Получи документы

Стихотворение «Бабье лето»

Татьяна Хадыка
Стихотворение «Бабье лето»

Яркие осенние деньки сменились дождями. И на душе стало как-то тоскливо. Хочется продлить прекрасные воспоминания о лете, тепле, даже об осени с ее листопадами, но увы! У природы на этот счет свои планы. А чтобы как-то сгладить впечатление об уходящих теплых деньках, и подарить нам всем еще немного бонусного тепла, осень дарит нам несколько дней, так называемого, "бабьего лета". В связи с этим у меня родилось новое стихотворение. Предлагаю, мои дорогие коллеги, стихотворение, которое так и называется БАБЬЕ ЛЕТО.

***

За окошком художница-осень

Краской пишет полотна опять.

Публикация «Стихотворение „Бабье лето“» размещена в разделах

Брызнув охры в небесную просинь,

Все заставила вновь засиять.

В хороводе цветном закружилась

По поблекшим дорожкам листва.

И в природу опять возвратилась

Первозданная та красота.

Бабьим летом приветствует осень

И луга, и поля, и леса.

И ее мы тихонечко спросим:

- Долговечна ли эта краса?

Улыбнется нам осень игриво

И задержится лишь на чуть-чуть.

А потом, уходя торопливо,

Разрисует дождями свой путь.

И опять на тропинку березы,

Замирая, роняют листву.

И дождей затяжных капли-слезы

Оставляют на сердце тоску.

Но не зря говорят ведь в народе

На погоду не стоит роптать.

У природы плохой нет погоды.

И любая для нас благодать.

***

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Бабье лето в Ижевске. ФотозарисовкаБабье лето в Ижевске. Фотозарисовка Самая сокровенная пора осени - бабье лето. Бабье лето возвращает тепло, а осень все равно подкрадывается - то позолотит прядочку листвы.

Фотоотчёт о празднике «Лето, лето, лето! Ты какого цвета?»Фотоотчёт о празднике «Лето, лето, лето! Ты какого цвета?» Птицы, бабочки летают. Много солнечного света. Пчёлки вьются над цветами. Лес зелёный – это лето! Лето – прекрасная, радостная пора для.

«Лето! Ах, лето! Лето — это маленькая жизнь!» Оформление участка детского сада«Лето! Ах, лето! Лето — это маленькая жизнь!» Оформление участка детского сада .

Оформление стены в группе «Лето, лето, лето, ты какого цвета?»Оформление стены в группе «Лето, лето, лето, ты какого цвета?» Возле речки детский сад, На лугу ромашки. Сорок маленьких ребят Бегают в пятнашки. По дорожке побеги, побеги, поймай-ка Голубые трусики,.

Стихотворение «Наше лето»Стихотворение «Наше лето» Наше летоЛето радостно сверкало, Лето радугой играло, Пело песней комариной И звенело тишиной. *** Лето дождиком ходило На лугах ромашки.

Стихотворение «Бабье лето»Стихотворение «Бабье лето» За окном золотая осень!Природа вспыхнула яркой разноцветной палитрой. Солнышко дарит жаркие летние поцелуи. Но так изменчив лик осени.

Стихотворение «Лето, как тебя люблю!» Лето незаметно наступило,расцвели в полях уже цветы, красками своими удивило,все так ждали этой красоты! И ромашки взгляд свой устремили,к.

Стихотворение о лете «Ведь не случайно лето к нам в гости забрело»Стихотворение о лете «Ведь не случайно лето к нам в гости забрело» Друзья мои! Ведь лето прекрасная пора И нам в саду про это никак забыть нельзя. Играем, отдыхаем, и гоним вон мы лень. С друзьями отдыхаем.

Стихотворение «Сказочное лето»Стихотворение «Сказочное лето» Вот и лето пришло, И вокруг всё как в сказке! Солнце только взошло, Все на детской площадке! * Сколько красок, тепла, Ребятне подарило,.

«Здравствуй лето!» — стихотворение о лете Здравствуй летоУважаемые коллеги! Лето в полном разгаре. Все прекрасно, отдыхаем. Вдруг случайно обнаруживается, что внучка младшая о лете-то.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стихотворение «Бабье лето»
Опубликовано: 14 октября 2015 в 22:41
+68Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД