Получи документы

Светлая Пасха (фотоотчёт) (1 фото)

Светлана Дробинина
Светлая Пасха (фотоотчёт)

Светлая Пасха - праздник света и добра. Добрая традиция поздравлять родных и близких, друзей небольшими сувенирами. Главным символом Воскресения Христова является яйцо, которое символизирует обновление и плодородие.

Каждый год мы с детьми готовим свои сувениры – поздравительные открытки. В прошлом году мы делали пасхальную открытку «Цыплёнок». А в этом году решили проявить своё творчество и расписать заготовки открытку – яйцо. Но прежде дети узнали, откуда взялась традиция дарить крашеные яйца на Пасху, почему яйца красились в красный цвет. А ещё дети узнали, что крашеное яйцо называется - крашенка, а расписное - писанка. Сначала дети между собой обсудили, какими узорами можно украсить яйца. А затем началось творчество. Работа увлекла всех и мальчиков и девочек. Некоторые дети расписали по 2 заготовки. Потом дети рассматривали и оценивали свои открытки и открытки друзей.

Публикация «Светлая Пасха (фотоотчёт)» размещена в разделах

Детям так понравилось творить, что почти весь вечер расписывали открытки и рассказывали, кому их подарят.

Светлая Пасха (фотоотчёт)
Публикации по теме:

Сценарий мероприятия «Пасха, светлая Пасха» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение ДЕТСКИЙ САД №3 «Радуга» Методическая разработка занятия на тему: «Пасха,.

Оформление и подготовка к празднику «Светлая Пасха»Оформление и подготовка к празднику «Светлая Пасха» Всем известно, что Пасха – это очень яркий и интересный религиозный праздник, как для детей, так и для взрослых. А значит и подготовка.

Проект «Светлая Пасха»Проект «Светлая Пасха» Проект на тему: «Светлая Пасха» Воспитатель: Кочнева Наталья Ивановна Проект: краткосрочный Участники: дети старшей группы детского сада,.

Сценарий праздника «Светлая Пасха»Сценарий праздника «Светлая Пасха» Сценарий праздника "Светлая Пасха" ЦЕЛЬ РАЗВЛЕЧЕНИЯ: ПОЗНАКОМИТЬ ДЕТЕЙ С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ, ТРАДИЦИЯМИ РУССКОГО НАРОДА В ЭТОТ ПРАЗДНИК.

Сценарий праздника «Светлая Пасха» Звучит запись колокольного перезвона. Выходят ведущие – Авдотья Кузьминична и Настасья Никитична. Авдотья. Никитична, ты ли это? Настасья.

Сценарий праздника «Светлая Пасха» (старшая группа) Праздник «Светлая Пасха» В. В. Хонявина Цель: Формирование у детей первичных представлений о духовном наследии православного народа. уважение.

Светлая ПасхаСветлая Пасха 2016 Автор: Ильина С. К., воспитатель МБДОУ № 209, г. Ульяновск. С давних времен люди отмечают Пасху. Время идет окружающий мир меняется.

Панно «Светлая Пасха»Панно «Светлая Пасха» На занятиях по изобразительному творчеству продолжаю экспериментировать с детьми с непригодными к использованию по назначению лазерными.

Светлая ПасхаСветлая Пасха Низ кулича сделали из ткани. а верх из гофрированной бумаги, вокруг обвязано тесьмой. Сверху украшен блестками. Можно украсить пуговицами.

Светлая Пасха-время для близких и родных (фотоотчёт)Светлая Пасха-время для близких и родных (фотоотчёт) Приближается великий праздник - Светлая Пасха,пожалуй всеми любимый и долгожданный. Наверняка у всех на эти дни намечены какие-то планы. И.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Светлая Пасха (фотоотчёт)
Опубликовано: 3 мая 2016 в 16:24
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД