Лучший педагог года

Стенгазеты к праздникам (9 фото)

Светлана Крохина
Стенгазеты к праздникам

В нашем детском саду мы поздравляем родителей и детей с различными праздниками с помощью стенгазеты. Совместно с детьми оформляя стенгазеты мы развиваем у них доброе и заботливое отношение к своим близким, представления о композиции, воображение, творческие способности и мелкую моторику, а также формируем практические навыки работы с разными материалами. В процессе создания газеты дети проявляют интерес к истории праздника, знакомятся с традициями и национальной культурой.

Публикация «Стенгазеты к праздникам» размещена в разделах

Кроме того, большое удовольствие приносит родителям видеть творческие успехи своих детей, способность к самореализации через творческую деятельность. Воспитателям, в свою очередь, приятна оценка родителями их совместного с детьми творчества.

В процессе изготовления стенгазет используются различные материалы и техники. Такие, как гофрированная бумага, ватные диски, восковые мелки, цветной песок, различные блестки и пайетки и т. д. Такие техники, как сминание бумаги, пластилинография, различные смешанные техники, вытынанки, объёмные аппликации и т. д.

Очень важным является и то, что такие совместные работы объединяют и сплочают детский коллектив, приносят чувство сопричастности к происходящим событиям и дарят положительный эмоциональный заряд.

Стенгазеты к праздникам
В нашем детском саду мы поздравляем родителей и детей с различными праздниками с помощью стенгазеты В процессе создания газеты дети проявляют интерес к истории праздника знакомятся с традициями и национальной культурой Публикация Стенгазеты к праздникам размещена в разделах Стенгазеты Сценарии праздников Развлечения досуги утренники Темочки Кроме того большое удовольствие приносит родителям видеть творческие успехи своих детей способность к самореализации через творческую деятельность Воспитателям в свою очередь приятна оценка родителями их совместного с детьми творчества В процессе изготовления стенгазет используются различные материалы и техники Такие как гофрированная бумага ватные диски восковые мелки цветной песок различные блестки и пайетки и т Такие техники как сминание бумаги пластилинография различные смешанные техники вытынанки объёмные аппликации и т
Публикации по теме:

Стенды и стенгазетыСтенды и стенгазеты Дети пришли в детский сад. Родители очень переживают: как они там, накормлены, не мерзнут ли? Чтобы как можно ближе познакомить родителей.

Фотоотчёт о выпуске стенгазеты «С Днем матери»Фотоотчёт о выпуске стенгазеты «С Днем матери» В последнее воскресенье ноября отмечают - День матери. В этот праздник всем хочется порадовать мам, бабушек каким-то приятным подарком.

Фотоотчёт о выпуске стенгазеты «С Днем матери!»Фотоотчёт о выпуске стенгазеты «С Днем матери!» Уважаемые коллеги, хочу поделиться своей идеей, как я оформила совместно со своими воспитанниками стенгазету, посвящённую ко Дню матери.

Изготовление стенгазеты «Русская матрешка»Изготовление стенгазеты «Русская матрешка» Речь является важнейшим средством человеческого общения, познания действительности, язык служит основным каналом приобщения к ценностям.

Оформление стенгазеты «Веселое наше лето»Оформление стенгазеты «Веселое наше лето» Вот и закончилось веселое лето! Пора идти в детский сад и делиться своими впечатлениями! Наши малыши Варя и Влад вместе с мамой и папой.

Стенгазеты для детского садаСтенгазеты для детского сада Из опыта работы я знаю, что родители наиболее охотно идут на контакт, выражают желание сотрудничать с детским садом именно тогда, когда.

Стенгазеты для отличного настроенияСтенгазеты для отличного настроения Очень рада нашей встрече, Несмотря что это вечер, Утром мы не виделись, Вы же не обиделись? Не встречала я вас днём, Всё гуляла под дождём.

Стенгазеты к прошедшим праздникам для любимых пап и мамСтенгазеты к прошедшим праздникам для любимых пап и мам Для каждого человека,родители - это самые важные люди в жизни. Только родители будут всегда с тобой рядом и поддержат в любую минуту и в.

Стенгазеты к выпускномуСтенгазеты к выпускному 27 мая у нас прошел выпускной утренник. К этому празднику всегда много подготовки. Чтобы оставить память о детском садике мы каждому ребенку.

Стенгазеты «Здоровый образ жизни»Стенгазеты «Здоровый образ жизни» Здоровый образ жизни — образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. ЗОЖ - это концепция жизнедеятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазеты к праздникам
Опубликовано: 18 ноября 2016 в 10:22
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД