Лучший педагог года

Стихотворение о птицах.

Елена Молокова
Стихотворение о птицах.

Тема птиц -самая актуальная тема весны.

У нас ещё везде снег,но слышится оживление в природе и в первую очередь-это громкое пение птиц. Они зимовали с нами вместе,пережили холода. Мы провожаем зимних птиц,которых подкармливали. Встречаем птиц с юга, любящих тепло.

Есть много вариантов занятий с малышами и детками постарше во всех видах деятельности. Птицы самые разные и очень любимые.

Предлагаю свой вариант художественного слова,который можно использовать на занятиях ранней весной.

К нам весной из стран далеких

Прилетают стаи птиц.

Публикация «Стихотворение о птицах,» размещена в разделах

Ждем мы ласточек проворных

Отправляем в путь синиц.

.

Всем, кто с нами зимовали,

Мы, конечно, помогли.

С масленицей прокричали:

«До свиданья, снегири!»

.

Воробей, малыш проворный

Зиму бодро пережил.

У домов искал он зерна,

Прыгал из последних сил.

.

Всех спокойней голубь - птица,

Близко к людям он живет.

Мы привыкли с ним делиться,

Он воркует, так поёт.

.

У проталин грач серьезный,

Важный очень, словно граф.

Всем показывает модный,

Темно-черный новый фрак.

.

День весенний прибавляя,

Солнце раньше всех встаёт.

Птица, с юга прилетая.

Ищет пару, гнёзда вьёт.

.

Слышен утром бодрый гомон,

Звонко радует капель.

Переливами наполнен

У весны весёлый день.

Публикации по теме:

Стихотворение «Что такое ЗОЖ?» "Что такое ЗОЖ?" Ответ воспитателя детям. Подошёл малыш ко мне и спросила кроха, что такое слово ЗОЖ? Хорошо иль плохо? З - здоровье - это.

Стихотворение «Для мамы»Стихотворение «Для мамы» Милая, родная. Ты у нас одна. Мы тебе желаем Счастья и добра. Крепкого здоровья, трудовых побед. Чтоб судьба хранила От невзгод и бед.

Стихотворение «Храм» Стоит на горе любимый наш храм И свет от него летит к небесам, А колокол звонкий так дивно поет, Народ вдохновенно на службу зовет. Стекаются.

Стихотворение к 9 Мая. Стихотворение о России. Стихотворение к выпускному. Стихотворение к объявлению танца. Стихотворение посвящено великой Победе. 1. Была тихая летняя ночь, Когда враг на Россию напал, И поднялся русский народ, Встал стеной и врага.

Стихотворение «О маме…»Стихотворение «О маме…» За жизнь, подаренную крошке, За шанс, увидеть мир в ладошке, Его частицей стать в борьбе Спасибо мамочка тебе! * За теплых рук прикосновенье,.

Стихотворение о севере Стихотворение о севере Письмо милому Северу Напишу для Севера я письмо свое. Согревайся озеро Светлое мое. Пусть несет весеннее нежное.

Стихотворение родителямСтихотворение родителям В преддверии праздника матерей, наша младшая дочь решила написать стихотворение, посвященное родителям. И вот, что у нее получилось: Родителям.

Стихотворение «В библиотеке» В библиотеке мы недавно побывали, И добрые нас тети нам встречали Как много интересного узнали: Книги можно здесь читать, мультики смотреть,.

Стихотворение «Воспитатель» Воспитатель - как старатель, Суетится он с утра. В жизни он кладоискатель, В мире детского тепла. Как? Когда? Зачем? И сколько? Каждый день.

Стихотворение «Выходной» Добрый вечер уважаемые коллеги. Я хочу представить вам стихотворение написанное мною о выходном дне. Оказывается можно просто собраться всей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стихотворение о птицах.
Опубликовано: 26 марта 2016 в 11:58
+189Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 108.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД