Получи документы

Фотоотчет «Столовая для птиц» (6 фото)

Татьяна Корабельникова
Фотоотчет «Столовая для птиц»

Покормите птиц зимой.

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма.

Горсть зерна нужна,

Горсть одна —

И не страшна

Будет им зима.

Сколько гибнет их — не счесть,

Видеть тяжело

А ведь в нашем сердце есть

И для птиц тепло.

Разве можно забывать:

Улететь могли,

А остались зимовать

Заодно с людьми.

Приучите птиц в мороз

К своему окну,

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну.

Публикация «Фотоотчет „Столовая для птиц“» размещена в разделах

В воспитании детей важную роль играет привитие ребенку любви и заботы к животным и птицам. Малыша нужно постепенно знакомить с миром пернатых и животных, а также объяснять роль человека в природе. Для развития детей очень полезно мастерить кормушки для птиц своими руками.

Ребёнок должен понять, что кормление птиц – дело не только важное, но и ответственное. Оказывается, корм может и навредить.

Оказывается, у разных птиц есть свои предпочтения в еде. Например, у синиц вкус весьма специфический – они больше всего любят несоленое сало и сыр. Еще они любят мясо – и вареное, и сырое. Для таких угощений даже кормушка не нужна, их просто подвешивают на ветку при помощи проволочки. Ветер будет раскачивать кусочек, но это не смущает синичек.

Почти у всех мелких пернатых любимое блюдо – семечки подсолнуха, они должны быть мелкими и, конечно, нежареными. Умные птицы не глотают семечки целиком, со шкуркой, а мастерски выклевывают зернышко. Кроме подсолнечных, пернатые любят семена арбуза, дыни, тыквы, кабачков и патиссонов, просо, пшено, рябину, боярышник и зерна кукурузы. А еще – шкурки от бекона, вареные яйца, вареный картофель, геркулес (но не в виде каши). Конечно, весь корм должен быть свежим и неиспорченным. Кстати, и птицам нужны «пищевые добавки», например, им полезна яичная скорлупа – прекрасная кальциевая подкормка.

Чем разнообразнее будет угощение в кормушке, тем больше разных птиц прилетит в «столовую».

Такую "столовую" смастерили наши родители с детьми, проявив свою фантазию, творчество и старания. И у нас уже есть постоянные посетители!

--

Фотоотчет «Столовая для птиц»
Фото «Столовая для птиц»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Покормите птиц зимой Фото №2 Пусть со всех концов К вам слетятся как домой Стайки на крыльцо Фото №3 Не богаты их корма
Публикации по теме:

Мероприятие в старшей группе «День птиц», посвященное 1 апреля — Международному Дню птиц Сценарий праздника, проведенный в МКДОУ Детский сад «Улыбка», посвященный к Международному "орнитологическому" празднику «День птиц» Дети.

Фотоотчет «Акция «Птичья столовая» в подготовительной группе»Фотоотчет «Акция «Птичья столовая» в подготовительной группе» Осень уже близится к своему завершению. Вот и наступил последний осенний месяц ноябрь. Несколько лет назад в России появился еще один экологический.

Фотоотчет об акции «Птичья столовая»Фотоотчет об акции «Птичья столовая» (покорми птиц зимой) Человек видит и слышит птиц каждый день. Сложно себе представить, что их не станет. Роль пернатых в экосистеме очень.

Фотоотчёт о проведении акции «Птичья столовая»Фотоотчёт о проведении акции «Птичья столовая» 12 ноября по народному календарю Зиновий Синичник или ещё Синичкин праздник. Исстари люди почитали этот день. Считается, что примерно в.

Фотоотчет о конкурсе «Птичья столовая» (кормушка для птиц)Фотоотчет о конкурсе «Птичья столовая» (кормушка для птиц) В нашем саду прошел конкурс "Птичья столовая" (кормушка для птиц, дети нашей группы тоже приняли участие. Зимой, как известно, птицы гибнут.

Фотоотчет «Кормушки для птиц»Фотоотчет «Кормушки для птиц» Вот и пришли первые морозы. Скоро зима. "Как же нам помочь птицам, чтобы им не было голодно и холодно?" Задавали мы этот вопрос детям..

Зимний проект «Птичья столовая»Зимний проект «Птичья столовая» Зима – трудный период в жизни птиц. Особенно в наших суровых краях зимы холодные и голодные. Птицам необходима помощь. Многие из них улетают.

Развлечение на День птиц «Дружно птиц весной встречаем!» для подготовительной к школе группы детского сада Цель: создать условия для формирования эмоционально-положительного отношения к празднованию Международного дня птиц. 1. Вступительное слово.

Выставка кормушек «Птичья столовая»Выставка кормушек «Птичья столовая» «Мороз и солнце – день чудесный» — гласит известный стих. И синица об этом знает. Эта птица встречается чаще других зимующих птиц. У.

Занятие по обучению грамоте «Лесная столовая» Цель: закрепить знания о звуках –с-сь-, познакомить с буквой С. Задачи: 1. Развивать фонематическое восприятие через упражнения в подборе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Столовая для птиц»
Опубликовано: 11 декабря 2019 в 07:25
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД