Папки-передвижки

Стихи для детей: Дождь из листьев, Про космос

Любовь Карагодина
Стихи для детей: Дождь из листьев, Про космос

Стихи для детей.

Автор: воспитатель МБДОУ д/с №9 Каранодина Л. Г.

Дождь из листьев.

Осень, осень наступила,

Листья сыплются дождём.

И под дождиком из листьев

Мы с тобой гулять идём.

Не боимся, что промокнем,

Окунаясь в листопад.

Очень весело играем.

Листья падают, летят.

Утопаем в лужах листьев

И подбрасываем вверх

Ничего вокруг не слышим,

Публикация «Стихи для детей: Дождь из листьев, Про космос» размещена в разделах

Только листья шерх, да шерх!

Стихи про космос.

***

Если только захочу,

В космос с мамой полечу.

Нарисуем мы ракету,

Супер-классный звездолёт.

И отправимся сегодня,

В замечательный полёт.

***

В небе звёзды и планеты,

К ним летят с земли ракеты.

Чтобы лучше всё понять,

“Есть ли жизнь на них?”-узнать.

***

Космонавтом стать хочу.

В космос к звёздам полечу,

Как Гагарин на ракете,

Пусть завидуют все дети!

Со звездою подружусь

И на землю к вам вернусь!

***

Я на звёздочки гляжу

И тарелку с неба жду.

Может-быть к нам прилетят

С Марса человечки.

С ними буду я играть,

Искупаюсь в речке.

В гости к ним я соберусь

Вы не бойтесь, ненадолго.

К нам на землю - я вернусь!

Публикации по теме:

«Нам давно гулять пора, только дождь идёт с утра!» Фотоотчёт. Художественное творчество детей летом на прогулке«Нам давно гулять пора, только дождь идёт с утра!» Фотоотчёт. Художественное творчество детей летом на прогулке Непогода частый гость в это лето! Конечно, детям очень нравится гулять под дождём, но они вынуждены оставаться в замкнутом ограниченном.

Фотоотчет «Космос глазами детей» согласно дистанционной рекомендации по тематической неделе «Космос»Фотоотчет «Космос глазами детей» согласно дистанционной рекомендации по тематической неделе «Космос» И мальчишки, и девчонки, Наяву и в добрых снах, Все о космосе мечтают, О далёких небесах. Источник: интернет ресурс Люди с давних времен.

Фототчёт об ООД по аппликации с элементами рисования «Дождь, дождь»Фототчёт об ООД по аппликации с элементами рисования «Дождь, дождь» За окном пушистый снег, а мы на аппликации составляем композиции из дождливых тучек! Задачи. Аппликативное изображение тучи: наклеивание.

Конкурс «Звездный дождь»Конкурс «Звездный дождь» Недавно в нашем детском саду состоялся большой музыкальный конкурс «Звездный дождь». Тема конкурса «Осень». В конкурсе принимали участие.

Конспект НОД по изобразительной деятельности для второй младшей группы (совместно с родителями) «Дождь, дождь»Конспект НОД по изобразительной деятельности для второй младшей группы (совместно с родителями) «Дождь, дождь» Тема: «Дождь, дождь» Цель: Учить детей аппликативному изображению тучи: наклеивание готовых форм на фон, приклеивание рваных кусочков бумаги.

Конспект ОД по познавательному развитию «Если дождь стучит в окошко…» в подготовительной группе детей с ЗПР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков Конспект ОД по познавательному.

Майский дождь. Вместе весело трудиться! Пришло лето. Стихи для детей Майский дождь Прогремел салютом гром! Бойко скачем под дождём, Нет! Домой мы не пойдём, Лужи тёплые кругом. В лужах светят фонари- Водяные.

Сценарий выпускного праздника для детей подготовительной логопедической к школе группы «Звездный дождь-2018»Сценарий выпускного праздника для детей подготовительной логопедической к школе группы «Звездный дождь-2018» Сценарий выпускного праздника для детей подготовительной логопедической к школе группе «Звездный дождь 2018» Цель:Создание эмоционально-положительной.

Стихи про осенние листья к празднику осенних листьев на МAAM для детей среднего дошкольного возрастаСтихи про осенние листья к празднику осенних листьев на МAAM для детей среднего дошкольного возраста Стихи про осенние листья к празднику осенних листьев на МААМ,для детей среднего возраста 1. Осень в гости к нам пришла, Дождь опять идет.

«Стартуют в космос корабли». Тематическое занятие, посвященное 55-ой годовщине полета человека в космос (средняя группа)«Стартуют в космос корабли». Тематическое занятие, посвященное 55-ой годовщине полета человека в космос (средняя группа) .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стихи для детей: Дождь из листьев, Про космос
Опубликовано: 3 февраля 2021 в 00:36
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД