Лучший педагог года

Светлая Пасха! (фотоотчет) (5 фото)

Юлия Гарина (Орлова)
Светлая Пасха! (фотоотчет)

«Пасха — самый главный христианский праздник. В это день верующие отмечают воскресение из мёртвых Иисуса Христа. Православная церковь празднует Пасху уже более двух тысяч лет.

Вот послушайте, какие стихи сложил один из поэтов о Пасхе :

Звонко капают капели

Возле нашего окна.

Птицы весело запели,

В гости Пасха к нам пришла (К. Фофанов)

Публикация «Светлая Пасха! (фотоотчет)» размещена в разделах

Писание гласит, что после вознесения Иисус велел ученикам идти по миру и проповедовать народу свое учение. Отправилась проповедовать учение Христа и бедная женщина Мария Магдалина. Пришла она в Рим, в императорский дворец к римскому императору Тиверию. В те далекие времена каждый приходящий к императору обязательно приносил какой-нибудь подарок: богатые несли драгоценные дары и украшения, а бедные – кто что мог. У Марии ничего с собой не было, кроме веры в Христа. Протянула она императору простое куриное яйцо и громко сказала: «Христос воскрес!». Удивился император и сказал: «Как можно поверить в то, что кто-то может воскреснуть из мертвых? Трудно в это поверить, как и в то, что это белое яйцо может стать красным!» Пока он говорил эти слова, яйцо стало менять свой цвет: оно порозовело, потемнело и, наконец, стало ярко-красным. Так было подарено первое пасхальное яйцо. Вот почему Пасху называют «Красная Пасха» - ведь это «праздник праздников», прославляющий победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой.

С тех пор в память об этом событии, символизирующем нашу веру в Воскресшего Господа, мы и красим яйца.

Яйца красят в разные цвета и дарят со словами: «Христос воскресе!» В ответ следует сказать: «Воистину воскресе!» - и три раза поцеловаться в знак прощения и любви к близким».

Мы решили с детьми тоже поучаствовать в покраске яйц, но не настоящих а мы сделали яйчки их картона, затем взяли салфетки и разукрасил их, потом приклеили их на заготовки, вот просмотрите, что у нас получилось:

Светлая Пасха! (фотоотчет)
Пасха самый главный христианский праздник В это день верующие отмечают воскресение из мёртвых Иисуса Христа Православная церковь празднует Пасху уже более двух тысяч лет Вот послушайте какие стихи сложил один из поэтов о Пасхе Звонко капают капели Возле нашего окна
Публикации по теме:

Сценарий мероприятия «Пасха, светлая Пасха» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение ДЕТСКИЙ САД №3 «Радуга» Методическая разработка занятия на тему: «Пасха,.

«Светлая Пасха» (фотоотчёт)«Светлая Пасха» (фотоотчёт) Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался незамеченным этот праздник и в нашей.

«Светлая Пасха» (фотоотчёт)«Светлая Пасха» (фотоотчёт) Светлый праздник Христова воскресенья, Пасха, удивительный праздник. Для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они,.

Фотоотчет «Светлая Пасха в ДОУ»Фотоотчет «Светлая Пасха в ДОУ» Самым весенним, светлым и радостным праздником у христиан, является Пасха! Пасха – день всеобщего равенства, любви и милосердия. На всей.

Отчет «Светлая Пасха»Отчет «Светлая Пасха» Народные праздники по самой своей природе педагогичны, они всегда включают в единое праздничное действие и детей, и взрослых. Народные праздники.

Светлая ПасхаСветлая Пасха 2016 Автор: Ильина С. К., воспитатель МБДОУ № 209, г. Ульяновск. С давних времен люди отмечают Пасху. Время идет окружающий мир меняется.

Панно «Светлая Пасха»Панно «Светлая Пасха» На занятиях по изобразительному творчеству продолжаю экспериментировать с детьми с непригодными к использованию по назначению лазерными.

Светлая ПасхаСветлая Пасха Низ кулича сделали из ткани. а верх из гофрированной бумаги, вокруг обвязано тесьмой. Сверху украшен блестками. Можно украсить пуговицами.

Светлая Пасха (фотоотчёт)Светлая Пасха (фотоотчёт) Светлая Пасха - праздник света и добра. Добрая традиция поздравлять родных и близких, друзей небольшими сувенирами. Главным символом Воскресения.

Светлая Пасха!Светлая Пасха! Готовясь к пасхе люди радуются и веруют в лучшее будущее. С чистого четверга начинается любимое занятие взрослых и детей;раскрашивание.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Светлая Пасха! (фотоотчет)
Опубликовано: 22 октября 2016 в 15:39
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД