенгазета«Зимние забавы». Стенгазета Проказница. Алёна Казакова В душе какое-то смятение, А в сердце, словно откровение, Что белый снежный плед кругом, И в серебристых блёстках.

Стенгазета «Зимние игры и забавы в нашей группе»Стенгазета «Зимние игры и забавы в нашей группе» Цель: - закрепить знания детей о зимних развлечениях, дать понятие, что зимние развлечения характерны только для зимы. - вызывать радостные.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Стенгазета «Зимние забавы»
Опубликовано: 17 февраля 2019 в 15:09
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД