МААМ-картинки

Макет «Сухой аквариум» для уголка живой природы (1 фото)

Дарья Егорова
Макет «Сухой аквариум» для уголка живой природы

В процессе оформления "Уголка живой природы" возникла идея создания вот такого сухого бассейна.

Мне понадобились:

-коробка из по обуви глубокая

- фон (обложки альбомов для рисования)

- рыбки (вырезаны из обложек)

- цветная бумага

-клей

-скотч (на него приклеены рыбки)

-ножницы

-разные ракушки (попросила у наших любимых родителей)

Публикация «Макет „Сухой аквариум“ для уголка живой природы» размещена в разделах

Обклеиваем коробку, вырезаем рыбок, приклеиваем их на скот (можно проделать в крышке дырочки и подвесить на ниточки). Затем украшаем ракушками и камешками по вашему вкусу). Ракушки и камешки я приклеивала на двухсторонний скотч прозрачный - очень удобно. Проделав все эти несложные манипуляции, получаем замечательный аквариум. Ребятам из нашей группы понравилась такая идея) Они с нетерпением ждут что-нибудь новенькое! Попробуйте и вы создать что-то подобное. Вариантов исполнения существует различное множество! Моя идея подсмотрена на просторах интернета и немного доработана. Буду рада если мой опыт вам пригодится)

Спасибо за внимание!

Макет «Сухой аквариум» для уголка живой природы
Публикации по теме:

Макет «Аквариум»Макет «Аквариум» Когда я была маленькой в нашем детском саду был аквариум. Мы кормили рыбок и мыли водоросли, а воспитатель меняла воду и пересаживала рыб.

«Грибы — чудо природы» — конспект урока по предмету «Живой мир» для учащихся 8 класса с умеренной умственной отсталостью Пояснительная записка Автор разработки урока - Халитова Татьяна Михайловна, учитель МБОУС (К)ОШ №57 г. Челябинска, Металлургического района.

Макет «Аквариум с рыбками»Макет «Аквариум с рыбками» Назначение: может использоваться в образовательной деятельности по ознакомлению с обитателями подводного мира. Цели и задачи: расширять.

Макеты «Сухой аквариум», «Деревенское подворье»Макеты «Сухой аквариум», «Деревенское подворье» Аквариум (сухой) Чтобы сделать такой аквариум вам понадобится: - коробка, картон, фон для аквариумов и искусственные растения для.

Чудо-дерево для уголка природыЧудо-дерево для уголка природы Для закрепления у детей элементарных представлений об изменениях в природе по временам года, я оформила уголок природы. В котором «выросло».

Макет «Аквариум»Макет «Аквариум» Здравствуйте коллеги! На этот раз мы решили с детьми создать в уголке при роды группы макет аквариума. В нашей группе имеется "волшебная".

Макет дороги для уголка безопасности по ПДД в детском садуМакет дороги для уголка безопасности по ПДД в детском саду Давно хотелось сделать макет дороги, которым можно было бы пользоваться не один год. Началось все с ненужной полки от старого шкафа. В работе.

Макет для уголка пожарной безопасности «Пожарный щит»Макет для уголка пожарной безопасности «Пожарный щит» Макет «Пожарный щит» Когда оформляла уголок пожарной безопасности. Захотела сделать «Пожарный щит» для детей наглядный материал. Детям очень.

Мастер-класс «Топиарий для уголка природы»Мастер-класс «Топиарий для уголка природы» Мастер – класс «Топиарий для уголка природы» Решила поделиться опытом создания Топиария, который я делала для уголка природы, может кому.

Сезонные атрибуты для уголка природыСезонные атрибуты для уголка природы Сезонные атрибуты для уголка природы. Цель: создание среды группы в соответствии с ФГОС ДО. Цель ФГОС ДО – выразить запросы, предъявляемые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Сухой аквариум» для уголка живой природы
Опубликовано: 1 ноября 2017 в 09:06
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД