Лучший педагог года

Стихи для детей

Елена Перепечаева
Стихи для детей

Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию стихи для детей собственного сочинения. Может кому-то пригодится в работе с детьми. В заучивании они очень простые и легко запоминаются. Желаю всем удачи и творческих успехов!

Мурзик

Мурзик, наш любимый кот

Лижет язычком живот,

Полосатый хвост трубой

С ним подружится любой!

Мишка

Мишка любит сладкий мед

А вчера, лизал он лед.

Всю сосульку мишка съел

И ангиной заболел!

Доктор мишку полечил

Медом и малиной,

Публикация «Стихи для детей» размещена в разделах

Чтобы больше не болел

Мишка наш ангиной!

Помощники

Мы зайчонку завязали бантики на ушки.

Получились, у него, ушки - на макушке!

Мы одели башмачки котику на лапки,

Чтобы спрятать в башмачки острые царапки!

Слон и мышонок

У мышонка и слона

Есть веселая игра!

Слон качает головой,

Крутит слон веревочку,

А мышонок от него

Прячется в коробочку!

Торт

Обезьянка и енот

Испекли на праздник торт!

Пригласили всех зверят,

Все сидят и торт едят!

Публикации по теме:

Стихи для детей *** Скучно становиться взрослым, Очень умным и серьезным! Ты взрослеть не торопись, В своем детстве задержись! Пусть оно в тебе дурачится,.

Стихи для детей Дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию мои авторские стихи- экспромты,которые навеяли ваши работы на МААМ. RU.Прошу не судить строго,т. к.

Стихи для детей НЕПОГОДА Туча по небу плывет, Очень горько плачет. Солнцу выйти не дает, За собою прячет. Не играет ребятня, Во дворе на улице. С неба.

Стихи для детей В нашем городе большом, Замерзает всё кругом С наступлением зимы, Прилетят к нам снегири. Мы кормушки приготовим И столовую построим.

Стихи для детей Стихи для детей. (авторские)Малина. У нас в огороде Поспела малина. Она на кустах, Словно гроздья рябины. Спелая,красная, Сладкая-сладкая.

Стихи для детей Двенадцать месяцев Спускаются по лестнице Двенадцать полных месяцев, Спешат по лестнице крутой К природе нашей на постой: Идёт с салазками.

Стихи для детей Осенние зарисовки Мазнула Осень краской По лугу, по лесам, И засверкали ярко Все кроны по утрам. Рябинки заалели, Оранжевым стал клён.

Стихи для детей НЕСКУЧНЫЙ СЛОН (небылица) Жил на свете синий слон. Погулять вдруг вышел он. На качелях покатался, С муравьишками подрался, Съел пять тысяч.

Стихи для детей «Стихи маленькой девочки» *** Как сегодня кукла Маша Захотела манной каши! Только манной каши нет, Я нажарила котлет. А ещё я суп сварила И, конечно, не забыла.

Детский сад — уютный домик для детей. Стихи для детейДетский сад — уютный домик для детей. Стихи для детей Мы, работники дошкольного учреждения, из года в год выпускаем детей из детского сада в школу. Всегда переживаем, волнуемся за их дальнейшую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стихи для детей
Опубликовано: 10 декабря 2017 в 22:08
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД