Папки-передвижки

Стенгазеты для детского сада (3 фото)

Елена Гаркавцева
Стенгазеты для детского сада

Из опыта работы я знаю, что родители наиболее охотно идут на контакт, выражают желание сотрудничать с детским садом именно тогда, когда речь идет непосредственно об их ребенке. Все, что связано с конкретным ребенком, вызывает неподдельный интерес. Коллективу сада по силам организовать выпуск тематических стенгазет, которые помогут привлечь внимание родителей. Именно этот интерес я использую при организации выпуски групповых газет, стенгазет, плакатов. Оформление стенгазет должно быть ярким, эстетичным, с рисунками, детскими фотографиями. Можно выпустить стенгазету специально к родительскому собранию, празднику, по результатам конкурса, мероприятия. Если вы устраиваете в детском саду праздник, то вот такая стенгазета вам точно не помешает. Яркая и праздничная, с загадками и частушками, с интересными фактами и фотографиями такая стенгазета будут вашим главным украшением. Плюс ко всему, ваши родители будут довольны таким оформлением. Также у нас в детском саду проводятся конкурсы на лучшую стенгазету между группами. Стенгазеты получаются яркими и оригинальными. Привлекаем к созданию стенгазет родителей,которые делятся своими материалами,что способствовало развитию их творческой инициативы.

Публикация «Стенгазеты для детского сада» размещена в разделах

Стенгазеты для детского сада
Фото №1 Из опыта работы я знаю что родители наиболее охотно идут на контакт выражают желание сотрудничать с детским садом именно тогда когда речь идет непосредственно об их ребенке Фото №2 Все что связано с конкретным ребенком вызывает неподдельный интерес
Публикации по теме:

Гимн детского сада Гимн детского сада «Колобок» Слова и музыка муз. руководителя ДОУ Князевой И. В. I Каждый день в детский сад мы приходим, Оставляем.

Мастер-класс. Изготовление стенгазеты «Поздравительная открытка к 8 марта для всех женщин детского сада»Мастер-класс. Изготовление стенгазеты «Поздравительная открытка к 8 марта для всех женщин детского сада» Стенгазета "Поздравительная открытка к 8 марта для всех женщин детского сада" Цель: создание стенгазеты К 8 МАРТА! Задачи: развивать мелкую.

Мисс детского сада Мисс детского сада Появляется кот ученый Кот: Всем здравствуйте! Я Кот ученый-ценитель девичьей красы Имею вкус я утонченный. И обаяние-усы.

Новогоднее оформление детского садаНовогоднее оформление детского сада В начале декабря мы всем коллективом продумали оформление окон, коридора, музыкального зала и групповых помещений нашего детского сада.

Оформление детского садаОформление детского сада На территории детского сада срубили деревья и осталось много пеньков. Для того,чтобы эти пеньки выглядели привлекательно мы их преобразили.

Оформление детского садаОформление детского сада Выставка детских рисунков обычно оформляется накануне праздников, смены времён года, изучения определённых тем: День защиты детей, Праздник.

Оформление приёмной детского сада «Паровозик лучших моментов из жизни младшей группы детского сада»Оформление приёмной детского сада «Паровозик лучших моментов из жизни младшей группы детского сада» Как часто наблюдая за детьми в детском саду, воспитатели замечают очень интересные и забавные моменты в поведении детей! Так и хочется взять.

Сценарий юбилея детского сада «Маша и Медведь в гостях на юбилее у детского сада «Теремок» Звучит музыка. Вокальная группа «Золотые дети» исполняет песню «Праздник» муз. А. Ермолова Занавес открывается. Перед глазами предстаёт.

Всё начинается с детского садаВсё начинается с детского сада Всё начинается с детского сада. Детский сад – это первая социальная школа для малышей, где воспитатели с особым трепетом и теплотой относятся.

Юбилей детского сада «45 лет!» ЮБИЛЕЙ ДЕТСКОГО САДА №65 «КАЛИНКА» 2016 год ГОСТИ заходят в зал. Звучат фанфары. На фоне музыки на экране демонстрируется слайд-фильм с.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Стенгазеты для детского сада
Опубликовано: 23 марта 2016 в 20:07
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД